Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой цвет у вашего нетбука?
Всего ответов: 3528
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7 « 1 2 3 4 6 7 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah (Увеличение автономной работы до 6 часов)
Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah
IN_da_BuZZ Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно кстати попробовать обмануть контроллер батареи подключив каждую из банок через переключатель. Как только садится первая банка в ручном режиме переходим на вторую, теоретически контроллер должен показывать правильное время разряда... Единственный минус - прийдется перезагружаться

И еще у меня попутный вопрос. Есть ноут Everex с батарейкой 11v4400mah, но разьем у нее больше асеровской. Разбирать пока рано, т.к. тот ноут рабочий)) Ходят мысли спаять переходник-удлинитель для того чтобы в поездках подцеплять ее к асеру, Распиновку в иннете пока не искал.

Как считаете, получится ее подцепить, или там логический контроллер сильно отличается? Если у кого есть ссылка на распиновкубатарейки асера буду благодарен smile

Прикрепления: 3645456.jpg(15Kb)


Сообщение отредактировал IN_da_BuZZ - Воскресенье, 01.02.2009, 16:43
 
SergeySV Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
ыыыыыыыыыыыыы увидел всё это щас в шоке модинг слово не подходит явно не больно это красива да и ноут носить с такой плямбой.... хорошо иметь оба аккамулятора для универа и работы одинн для дороги другой так что покупать второй надо и уж лучше доплатить чем самому модить так )))) хотя я не знаю есть желание тоже что нить спаять а то давно ниче не модил ыыы

Aoa110(blue)=1.5Gb, 120HDD, Windows 7 and Mac OS x 10.5.6
SV
 
IN_da_BuZZ Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зря ты так, идея на самом деле хорошая)) Просто у автора под рукой материалов не оказалось... Я вижу как минимум два способа оформить аккум как родной:
1. Тут уже написали что в хозтоварах продают герметики разных цветов, за пару часов можно сделать батарейку - будет выглядеть круче родной))

2. На спаянную конструкцию надевается кембрик-термоусадочная пвх трубка, аккуратно дуем феном, получается не мене красивая батарейка на вид фабричной сборки wink

 
Malin74 Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
В интернете для своего реегиона ничего толком не нашёл.Единственно обнаружил контору по восстановлению батарей .Думаю ,корпус для дополнительных элементов можно вырезать и склеить из листового пластика.Соединить клеем супермоментом.В профиле вот так |_|

Acer Aspire One 150 XPH.Doom ||| тормозит.

Сообщение отредактировал Malin74 - Воскресенье, 01.02.2009, 19:58
 
LonelyRain Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
респект, мод интересный smile
однако, на мой взгляд, будет удобнее сделать наборку из аналогичных литиевых банок, штук из 6, к ним добавить простейший контроллер заряда на MAX'овских микрухах и DC-DC преобразователь. И все это вставлять в родное гнездо зарядки. КПД, конечно,не фонтан будет. Но зато:
Во-первых, не надо кромсать родной акк, во-вторых - можно сделать красивую аккуратную коробочку. К тому же ее можно оставить дома - если идете на работу, где есть зарядка, а можно взять с собой в сумку - и зарядить зверька в поезде.
PS: кстати, такие штуки для ноутов серийно выпускают

Сообщение отредактировал LonelyRain - Воскресенье, 01.02.2009, 20:33
 
Hacksli Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:08 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
Malin74,никель-марганц нельзя, там другой режим зарядки (я где-то в просторах интернета читал).
Alexx, не сравневал, кстати это вариант, когда буду перематывать элементы, вот тогда и посмотрю.
Niclaus, я конечно согласен что дизайн не ахти, но мне более важна автономность, так как мобильность данного устройства

не особо изменилась, в мою маленькую сумку он помещается с таким же успехом.
Infusion, герметик конечно тоже вариант, но я еще хочу добавить рядок (3 элемента), вот когда добавлю, тогда и подумаю

насчет этого.
Libertine, смотря для чего он нужен, я его покупал для дороги, дома конечно тоже пользуюсь, но все-таки...
xox, да вроди так и заряжается, я просто наноч ставил и после того он 6 часов розряжался, а когда днем заряжал до того

момента как зеленая лампа загорелась, так он держал всего 3 часа. Если выводить контакты то надо делать какую-то кнопку

для отключения тех лементов что внутри аккума, я так не захотел, мне больше функционал нужен, темболее не мешает оно

вообще, а когда на столе стоит, то вообще супер.
MEGAMONSTER,

Добавлено (01.02.2009, 21:08)
---------------------------------------------
IN_da_BuZZ, микросхема в контроллере запоминает уровень заряда, так что всеравно не получится.
IN_da_BuZZ, спасибо за совет! Только где взять этот кембрик?
LonelyRain, в чем проблема, можно купить еще один 3cell аккум.
А если делать зарядку, то это уже слишком. Надо 19-ти вольтовый набор, и вообще это дороговато получится.

Прикрепления: 3159577.gif(4Kb)
 
IN_da_BuZZ Дата: Понедельник, 02.02.2009, 00:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Hacksli, Кембрики видел в радио- и электро товарах, их по идее используют для изоляции проводов)) Стоят копейки, что-то порядка 10-20р за метр biggrin

Добавлено (02.02.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Hacksli И ксати от контроллера в бук сколько проводов и каких идет?

 
Hacksli Дата: Понедельник, 02.02.2009, 01:21 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
IN_da_BuZZ, они большого диаметра есть? Ну всмысле как батарея размером.
На контроллере гнездо то что мы видим когда снимаем батарею, там 5 контактов. а от контроллера к батареям 4 провода, тойсть каждая группа заряжается отдельно.
 
Alexx Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:41 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 8
Статус: Offline
Hacksli, существует термоусадочная трубка до 100мм диаметром : пример

Acer Aspire 1804WSMI+1802WSMI
Acer Aspire 9920G-302G25Mi
Fujitsu LifeBook T4010 Tablet PC <- откуда затесался...?
Acer Aspire One AOA110-Aw
 
kukkk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:14 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс за мод огромное спасибо! Столько разговоров было про это, первый человек который сделал) Расскажите еще как разобрать аккумулятор,не покоцав корпус и что если просто посадить маленький вольтметр на ребро аккумулятора?)

Кто подарит в Москве убитый акк скажу огромное спасибо) Сам подъеду заберу когда удобно.
 
Hacksli Дата: Понедельник, 02.02.2009, 23:50 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
kukkk, та пожалуйста!
Quote (kukkk)
Расскажите еще как разобрать аккумулятор,не покоцав корпус

Корпус в любом случае поцарапается, так как он хорошо склеен, но вот не поцарапать внешнюю его сторону все-таки можно (Если вдруг захочется вернуть все обратно. Верхнюю крышку батареи я так и не закрывал, просто положил в тумбочку. А вот разбирать лутше ножиком, нож нужно засовывать так что-бы отодрать клей, тойсть не пытатся разломать, а ссначала поотдирать швы.
Quote (kukkk)
что если просто посадить маленький вольтметр на ребро аккумулятора

Если такой маленький имеется, то можно. Я тож об этом думал, но мальнького вольтметра у меня нет.
 
Malin74 Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:21 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
Напишу на мыло в фирму по ремонту батарей.Хочу спросить,какие бывают элементы.Может есть более мощные,но при том же типоразмере,что и оригинальные.Тогда будет возможность усилить батарею без изменения её габаритных размеров.Хотя бы получить стабильные три часа автономности.Дя этого достаточно увеличить ёмкость на треть.С 2200 до примерно 3000 мА/ч .

Acer Aspire One 150 XPH.Doom ||| тормозит.
 
nikatin Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:00 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
можно взять те же самые батарейки!!!соединить как положено!!купить штекер и тупо втыкать в разъем где втыкается блок питания!!!сам канеш еще не пробовал!!но вот ща собираюсь!!)) biggrin

Acer aspire one 110Ab+1Gb RAM+80Gb HDD
 
Deniskyn Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikatin)
можно взять те же самые батарейки!!!соединить как положено!!купить штекер и тупо втыкать в разъем где втыкается блок питания

Ну ну =) очень интересно будет услышать результаты =))))))))
 
Hacksli Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:29 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (nikatin)
можно взять те же самые батарейки!!!соединить как положено!!купить штекер и тупо втыкать в разъем где втыкается блок питания!!!сам канеш еще не пробовал!!но вот ща собираюсь!!))

Просто этот велосипед будет дорого стоять, нужно 19 вольт а не 12, из за этого для такой же емкости нужно больше элементов. И еще нужна отдельная зарядка, а это тож не очень удобно, я лично очень доволен этим модом, планирую еще 3 элемента добавить.

 
aragon_sp Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:13 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Жосткий мод. Тока непонятно зачем он нужен. Увеличение автономной работы можно достич и внешней батареей на аккуратном проводке воткнутом в гнездо зарядки. А не делая из красивой маленькой батареи изолентового монстра. Либо заказать доп батарею большой ёмкости.

AAO110, 1,5Gb, 320Gb, 7800mAh, Kubuntu+kuki-kernel 2.6.31-rc3
 
lacie Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Все эти моды - хороши, только в 1-ом случае, про который почему-то все забыли....
У человека просто валялся не нужный АКБ (читай халявный), который он разобрал и сделал мод.

Я так это делал, ещё 4 года назад на 5 разных ноутах!
Всё работало - как часы.
Но если нужно точное показание уровня заряда-разряда, по любому перешивать флешку с Биосом контроллера внутри АКБ.
Это иногда делают в крутых сервисах, кто специализируется по восстановлению Li-Ion АКБ для любых моделей ноутов.

Один из них - Формоза на Соколе. В подвале. Рядом с институтом Гидропроект. Там же и банки продаются разные.
Покупать специально - экономически нецелессобразно!
При цене где-то 220-250 рэ за 2200мА банку около 1500 обойдётся только материал (банки).
Паять их паяльником - конечно можно, но не нужно.
Перегрев, при монтаже - сокращает сразу ресурс банки.
Граница перегрева - очень тонкая.
Посему их точечной сваркой скрепляют.
Можно туда принести, вам за бабки их приварят все вместе.
Сколько сейчас это стоит - не знаю, но друг пол-года назад в Формозе делал себе там АКБ.
Так что как не крути - херня всё это...

1500+сварка+потраченное время, перешивать контроллер+ отсутсвие товарного вида= отсутствие экономической целесообразности!

За 2900 на 7800 синие в Ижевске с гарантией 1 год продаются с доставкой!
Я сам там буду брать через неделю, но только белый и на 6600 (6-ти баночный).
Воть такая воть арифметика! smok


Aoa110(w)=1.5Gb, 320HDD, 8SSD, Bluetoоth, WinXPSP3, OsX Leopard 10.5.6
 
xox Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:05 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
За 2900 на 7800 синие в Ижевске с гарантией 1 год

так а на ebay по 65 баксов еще дешевле
 
Wavecom Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:06 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
lacie, а какая граница перегрева у банок? почему бы не попробовать для спайки банок сплав Розе или Вуда?

Внезапный владелец AAO110
 
Anatoliy Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:24 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В Киеве нашел на 7200, дак аж 140 у.е. просят - я в шоке во сцука ХОХЛЯНДИЯ =(

Переведите плз 2900 р. сколько это будет в у.е.???


OAO 110Bw: 1,5 / 80 Gb Hitachi / XP sp3 - толи бысто ездит, толи низко летает:)

Киев на Днепре - нас много и мы могучи =)))))))

 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Модинг батареи до 9 cell 2200mah на 6600mah (Увеличение автономной работы до 6 часов)
Страница 2 из 7 « 1 2 3 4 6 7 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz