Пятница, 23.10.2009, 03:28
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Сколько у вас оперативы?
Всего ответов: 4405
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: SpikeR, DragoN96, Eugene2903, bobrizan  
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Вопросы новичков по Windows » Bootmgr is missing/Помогите
Bootmgr is missing/Помогите
NikePiter Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Купил вчера нетбук жене и после всяческих копаний в нем, похоже случайно перемещены некоторые системные файлы. angry После чего комп не грузится и выдает

BOOTMGR is missing
Press Ctrl+alt+del

Так вот ,не подскажите что делать то? сразу винду с загрузочной флешки ставить заново, или можно что-то типа восстановления системы опять же с флешки загрузочной сделать?
жду с нетерпением ваших советов!
Спасибо!

 
padizar Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Запусти восстановление системы (кажется alt+f10 до загрузки винды), далее выбери командную строку и напечатай: bootrec /fixboot

Если напишет, что такой команды нет, то напиши help и посмотри похожую.

Если восстановительные раздел сносил, то создай загрузочную флешку с xp, затем во время копирования файлов нажми R.

Сообщение отредактировал padizar - Суббота, 10.10.2009, 11:21
 
NikePiter Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (padizar)
Запусти восстановление системы (кажется alt+f10 до загрузки винды)

не ,нехочет она.. на alt+f10 реагировать...
так винда и не грузится я так понимаю из-за того что загрузчика не может найти...

Добавлено (10.10.2009, 11:26)
---------------------------------------------
дело в том что ничего я не сносил.просто жена во время того как я уже лег спать решила навестипорядок=) на единственном диске С и создала какую-то папку и туда все файлы(которые были не в папках) и переместила..
отсюда наверное все и поблемы..

а что за буква R?? при копировании

 
gravl Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (padizar)
затем во время копирования файлов нажми R.

для чего это?

Quote (NikePiter)
дело в том что ничего я не сносил.

раз раздел восстановления в порядке, то делай следующее: на др. компе ставишь акронис диск директор, вставляешь флэшку, делаешь ее основной и активной (незабудь каждый раз подтверждать действия). Далее в настройках проги выбираешь создание загруз. флэшки. После окончания вынимаешь и вставляешь в нетбук. Грузишься с нее, увидишь pqservice, и делаешь его активным. Перезагруз. Комп начнет загрузку сразу с раздела востановления. Ждешь конца процедуры и во время перезагрузки снова выбираешь загрузку с флэшки (иначе опять запустится востановление. В акронисе активным делаешь С: и снова перезагруз. Начнет грузится винда, как будто она только из магазина. Пойдет настройка системы и т.д.

Добавлено (10.10.2009, 12:12)
---------------------------------------------
и скрой в итоге все системный файлы и папки


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
NikePiter Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, сейчас попрбую.
У меня вопрос такой

""Далее в настройках проги выбираешь создание загруз. флэшки. После окончания вынимаешь и вставляешь в нетбук""

мне тут образ же нужен будет винды или нет?

 
gravl Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NikePiter)
мне тут образ же нужен будет винды или нет?

вот тут чесно хз.
т.е. если на нетбуке есть pqservice, то образ не нужен. и весь мой пост рассказывает именно об восстановлении со скрытого раздела.

вобщем создай флэшку и попробуй. Если такого раздела нет, то из диска делаешь iso образ и с помощью unetbootin заливаешь его на флэшку. Далее загрузишься с нее и по инструкциям на экране.


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
NikePiter Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gravl)
на др. компе ставишь акронис диск директор, вставляешь флэшку, делаешь ее основной и активной (незабудь каждый раз подтверждать действия). Далее в настройках проги выбираешь создание загруз. флэшки. После окончания вынимаешь и вставляешь в нетбук.

прогу скачал поставил, записал на флешку загрузочную прогу.
на флешке появились 2 файла
bootdt1.bin
ramdisk.exe
вставил в нетбук флешку, в биосе сделал ее первым устройством, перезагружаю, но нефига не происходит...

а что значит делать флешку основной и активной?и что значит подтверждать действия?

 
gravl Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NikePiter)
а что значит делать флешку основной и активной?и что значит подтверждать действия?

в акронисе у тебя флешка будет под списком жестких дисков (в ручном режиме отображения... если он предлагает такой выбор)
и в ее свойствах ставишь: сделать активной. А основной скорее всего уже стоит. Далее, как всы выставленр, вверху слева где то есть толи старт, толи применить. что то в этом роде. Без этой ккнопки изменений не будет.

AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
NikePiter Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gravl)
в акронисе у тебя флешка будет под списком жестких дисков (в ручном режиме отображения... если он предлагает такой выбор)
и в ее свойствах ставишь: сделать активной. А основной скорее всего уже стоит. Далее, как всы выставленр, вверху слева где то есть толи старт, толи применить. что то в этом роде. Без этой ккнопки изменений не будет.

на самом деле, когда только акронис открывается, то там ест только 3 диска моего основного компа. а флешки он не видит(в ручном тоже нет....).Она есть только тогда когда уже делаю загрузочный диск.
 
gravl Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
тогда вот так http://www.cwer.ru/kak_sdelat_usb_fleshku_zagruzochnoi
только без доса

AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.


Сообщение отредактировал gravl - Суббота, 10.10.2009, 13:13
 
NikePiter Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за помощь.нооо пока не получается=((((((((((
cry в последней проге он хочет путь дос....
без доса что-то не как..=(
вообщем хнык=((
cry на сегодня к сожалению нет времени больше заниматься нетбуком.так что завтра опять буду задавать юзерские вопросы.
вообще хотелось бы оставить лиценз винду.
переустановить какую либо другую неохота.
как бы ее оставить.диска то нет с нетбуком. откуда и какой образ брать ума не приложу.
спасибо еще раз.
и в конечном итоге помогите сделать комп мне.
wacko

Добавлено (11.10.2009, 22:40)
---------------------------------------------
Добрый вечер!Пытаюсь опять возобновить работу нетбука!
Из того что понял за предыдущее время получается вот что:
1.делаю загрузочную флешку с образом ХР, вот только какой образ испорльзовать не подскажете?у меня ведь в нетбке стоит лицензия Home Edition SP3/где мне такой взять?
нехочется убивать лицензию..
помогите пожалуйста!

[

Сообщение отредактировал NikePiter - Воскресенье, 11.10.2009, 22:51
 
gravl Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:36 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NikePiter)
стоит лицензия Home Edition SP3/где мне такой взять? нехочется убивать лицензию.. помогите пожалуйста! [

как способ, не заморачиваться с восстановлением, а тупо установить обычную OEM XP home sp3 и ввести ключик с днища ноута. И будет у вас лицензионная винда.

а еще лучше, если оперативки 1 гиг и больше, то ставь windows seven ultimate. все равно майкрософт прекратил поддержку ХР, т.к. она старая


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.


Сообщение отредактировал gravl - Воскресенье, 11.10.2009, 23:38
 
NikePiter Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gravl)
как способ, не заморачиваться с восстановлением, а тупо установить обычную OEM XP home sp3 и ввести ключик с днища ноута. И будет у вас лицензионная винда.

Привет!!Спасибо, что со мной мучаешься!
Я если честно не очень в компьютерах разбираюсь. поэтому такие вопросы, возможно глупые. cool
Так вот.Сейчас скачал сборку от Зверя и вот твой ответ заставил меня задуматься.А что лучше, оставить лицензию?кстати где ее взять?
или эту сборку от зверя?

Добавлено (11.10.2009, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (gravl)
а еще лучше, если оперативки 1 гиг и больше, то ставь windows seven ultimate. все равно майкрософт прекратил поддержку ХР, т.к. она старая

памяти ровно гиг.
в винде 7 вообще я не разбираюсь.Точнее я ее не видел даже.
Я начинал с 98 и сейчас ХР=)
 
gravl Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NikePiter)
памяти ровно гиг. в винде 7 вообще я не разбираюсь.Точнее я ее не видел даже. Я начинал с 98 и сейчас ХР=)

таже ХР, только красивее и удобнее + больше возможностей. Сделать так, чтобы она считала себя лицензионной труда не составит.

Quote (NikePiter)
Так вот.Сейчас скачал сборку от Зверя и вот твой ответ заставил меня задуматься.А что лучше, оставить лицензию?кстати где ее взять? или эту сборку от зверя?

что такое сборка зверя? это ХР с удаленными службами, которыми обычно никто не пользуется, + установлен сторонний софт (который можно поставить самому), не требует активации, и занимает меньше места на жестком диске.
Ну если проще, то если ноут будет использоваться для игр, то лучше зверь. Если инет + работа, то обычная ХР, чтобы не столкнуться потом с траблами вырезанных частей. Хотя и обычная ХР тоже спокойно тянет игры. Достать ее можно на торрентах разных, главное чтоб ОЕМ была, а то ключ не примет. Ну а если не ОЕМ, то какой нить патчик все решит.

Но, как я уже сказал, ХР снимают с поддержки, а значит никаких обновлений, поддержки безопасности и прочего не будет.

Семерка игры тянет чуть хуже, но врятли твоя жена будет играть в такие игры, которые будут тормозить на 7 и идти на ХР. Всякие алавары и тому подобные офисные таймкиллеры идут влет.

Семерка также берется на торренте.


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
NikePiter Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не знаю, разберусь я с семеркой или нет.Я ведь даже ее не видел.
А комп нужен будет только для чтения книг, просмотра разных файлов, ну может ворд, эксель там.Ну и инет как водится.
Инет буду ставить 3G, так что чтобы не было глюков остановлюсь наверное пока на ХР все таки.
а потом гляну как да что.
Так а все таки где взять OEM XP home sp3?

Добавлено (12.10.2009, 00:03)
---------------------------------------------
хотя конечно заинтриговал ты меня виндой 7=)))
может попробовать?

Добавлено (12.10.2009, 00:08)
---------------------------------------------
почитал на форуме про 7...
ну не знаю. а как под ней программы всякие идут? так же как и на ХР?
я так понял не все драйвера могут встать сразу..или я не правильно понял.
вообщем все такм выбираю старую добрую ХР.
с вистой я уже мучался=))

 
gravl Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (NikePiter)
хотя конечно заинтриговал ты меня виндой 7=))) может попробовать?

пробуй, она проще, дружелюбнее, я вобще теперь от хп отрекся.

винды посмотри на torrents.ru

http://www.thg.ru/software/windows_7/index.html - обзор

если надумаешь качать, то только 7600 (не ниже) и только ultimate

пока всё, я спать


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
NikePiter Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!
боюсь что до завтра=)))
 
LukasAddon Дата: Понедельник, 12.10.2009, 08:52 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
если есть внешний привод DVD то можно загрузить Windows PE и вернуть загрузчик на место.

AspireOne150\battery7200\Win7+MacOSX
 
gravl Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:46 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LukasAddon)
если есть внешний привод DVD то можно загрузить Windows PE и вернуть загрузчик на место.

будь у него внешний привод, он бы уже давно восстановился с диска

AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
LukasAddon Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:59 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда загрузка с флешки линукса, даже консольки. и вернуть файлы на место =)

AspireOne150\battery7200\Win7+MacOSX
 
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Вопросы новичков по Windows » Bootmgr is missing/Помогите
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz