Пятница, 23.10.2009, 03:28
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Сколько у вас оперативы?
Всего ответов: 4405
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, DragoN96, Eugene2903, bobrizan  
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Вопросы новичков по Windows » Как поставить Windows 7 на Acer Aspire One 110? (Установка Windows 7 на Acer Aspire One 110)
Как поставить Windows 7 на Acer Aspire One 110?
TFormex Дата: Суббота, 26.09.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь уже ставил Windows 7 на Acer Aspire One 110?
 
DOSMOD Дата: Суббота, 26.09.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
на форуме все хорошо описано, юзай поиск

Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб
 
godsnake Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
Так, давай попробую пояснить установку Вин 7 с флешки тебе. Что нам понадобится для этого, во-первых, программа UltraISO, во-вторых флешка на 4 гигабайта, в третиьих сам установочный образ диска Вин 7. Первым делом устанавливаем на компьютер программу UltraISO, далее подключаем к свободному порту USB флешку. Открываем программой UltraISO (не монтируем а именно открываем) образ Вин 7, делаем это так : наведя курсор мыши на образ правой кнопкой мыши выбираем пункт Открыть используя UltraISO, далее в программе во вкладке Самозагрузка выбираем пункт Генерировать таблицу загрузки. Далее в той же вкладке выбираем пункт Write Disc Image и выбираем диск на который он будет записан, в нашем случае это флешка, метод записи по умолчанию не меняем, должен быть USB-HDD+, нажимаем Записать. После записи диска берём готовую флешку, вставляем её в нетбук или перезагружаемся, если процедура проводилась на самом нетбуке, заходим в биос и выбираем с чего мы будем грузиться, выбираем нашу флешку. После начала установки, когда система скопирует файлы на диск и начнётся первая перезагрузка опять заходим в биос и меняем загрузку на загрузку с жесткого диска или как в случае со 110м с SSD, надеюсь что SSD стоит 16 гигабайт, так как для установки потребуется порядка двеннадцати. Далее сохраняем изменения, система продолжает установку уже с жесткого диска, как на обычном компьютере.
Надеюсь помог.

Добавлено (26.09.2009, 15:40)
---------------------------------------------
P.S. Ставил, работает не медленнее XP, дома на всех машинах стоит Win 7, даже у мамы на ноутбуке, у девушки на 150м и у тёщи на Ветре, все пока довольны ) Ну и соответственно на моём новом Асер Таймлайн 1810т тоже, 64битная 7ка

 
padizar Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Семерка на AOA 150 работает не так шустро как бы хотелось. Я начитался восторженных отзывов и на радостях установил Windows 7 HP, однако остался не доволен скоростью работы. Во-первых, зверек нагревается, что отражается на работе кулера, который постоянно лопатит как заведенный. Во-вторых, система заметно притормаживает особенно когда запущено много приложений. Минимальный рейтинг — 2.1. В моем девайсе 1,5 гб оператоса. Откатился на XP и доволен скоростью работы.
 
godsnake Дата: Суббота, 26.09.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну во-первых не Оператоса а оперативной памяти, во-вторых, Интел Атом просто не рассчитан на запуск одновременно МНОГО приложений, он не поддерживает многопоточности, в третьих, чтобы кулер не Лопатил как заведённый существует такая программа как AA1FunControl, в четвёртых для АА1 рейтинг 2.1 это нормально, хотите рейтинг 5-6 покупайте кор2квад, в пятых ставить нужно имхо с оригинального не кастрированного диска собранного в Майкрософт, а не самосборы. З.Ы. Симптомов описаных выше замечено не было
 
padizar Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
godsnake, вы меня зачем то поправили, но сути ваш пост не меняет. Кто-то до сих пор использует старенький P3 и купив AOA просто удивляется насколько шустро он работает, вот народ даже из 150-х делает неттопы. В своем посте я лишь сравнил производительность полноценного лаптопа с нетбуком. Конечно это не совсем корректно, поэтому я считаю, что AOA не годится для Windows 7. Как минимум в таком тандеме работается уж совсем не комфортно. Просто факты налицо. Попробуйте запустить кучу программ на семерке и оное количество на XP. Уверяю вас XP будет производительнее.

P.s. Образ я ставил RTM, скачанный со Wzor'a.

Сообщение отредактировал padizar - Суббота, 26.09.2009, 22:57
 
gravl Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (padizar)
godsnake, вы меня зачем то поправили, но сути ваш пост не меняет. Кто-то до сих пор использует старенький P3 и купив AOA просто удивляется насколько шустро он работает, вот народ даже из 150-х делает неттопы. В своем посте я лишь сравнил производительность полноценного лаптопа с нетбуком. Конечно это не совсем корректно, поэтому я считаю, что AOA не годится для Windows 7. Как минимум в таком тандеме работается уж совсем не комфортно. Просто факты налицо.

Во первых цена полноценного лэптопа как минимум в 2 раза выше.
Во вторых семерка прекрасно работает на АОА 150 с гигом оперативки и не тормозит. Фотошоп+плеер+браузер+ворд+оненоте+скетчап = не проблема.

Quote (padizar)
Попробуйте запустить кучу программ на семерке и оное количество на XP. Уверяю вас XP будет производительнее. P.s. Образ я ставил RTM, скачанный со Wzor'a.

для начала попробуйте не ртм, а финалку. И даже если при большом количестве запущенного софта 7 будет немного подтормаживать, то ХР быстрее зависнет, т.к. она не способна разделять компоненты и работать с ними по отдельности.

AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
Membar Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
gravl,
Quote
Во вторых семерка прекрасно работает на АОА 150 с гигом оперативки и не тормозит. Фотошоп+плеер+браузер+ворд+оненоте+скетчап = не проблема.

Тормозит, и ещё как. Я тут об этом писал уже неоднократно. В сравнении с ХР семёрка просто жуткий тормоз. Пробовал несколько сборок, от бетт до 7600, и результат во всех случаях неутешительный.

Quote
И даже если при большом количестве запущенного софта 7 будет немного подтормаживать, то ХР быстрее зависнет, т.к. она не способна разделять компоненты и работать с ними по отдельности.

Смешно smile


Хочу Winbond...
 
gravl Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Membar)
Тормозит, и ещё как.

вы на ней крайзис чтоли запускаете? тот список, который я написал, прекрасно работает. оклик мгновенный. да бывает на секунду задумается, если с фотошопа в браузер с 30 вкладками полезть. Но хр в этом плане тоже не сразу переключится.
Quote (Membar)
Смешно

ничего смешного кстати, с момента выхода ртм, она у меня ниразу не зависла, и не вынудила меня к принудительной перезагрузке, где хр меня уже достала.
Даже та мелочь, что 7 сама в состоянии перезапустить переставший отвечать видеодрайвер (в хр решение только перезагрузка), уже делает ее для меня приоритетным выбором.

AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
Membar Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня за пол года небыло ни разу чтоб перестал отвечать видеодрайвер, так что пустая это фишка. При нормальном железе видео драва вообще никогда не падают. Может ХР потому и не тормозит, что в него подобных наворотов не встроено, а встроено именно то что нужно для нормальной и стабильной работы на исправном железе.

Хочу Winbond...
 
kuslik Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 03:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (gravl)
для начала попробуйте не ртм, а финалку. И даже если при большом количестве запущенного софта 7 будет немного подтормаживать, то ХР быстрее зависнет, т.к. она не способна разделять компоненты и работать с ними по отдельности.

глупость

любая nt подобная операционка рестартануть может чего угодно, а вот если у вас аппаратная проблема так тут не софт виноват


вернулся =)
 
padizar Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте не будем спорить из-за такой мелочи. Каждый сам для себя решил, какую ОС использовать. Лично мне на AA1 комфортнее с XP, несмотря на все плюсы и красивости Windows 7. Последняя ОС установлена на моем основном ноуте, так что я ничего не теряю. smile
 
Membar Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
А мне вот интерфейс семерки неудобен. Но больших компах юзаю висту. Теже красивости, но с человеческим лицом. Тут они чегото перемудрили.

Хочу Winbond...
 
Sm0kiMo Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю что у кого тормозит , только в играх семерка хуже говорю сразу и каждому советую купите вы шнур через который можно подрубать дисковод от компа, подключать веники и т.д при том вставляется в USB стоит 30$ и ставте винду и прочее с дисков а не голову ломать с флешками Акрониками и т.д

Acer Aspire One AOA150
Intel Atom 1.6 ГГц (512 Кб), 8.9"(1024x600), RAM 1 Гб, жесткий диск: 160 Гб (5400), WiFi


Сообщение отредактировал Sm0kiMo - Воскресенье, 27.09.2009, 15:37
 
Membar Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:36 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Так и делаю, установка только с внешнего сидирома, просто мне так удобнее. Но семёрка тупит, любое действие сопровождается рывками и подтормаживанием.

Хочу Winbond...
 
TFormex Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:34 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Урааа, поставил! Работает нормально.
Установку конечно делал полу ЖО ща неимением 4ГБ-флешки. Была флеха на 1ГБ. Сделал ее загрузочной как ХР. Установил ХР, потом новую установку сделал на W7. А ХР потом удалил. заметил что устанавливается быстро и запускается быстро.

Но теперь еще мучает вопрос, можно ли с внешнего USB-винта установить W7 или хотя бы загузиться?

Удобная в работе. Сразу непривычно, а потом как по маслу пошла. Почти все проги запускаются. Alcogol 120 не пошел и PGP Disk не принимает ключ. Кто может подсказать?

 
Sm0kiMo Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
нет гарантии от меня)))(сам неставил) но думаю будет ты чисто когда подрубаеш винт внешни в f10 заходи и внешний выбирай.

Acer Aspire One AOA150
Intel Atom 1.6 ГГц (512 Кб), 8.9"(1024x600), RAM 1 Гб, жесткий диск: 160 Гб (5400), WiFi
 
godsnake Дата: Среда, 30.09.2009, 00:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу Алкоголя могу предложить поставить сначала обновлённый модуль SPTD от Duplex Secure, Алкоголь и Даймон тулс основаны именно на нём, по большому счёту это не более чем удобные оболочки этого модуля, ставим таким образом : Отключаем проверку цифровой подписи драйверов - Выполнить gpedit.msc => Конфигурация_пользователя => Административные_шаблоны => Система => Установка_драйвера => Цифровая_подпись_драйверов_устройств => Поставить в Отключено. Далее ставим модуль, перезагружаемся, потом на выбор, Алкоголь или Даймон тулс, модуль может быть как для 32битной так и для 64битной системы, скачать можно с оффсайта, если не противоречит правилам приведу ссылку : http://www.duplexsecure.com/downloads

Добавлено (30.09.2009, 00:05)
---------------------------------------------
По поводу установки с внешнего винта: Процедура та же что и с флешки, через Ультра Исо, желательно ограничить для этого ёмкость винта 32мя гигабайтами, то есть выставить ему Limit capacity, или держать дома для подобных целей старенький 30гиговый идешный 2.5дюймовый винт как у меня )

 
serenitatis Дата: Среда, 30.09.2009, 02:05 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще можно вполне обойтись и без Алкоголя. Я использую MagicDisc. Маленький, фриварный и отлично работает на Windows 7.

http://www.magiciso.com/tutoria...._hlp106


Acer Aspire AOA150 Bb (1,5 Gb RAM, Win XP Home + Linux Mint 7 Gloria)
 
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Вопросы новичков по Windows » Как поставить Windows 7 на Acer Aspire One 110? (Установка Windows 7 на Acer Aspire One 110)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz