Пятница, 23.10.2009, 03:35
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Сколько у вас оперативы?
Всего ответов: 4405
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, Pavel, bobrizan  
Форум » Прочее » Свободное общение » Моддинг КПК
Моддинг КПК
XXL Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день коллеги,столкнулся с задачей.
Имею НТС 3300 КПК,купил его в Ноябре прошлого года,в футляре почти не носил вот и потерся он малость,а недавно упал у меня с рук и слетела на лицевой стороне корпуса краска или сам материал...

Вопрос,никто не знает где можно было бы красиво что-нибудь испольнить на корпусе,или людей кто моддит телы,знаю помимо рисунков и делают полную покраску и смену цвета.Если кто слышал,прошу идеи в студию.Заранее спасибо.

П,С Не подумайте только что типа почему он не берет новый тел итд итп а этот моддит.Дело в том что мне не сложно купить за 2 к новый корпус и поставить,но наслышан на форуме что,очень много проблем после смены корпуса,хотя и гонят что он оригинальный.))А тел меня сам полностью устривает,продовать тоже не хочу) smile

Думаю я тут найду себе ответ :)))
http://forum.modding.ru/


Acer 110-Asus 900-Smart Q5

Сообщение отредактировал XXL - Пятница, 14.08.2009, 10:18
 
kuslik Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
покрасить могут в автомастерской
там где аэрографией занимаются

можешь и сам

в магазинах типа "хобби" там где модельки продают
есть специальные краски и спец прибомбасы для их нанесения....


вернулся =)
 
XXL Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
kuslik

я сам не смогу аккуратно прошкурить и,потом не хочу тупо в 1 цвет типа кусок черной трубы итд )


Acer 110-Asus 900-Smart Q5
 
kuslik Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
сходи на 4pda.ru
там тема была

старую краску удалить можно зубной пастой или пемолюксом
далее грунтовкой

кады высохнет наносиш цвет узора
сушиш наносиш узор из малярного скотча опять красиш цветом основного фона, или другого узора
и так пока не надоест

потом сушиш и снимаеш скотч

потом лачиш в 3 слоя


вернулся =)
 
XXL Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
ок,спасибо )

Acer 110-Asus 900-Smart Q5
 
Alukard Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
а я бы винилку наклеил

 
Wad777 Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 18
Статус: Offline
Красил сотню раз мобильные телефоны, ноутбуки и т.д. по тем же причинам (сколы, царапины и т.д.) Советую разобрать устройство что бы снять часть с потертостями и отнести в любой автосервис... Больше чем 500руб не возьмут и выглядеть будет как новый и покрасят в любой цвет хоть хамилион smile Только договариваться нужно именно с маляром иначе цена из 500руб выростает в двое а то и в трое

Asus K40AB
 
XXL Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:13 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
ок,а как насчет лака сверху?или краска уже с лаком?Как долго продержится?не смотрится кустарно?Просто если они мне его покрасят тупо в черный цвет,будет явное палево(((Не будет значка(картинки) производителя итд angry Или нормалек будет?Хотя на задней крышке где нарисован значок производителя там все ок и нет царапин и потертостей.
Добавлено (14.08.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Alukard винилка на трубу ?Не видел честно говоря,есть фоты ?
Wad777 Я бы его весь красканул ,полностью,что бы не отличался вообще)

Acer 110-Asus 900-Smart Q5

Сообщение отредактировал XXL - Пятница, 14.08.2009, 12:27
 
Alexx Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:28 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну не знаю, передняя панель оригинальная 500 р стоит, задняя плюс средняя 600, плюс доставка. Стоит ли с краской заморачиваться, если, конечно, не стоит цель сделать эксклюзив?

Acer Aspire 1804WSMI+1802WSMI
Acer Aspire 9920G-302G25Mi
Fujitsu LifeBook T4010 Tablet PC <- откуда затесался...?
Acer Aspire One AOA110-Aw


Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 16.08.2009, 19:28
 
BfG Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Ну не знаю, передняя панель оригинальная 500 р стоит, задняя плюс средняя 600, плюс доставка

Точно оригинальная? Толкают обычно по этой цене всякие "high copy" - с виду оригинал, а краска стирается за 2 недели :censored: . Как-то сам на этом попался, заказывал корпус для старичка W800i

Aspire One 110-aw, 1.5gb RAM, 160gb HDD WD Scorpio Blue, впаян передатчик от мыши
 
XXL Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
угу,согласен...Даже мастер сказал при смене корпуса на Оригинал,начинает сначала шкала пропадать,потом ловить начинает плохо ну а потом и корпус стирается(

Добавлено (17.08.2009, 12:39)

Добавлено (17.08.2009, 12:44)
---------------------------------------------
Корпус на КПК бывает как минимум 4 видов:

1. Самый дешевый вариант - примерно 300 р. – это корпуса КПК, произведенные в подвале где-нибудь в Шанхае, Дубае или Ханое. Такие корпуса для КПК сломаются или с них слезет краска уже через 1-2 недели эксплуатации.
2. Более дорогой экземпляр корпуса для КПК стоит примерно 700 р., но производится в том же Китае. Только на частной мини-фабрике, по заранее купленной оригинальной матрице. Такие корпуса для КПК даже упакованы в оригинальный блистер. Но обычно плотно не садятся, скрипят при эксплуатации и т.д. Износоустойчивость 1.5месяца.
3. Можно купить корпус для КПК в виде якобы «оригинала» стоимостью примерно 1500 р. Продается в крупных салонах связи. Выдается за оригинальный, хотя может быть произведет где угодно, но только не в стране производителя. Такой корпус для КПК прослужит 3-4 месяца.
4. Оригинальные корпуса на КПК (Rover, Acer, Dell и т.д.) стоят около 25% от стоимости самого КПК или коммуникатора. Износоустойчивость зависит от того, как обращаются с аппаратом во время пользования. Но в среднем это 6-12 месяцев (и это не предел).

http://www.4pda-service.ru/repair-pda/repair-case/


Acer 110-Asus 900-Smart Q5

Сообщение отредактировал XXL - Понедельник, 17.08.2009, 13:12
 
Membar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Не так всё плохо. Бывают и приличные китайские корпуса, и ходят не хуже оригинальных, только стекло надо родное оставлять. Всё зависит от того чем их китайцы красили. Если краска норм, то не облазят долго. А ещё есть оригинальные корпуса, поставляемые в авторизованые сервисы, а потом оттуда успешно утекающие. Но самый шик это оригинальные муляжи, поставляемые в салоны связи. Это полностью оригинальные корпуса, оригинальные возвратные миханизмы в случаях с раскладушками, и оригинальные кнопки. А чтоб нажималось там даже оригинальные клавиатуры со светодиодами и разьёмами стоят. И аккумуляторы оригинальные, правда кнутри кусок свинца приклеен. Вместо дисплея там бумажная картинка. Но такие корпуса редкость всёже.
То что после замены корпуса сеть плохо ловит вина исключительно тех кто меняет. Антенны часто клеятся на внутреннюю поверхность корпуса, а мастера не заморачиваются переклейкой. Хорошо если проводок какой вместо антенки прилепят, а бывает что и вовсе ничего не ставят и одними контактами на плате ловит. Если всё делать правельно то проблем с сетью не будет. Если меняет не мастер, а сам пользователь, то он часто вообще внимания на приклееную к родному корпусу антенку не обращает. И соответственно после замены сети почти нет. Инагда антенка не приклеена, а вставлена в паз, или прикручена к корпусу. Но и в таком случае она улетает в утиль вместе со старым корпусом, так что тут надо быть внимательным.
Про скрипы и щели у китайскх корпусов чистая правда. Даже самый красивый и хорошо покрашеный китаец редко когда нормально соберается. Обычно что-то приходится подрезать и подклеевать. И стёкла в китайских корпусах полный ацтной, и явление это повсеместное. Не хотят они прочными и не царапающимися заморачиваться, то что ставят напоминает по качеству блистерную упаковку. Дешовый и мягкй пластик.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Понедельник, 17.08.2009, 13:20
 
XXL Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
ясно,спасибо!Тогда нет смысла заказывать в сети с доставкой корпус,пока я его не потрогаю и не посмотрю))))опять значит мандить на Митино надо или Пражскую. biggrin

Acer 110-Asus 900-Smart Q5
 
Membar Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Угу, надо руками потрогать обязательно, и выбрать лучшее, а это совсем не обязательно самое дорогое.
Так же стоит обратить внимание на покрытие. Лучше когда поверх краски лаком покрыто. Но описать это словами сложно, там дело в отражении и оттенке. Возьми какойнибудь оригинал и посмотри на отражения и блики. Вот так должен и китаец выглядеть в идиале.

Хочу Winbond...
 
dimasta Дата: Среда, 19.08.2009, 20:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -11
Статус: Offline
значится ТАК. У меня такой же Телефон куплен был за 27 !!! тысяч рублей.. на пике его продаж. Сейчас тоже немного обтерся и я купил ему вот такое дело http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370231350016
___________________________________________________________________________
выписка из пайпала
Лот # Наименование лота Кол-во Цена Промежуточный итог
370231350016 Skin Case Cover for HTC P3300 /P-3300 Artemis PDA BLACK 1 $2,99 AUD $2,99 AUD


Отправка и обработка черезСтандартная поставка
(включая любые комиссионные сборы с продавца за обработку отправления): $5,49 AUD
Страхование доставки (необязательно): --

Всего: $8,48 AUD


Американский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты муд@к.


Сообщение отредактировал dimasta - Среда, 19.08.2009, 20:33
 
XXL Дата: Среда, 19.08.2009, 20:40 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 6
Статус: Offline
dimasta
А качество как?Поставил?зазоры есть,или нормалек сел?Как с краской обстоят дела и покрытием?Доволен?
И еще вопрос,на корпусе не увидел расцветку,всмысле красной трубочки или зеленой.Он весь одного цвета даже где кнопки?Спасибо

Acer 110-Asus 900-Smart Q5

Сообщение отредактировал XXL - Среда, 19.08.2009, 20:42
 
dimasta Дата: Среда, 19.08.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -11
Статус: Offline
Зазоров нет.. XXL ты можешь ко мне на Первомайскую (будни) или в Зеленоград (выходные) подьехать и примерить мой скин..

я доволен даже очень. Он не покрашен он типа-резиновый бархат и не выпадает из рук. кнопки черные ,НООО с рисунками на них .. Вещь стоящая, советую.. а на счет корпуса. я на том же ебае видел его вроде недорого--- нада поискать.. ЗЫ я завтра В Зеленоград сваливаю приеду только в воскресенье. если надумаешь то звони мне на 8-915-05-05-915 Дима. МОСКВА

Забыл там в комплекте еще пленка защитная на экран идет tongue


Американский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты муд@к.


Сообщение отредактировал dimasta - Среда, 19.08.2009, 23:02
 
Форум » Прочее » Свободное общение » Моддинг КПК
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz