Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какими устройствами вы пользуетесь?
Всего ответов: 1437
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah (Увеличение автономной работы до 6 часов)
Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah
cantstop Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:06 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
скрины в стдию) и тогда я тож промодю до 4400))

Acer Aspire One 110Ab + 1,5Gb RAM + модерн. охлаждения +Windows XP SP3 + EFW mod+ 2400mah+2200mah+ SD8Gb(hitachi microdrive mod)+ wifi realtek + эксклюзивный чехол
 
Hacksli Дата: Среда, 27.05.2009, 17:29 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline

Только на Windows Seven меньше работает от батареи, где-то 5 часов, слишком много эффектов. Извиняюсь что в разряженном состоянии выкладываю скрин

Добавлено (27.05.2009, 17:29)
---------------------------------------------
Износ в минус не считается=))))) 0%

Прикрепления: 2540913.jpg(64Kb)
 
lucifer Дата: Среда, 27.05.2009, 19:30 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Класс... 5 страниц теории написали и все бестолку... контроллер сам все определяет ))))) Ну теоретики блин.....

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Ivan046 Дата: Среда, 27.05.2009, 21:38 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, скажите, а что мешает вам просто заменить три штатные банки на банки по 2600 мАч (к примеру http://www.chans.spb.ru/cell.html, но лучше все же самсунговские - была ссылка тут повыше) и получить без изменений внешнего вида батарейку 7800 мАч?
 
Hacksli Дата: Среда, 27.05.2009, 21:45 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
В моем телефоне 1100 mAh, сомневаюсь что ноут от таких 3-х будет работать 3 часа, та хоть час, и то врядли,она в 3 раза меньше чем ноутовская, хотя может я и ошибаюсь...
 
lucifer Дата: Среда, 27.05.2009, 22:54 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Ivan046, Емкость складывается только при параллельном подключении... )))

Добавлено (27.05.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Hacksli, Будет работать ровно в половину меньше чем от штатной....


AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Hacksli Дата: Четверг, 28.05.2009, 00:32 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, кстати тож хотел это написать, тойсть получится 2600 всего

Добавлено (28.05.2009, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (grishshko)
Расскажи в каком режиме использовал акум? то есть емкость увеличелась постепенно?

Первое время, может неделю-две было почти на месте, а потом пошло.... 3:40...4..
и современем лампочка зарядки стала правильно показывать разрядку

 
Ivan046 Дата: Четверг, 28.05.2009, 02:20 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
lucifer, спасибо! Ох я пень... При последовательном соединении общая емкость меньше наименьшего из значений )))
Выходит в штатном сидят три банки подобных банок

и для 7200 требуется аж 9 штук таких. В принципе оно того стоит. 1800р это не 4500 как на ебэй. Хотя.. а отаком что думаете? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24914~r.99999999
Прикрепления: 6722705.jpg(455Kb)
 
lucifer Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:11 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Ivan046, На ebey дешевле... не 4500. Тут на форуме продают за 3000-3500. На Dealextreme цена такая же примерно как на ebey... Пока вроде никто неотписывался что там заказывал батарею.

Hacksli, Что нибудь с внешним видом делал? Или так и оставил как в первом посте сфотано...?


AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Untold Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:47 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
2lucifer:
Без знания теории можно даже с простой заменой банок накосячить. Втолкуть, к примеру, вместо банок с нижним пределом 2,15 банки с пределом 2,7 вольт (или наоборот) и сильно потом многим вещам удивляться. 3 вольта нижнего порога, о которых везде пишут, из практики 10-летней давности.
Так что, теория никому не помешает.

Добавлено (31.05.2009, 16:47)
---------------------------------------------
2Hacksli:
Индикатор после старта ноута сразу начинает оставшееся время "вниз" показывать, или сначала оно растет какое-то время, а потом убывать начинает?

 
lucifer Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:59 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Untold, Теория конечно нужна.... Но её все таки надо подтверждать практическим опытом. Если вспомнить с чего началось обсуждение в этой теме - это некорректное отображение времени. И пошли гуру мусолить бедный контроллер. А в итоге проблемы то как таковой не было... просто надо было подождать пока контроллер придет в чувства. )) А не выдумывать тут схемы с ключами или миниконтроллеры на каждую банку... Смешно было бы если б кто нибудь взялся перешивать его и спалил... а потом узнал бы что это все не нужно было.... мда...... я раздосадован.... следил за этой темой с момента появления... и честно сказать, был сбит с толку..... поверил людям... а они оказались не компетентны. если уж знали все премудрости работы контролера, то чего ж не знали, что он анологично износу может определять и превышение паспортной емкости?

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en



Сообщение отредактировал lucifer - Воскресенье, 31.05.2009, 18:00
 
Untold Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:59 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
2lucifer:
Тут с самого начала обсуждалось заявление автора, что индикатор у него показывает два часа, а потом на нуле пашет еще четыре. Потому все и гадали, что там за дурдом внутри батареи. А сплошная теория батарей пошла, когда стали появляться идеи впаивания банок от сотовых, которые я, к примеру, не поддерживаю. Рабочее решение будет дорогим, но не более эффективным штатного, а дешевое - может быть еще и опасным.
Кстати, как там точно у автора контроллер сейчас работает - еще толком и не ясно.

Добавлено (31.05.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Еще отмечу, что даже сама работа батареи с банками наружу еще ни о чем не говорит. А если их в один корпус засунуть, что на это выдаст контроллер? Прокатит или нет, как изменится работа батареи?

Казалось бы, а какая ему разница и как он поймет? А вот он чует, гад, в нем для этого даже схемка специальная есть smile

Когда-то сам так зарубил контроллер на соневской батарейке, не учтя (по недостатку практического опыта) этот не слишком очевидный момент.

 
001dima Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 03:30 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!! у меня такой вопрос???
Я вот разобрал аккумулятор с acer aspire one aoa 110 - aw, в нем стоит трех элементный аккумулятор не 2200mah.

В данной теме обсуждалось до паять в параллель еще 6 элементов для поднятия емкости.
***
Я провел эксперимент в места добавления еще 6-ти элементов я припоял аккумулятор GP 12-2.3 (12V/2.3 Ah/ 20Hr ).
припаивал к 1 и 4 контактам ну куда приходит 12 вольт

и пот решил зарядить аккумуляторы, вставил в нетбук и подключил питание. После долгого ожидания загорелась зеленая лампочка.... ЗАРЯДИЛСЯ.... Включил нетбук он пишет заряда на 2:30 (примерно) при высокой производительности.
И вот после долгих мучений и ожиданий нетбук подчти разрядился осталось 14% заряда.. Вконце концов дошло до 4% - 2% и ноуд выключился.... ноля не было.... sad

ПОДСКЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМАМ???

 
Untold Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 07:38 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
001dima, ноут и не должен до ноля батарею сажать. это первое.

а второе - я в шоке от твоего метода подключения.

 
lucifer Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 08:27 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
001dima, в настройках питания надо отключить переход в ждущий режим/выключение при разряде. Возможно это вам помешало.

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
cantstop Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:39 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты читал что на твоём свинцовом акуме написано? норм рабочий вольтаж от 13,6-13,8 вольта тебе это не наталкивает на мысль? а у тебя ли-ион на 11.1 вольта +/- 0.1 вольта.
загубиш так батарею наглухо. не мучай жопу купи автозарядку и нормально всё будет.

.


Acer Aspire One 110Ab + 1,5Gb RAM + модерн. охлаждения +Windows XP SP3 + EFW mod+ 2400mah+2200mah+ SD8Gb(hitachi microdrive mod)+ wifi realtek + эксклюзивный чехол

Сообщение отредактировал cantstop - Воскресенье, 07.06.2009, 14:39
 
archik_artem Дата: Вторник, 09.06.2009, 03:42 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго читал то что здесь писали,правда пропустил давольно много бредовых высказываний ...сам занимаюсь ремонтом и восстановлением АКБ к букам...так вот...в асере 110-150 стоят контроллеры которые вам никто не перешьет...там такой чип о котором производитель никакой инфы не дает...а всякие полумеры типа подпайки элементов мало того что не эффективны так как банки вы ставите с другими по химическому составу характеристиками и не меняете емкость на сооветствующую количеству элементов, так еще вы имеете большую вероятность того что контроллер пропишет ошибку и тогда можете попращаться окончательно со своей батарейкой smile 90% таких умльцев потом приносят заблокированную батарею в ремонт а с ней уже сделать ничего нельзя...Контроллер в батарее следит за напряженем на каждом элементе (либо паре тройки смотря сколько банок в парелель ставиться) за температурой..за критическими показателями по верхней нижней границе напряжения на эелементах, за разбалансом напряжения на элементах,после каждого цикла заряда разряда он переписывает емкость на текущую емкость элементов(так как они с каждым циклом ее по немногу теряют) и когда что то выходит за прописанные в него границы, он выдает ошибку и отключает элементы...после этого батарейку можно считать мертвой...иногда достаточно просто коснуться пальцами контроллера что бы он заблокировался ...делайте выводы...

Добавлено (09.06.2009, 03:36)
---------------------------------------------
по поводу того что пайка невредна для элементов несоглашусь...большинство элементов имеют внутри гермитизирующую пластиковую прокладку...иногда достаточно 2-3 секундного нагрева + ого контакта элемента и она плавиться, элемент повреждаеться, причем зачастую это сразу незаметно...а проявляеться после нескольких циклов заряд-разряда...первый признак разгерметизации элемента - запах эфира из вашй АКБ

Добавлено (09.06.2009, 03:42)
---------------------------------------------
Ничего немогу сказать про то какие контроллеры стоят в китайских усиленных батареях, но с родным лучше неэксперементировать

 
Hacksli Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:27 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
Я аффтор темы=)) Кто там спрашевал по поводу внешнего вида... Ничего не делал, только склеил термоклеем и обратно перемотал изолентой. Теперь по поводу как работает... Кто там говорил что не извесно как он у меня работает, так вот..., РАБОТАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, никаких збоев не наблюдается, стабильных 6 часов автономки! Теперь по поводу сообщений от archik_artem... Если бы я работал в ремонте автомобилей, то я бы тож говорил что ни в коем случае не ремонтируйте их сами, а то случайно еше испортите и потом ниче вернуть обратно не получится... Весь этот бред по поводу блокировки нас не интересует, так как в гарантийном талоне тоже написано что ни в коем случае нельзя самостоятельно разбирать устройство, а то его можно повредить! Поскольку мы не придерживаемся этому правилу, то и другие лично меня не интересует. Вы там что хотите говорите, а у меня батарея держит 6 часов. Притом я никого не заставляю такое делать, а просто выложил плоды своих эксперементов.
 
Pavel_buk Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:50 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже подумываю добавить к штатной батарее еще 3 элемента.
Но я так понял, что только один человек проделывал этот опыт, или я ошибаюсь?
Народ, у кого эксперимент прошел удачно или неудачно - отпишитесь.
 
lucifer Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:53 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Hacksli, +1 biggrin

archik_artem, Тут люди аккумы от сотовых цепляют ))) А вы хотите напугать их обычным добавлением банок в параллель.

Мое мнение: при любом моде надо осознавать, что можно испортить вещь окончательно. Тогда может и не будет столь печальной утрата ))


AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah (Увеличение автономной работы до 6 часов)
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz