Пятница, 23.10.2009, 03:24
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой у вас нетбук?
Всего ответов: 4212
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, DragoN96, DrZoiberg2005, bobrizan  
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » Советы по настройке Linux (10 советов по настрйке Linux на AAO)
Советы по настройке Linux
pilot Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Собственно, вот здесь:
http://www.pcrv.ru/stati:ten_aspire_one_tips
10 советов по настройке для тех, кто пользуется линуксом на AAO.

Одиннадцатый совет дам от себя: снесите линпус и поставьте нормальный дистрибутив - хотя бы ту же, но чистенькую федору.


Соблюдайте гравитацию, это - закон!
 
gserge Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (pilot)
снесите линпус и поставьте нормальный дистрибутив

Не согласен. Линпус имеет ряд преимуществ, из за которых я его оставил, хотя очень хотелось поставить свой любимый CentOS.
Во-первых, скорость - в том числе и скорость включения;
Во-вторых, возможность создания общего дискового массива- ssd + sd в слот storage exparation.
В-третьих, мне было интетесно разобраться как они это сделали. Оказалось, метод загрузки иксов интереснейший.

Чего мне действительно не хватает в линпусе, так это переключалки между виртуальныим консолями по ctrl+alt+Fx. Правда и времени разобраться, где это отключено особо не было smile


http://gserg.volnet.ru/linux
 
pilot Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (gserge)
Во-первых, скорость - в том числе и скорость включения;

Не могу не согласиться.

Соблюдайте гравитацию, это - закон!
 
bronskiy Дата: Четверг, 28.05.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже решил оставить линупс..
практически все настроил...осталось исправить несколько косяков...времени мало разбираться, может кто сталкивался с такими проблемами..
вообщем поставил кеды 3.5 - все хорошо,но теперь не работают кнопки громкости (fn+стрелки вверх\вниз) ,
еще - когда включаю ноут, линупс загружается,но у компа сбрасывается имя, и служба network не запускается почему-то(хотя chkservice все нормально выдает) приходится в ручную устанавливать имя компа, запускать сеть и перезагружать ноут и потом он загружается в отличном состоянии...
может кто знает в чем причина???
может кто досканально копался в файлах запуска которые идут от асера...

Добавлено (28.05.2009, 19:25)
---------------------------------------------
кстати виртуальные консоли тоже хочу включить...это нужно в настройках иксов покапаться вроде как...

а еще kicker у меня падает временами...не пойму из-за чего)) вот щас тоже упал)))

 
Data_Link Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 8
Статус: Offline
bronskiy,
насчет громкости-KDE Hotkeys стоят?

Dell Vostro V1400 (SuSe11.0)
Acer Aspire One 110 (+1024RAm +8gb SDHC)
Nokia N810, HTC Touch, Toshiba Portege G900
И вагон аксессуаров =)
 
bohakku Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
dry Пробовал повключать мадриву и паппи "настроенные для ААО". У обоих - очень тихий звук, не соединяет wifi в режиме adhoc, не пишет с микрофона, карты памяти не видит если при включении не были вставлены.
С самого начала потыкал 5 минут линпус - он не смог воспроизвести мп3 с сд карточки, зато засыпал окнами с сообщениями об ошибках.
Похоже на несмешные шутки и эти советы как-бы... тоже. Ну в смысле если функционал штатной для железки ос этого семейства сводится к выводу сообщений об ошибках сразу после включения - какая к черту настройка и может ли это вообще называться осью?

Ой, ой, ладно. Знает кто-нибудь как сделать звук таким же громким как в винде, а не как 15% от него? Я так понимаю это из-за дров на звуковуху, общих для всех дистрибутивов...

 
bronskiy Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
нет... где их найти??? специальные под асер??

Добавлено (28.05.2009, 21:22)
---------------------------------------------
2 bohakku
посмотри настройки alsamixer
конечно линупс в поставке асера до ужаса кривой - очень многое пришлось устанавливать и исправлять...
по сути с линуксом всегда проблем хватает... сам еще ни разу не видел идеального безглючного дистрибутива

 
MASTIW Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Знающие люди разжуйте шаг за шагом как подключиться к нету по проводам? У меня есть PS3 с ней я разобрался с подключением к нету через большой комп а с ААО Linpus немогу справиться! wacko cry Я имею ADSL /модем D-Link DSL 200 и большой комп с установленной XP Prof SP3 ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Сообщение отредактировал MASTIW - Суббота, 30.05.2009, 10:33
 
scork Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
MASTIW, все просто, если у тебя роутор раздает инет, то просто вставь кабель ситивой в нет бук и будет тебе радость) если не будет радости но настрой DNS IP в Нетворк менеджере...

что что а вот линукс к нету конектиться куда проще чем все симейсво финдовс в месте взятые

 
bronskiy Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
у него адсл модем же smile
так как ни разу не настраивал соединение по адсл,точно рне могу сказать, но думаю в networkmanager сделать это можно спокойно
 
scork Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
bronskiy, адсл мадем работает как и обынчый роутор... то есть в линуксе вопще не чего не надо настраивать
 
MASTIW Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (scork)
bronskiy, адсл мадем работает как и обынчый роутор... то есть в линуксе вопще не чего не надо настраивать
Спасибо огромное что откликнулись! Разжуйте пожалуйста пошагово как всё зацепить? cry wacko ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
 
scork Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
MASTIW, ммммм да я как то не спец с сатов "хау ту" или "скилопедия"

поидеи все прсто настраиваем адсл надем чтоп он подрубился к инету, затем просто соиденяем модем и комп сетевым кабелем, Линукс сам должен найти DNS сервер на мадеме и законектиться к домошней сити с инетом..

если не работает то заходим в NetworkManager там надодим проводные сети и вручную настраиваем IP DNS модема, по умолчанию вроде 192,168,0,1... а так же ай пи компа клиента например 192,168,0,150 и маску подсети 255,255,255,0

если инет не появиться, тогда уже через веб интерфейс надо что то настроить на адсл мадеме...

у меня вот другой трабыл в типа убунте 9.04 не хочет работать лапачка индекатор ви-фи, хотя сам ви-фи работает на ура

 
bronskiy Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
у него же usb модем...вся настройка с компа должна идти...

2 scork добавь в /etc/sysctl.conf
dev.wifi0.ledpin = 3
dev.wifi0.softled = 1

заработает.+ еще должен стоять madwifi

 
yulicesar Дата: Суббота, 06.06.2009, 02:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: -6
Статус: Offline
Неадекватное повеедение, оскорбление, флуд
bobrizan
 
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » Советы по настройке Linux (10 советов по настрйке Linux на AAO)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz