Пятница, 23.10.2009, 03:29
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: SpikeR, DragoN96, DrZoiberg2005, bobrizan  
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu » Kuki Linux - маленкий линукс специально для AAO (маленкий линукс специально для AAO)
Kuki Linux - маленкий линукс специально для AAO
fozzy Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Поставил ради спортивного интереса. Косое, кривое и мегапафосное изделие. 3.0 вообще еще сырое, 2.8 после обработки напильником можно кушать, но тормозит по сравнению с xubuntu 8.10, ибо jaunty по определению тормоз. Обвешано всяческим гуано, наступил на косяк с допкнопками - не работало увеличение громкости: рак известный, keycodes у разных выпусков aao почему-то отличаются, решилось правкой .xmodmap. В общем, изваяли писюндровича (с) очередного. Время загрузки убило напрочь: 40 секунд против 17 на моей погибшей после прошивки ssd перепиленной хубунты.

AOA110-Ab, 1GB RAM, 8GB SSD, 8GB Transcend SDHC
Arch, XFCE+Openbox, 2.6.31-rc-aa1 custom kernel
 
Kristof Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (fozzy)
40 секунд против 17 на моей погибшей после прошивки ssd перепиленной хубунты.

В последней сборке Ubuntu 9.10 удалось достичь скорости загрузки за 5 секунд на SDD накопителе. А разработчики Ubuntu обещали, что Ubuntu 9.10 будет грузится за 25 секунд, а Ubuntu 10.04 за 10 секунд (пруфлинк http://arstechnica.com/open-so....ign=rss ), как я понимаю без доработки напильником. Как выйдет 9.10 финальная, буду ставить и тестить.

AAO 110-Ab 120 Гб HDD 1,5 ГБ RAM
ОС: Kuki linux 2.8 + Win7 b7100
 
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu » Kuki Linux - маленкий линукс специально для AAO (маленкий линукс специально для AAO)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz