Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Идиальные динамики для acer 110 и 150
Идиальные динамики для acer 110 и 150
Alukard Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
сегодня купил два динамика от psp fat ))) звук стал громче, чище, и небольшие басы появились ))) разместил их на верхней панели )) потом фото выложу

Добавлено (01.09.2009, 14:32)
---------------------------------------------
стоймость не больше 50 рублей


 
DOSMOD Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
что у вас за модель? 110 или 150? если 150я то как эти динамики влияют на винт?

Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб
 
Nekrasov Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
Они никак не могут влиять на винт.
 
Alukard Дата: Вторник, 01.09.2009, 20:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
DOSMOD, 0о не влияют и не влияли ))) просто с ними звук гараздо лучше

110 с хардом


 
Morales123 Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
А вы динамики внутрь вставляли или они снаружи?Вообще очень ждем фоток)
 
Alukard Дата: Среда, 02.09.2009, 07:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
я сделал дырки полозил тонкий паралончик и поставил туда динамики. Вот ихний рахмер и форма.Если буду разбирать сделаю фото того, что внутри

Добавлено (02.09.2009, 07:34)
---------------------------------------------
http://www.allhits.ru/images/catalog/zap3000_04.jpg.jpg

Прикрепления: 6975546.jpg(110Kb) · 4995786.jpg(109Kb)


 
Morales123 Дата: Среда, 02.09.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно....а без дырок никак?не охота все-таки нарушать целостность корпуса...
 
Alukard Дата: Среда, 02.09.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
ну так не будет глушиться звук

 
Lev Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:30 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 6
Статус: Offline
интересная идея. тоже давно витала мысль динамики вокруг экрана сделать. ну или вот как автор. только вместо здоровой дырки я б маленкий лучше на этом круге аккуратненько бы понаделал
 
DOSMOD Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:40 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
если есть басы от динамиков значит будут проблемы на макс громкости с винтом, и еще большее проблемы чем на стандартных динамиках
у меня на столе стоят колонки и лежит ноут, когда громко включаю звук то ноут начинает тормозить и потом БСОД
эта тема уже тут обсуждалась и она актуальна
по этому и спрашиваю как обстоят дела с винтом при макс громкости от этих динамиков

Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб
 
Tirael Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
DOSMOD, помню, тема обсуждалась, но все таки это странно, я например поставил уже второй винт и ни с одним этой проблемы не было wacko



MOTOdor
 
adan Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
поставил уже второй винт и ни с одним этой проблемы не было

Значит существуют модели винтов, на работу которых динамики влияют, и модели, на которых не влияют. Предлагаю пользователям с винтами создать тему, куда эту инфу скидывать. Сам бы создал, но мне не актуально. Потому что винта нет.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Alukard Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
)) можно, но мне уже лень разбирать его сотый раз

 
ambient Дата: Суббота, 05.09.2009, 08:34 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 18
Статус: Offline
вот я понять немогу, как может динамик влиять на винт, грош цена такому винту, большенство винтов мобильньных спокойно работают при несильной вибрации. а если проблема и была у когото, то наверника не изза динамиков
 
Alukard Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 15
Статус: Offline
ambient, полностью согласен например не соблюдали госты при пайки

 
kuslik Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
учи физику низкочастотного шума

в частности инфразвук

Quote (ambient)
вот я понять немогу, как может динамик влиять на винт, грош цена такому винту, большенство винтов мобильньных спокойно работают при несильной вибрации. а если проблема и была у когото, то наверника не изза динамиков

Quote (Alukard)
ambient, полностью согласен например не соблюдали госты при пайки

вроде нет таких гостов и никады не было

есть госты на проведение работ по пайке и тд
есть технологические требования

но это никак не сказывается на уровень вибрации внутри накопителя


вернулся =)
 
ambient Дата: Суббота, 05.09.2009, 17:03 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 18
Статус: Offline
kuslik, вы конечно меня простите но о коком инфразвуке может быть речь?
вы хоть представляете себе источник инфразвука???? biggrin
верхняя граница инфразвука в районе 25гц
"Источниками инфразвука может в числе прочего являться оборудование, работающее с частотой менее 20 циклов за секунду."
"К основным источникам инфразвука относится мощное оборудование — станки, котельные, транспорт, подводные и подземные взрывы. Кроме того, инфразвук излучают ветряные электростанции."
ну и что же может быть источником инфразвука в асере? динамик размером с монету? biggrin
 
Membar Дата: Суббота, 05.09.2009, 17:41 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
вот я понять немогу, как может динамик влиять на винт, грош цена такому винту, большенство винтов мобильньных спокойно работают при несильной вибрации. а если проблема и была у когото, то наверника не изза динамиков

Представь себе работу винта. Головка парит в нескольких микронах от вращающегося диска. Диск маленький, как пара спичечных коробков, и на этот диск умещается 250 гигов (на одну пластину). Головка позицианируется над дорожкой по средствам магнитных полей. Предаставь ширину этой дорожки, и допуски отклонений галовки. А теперь добавим постоянные синусоидальные вибрашии звуковой частоты. Эти вибрации заставляют дрожжать накопитель, и всё что в нем нахдится. Головка начинает вибрировать во всех возможных плоскостях. Она ведь жостко не закреплена, её направляют только электромагнитные поля. Головка пытается зависнуть над дорожкой, и прочитать, но при вибрации она цепляет инфу с соседних дорожек, или ловит пустоту. Система коррекции ошибок видит непорядок, и пытается компенсировать вернув голову на дорожку. Еслибы вибрации были более редкими, то всё прочиталось бы со второго раза, и на производительности не особо сказалось. Но мы имеем постоянный синусоидальный сигнал с переменной частотой. Никакая коррекция к этому преспособиться не может, она пытается заново позицианировать головку, но головка каждый раз соскакивает в непредсказуемом направлении. В итоге и во второй раз головка опять теряет позицеонирование, и третий, и четвёртый. Раза с десятого сегмент всёже чудом удаётся прочитать, но со следующим опять та же проблема. В итоге при громкой музыке система входит в ступор. Музыка заикается, фильмы стопорятся, система подвисает. В конце концов винда вываливает в бсод, видя большую аппаратную проблему. И хорошо если глючило на чтении, а сели на записи? Если на записи то потеря файлов или слёт всей файловой системы вполне даже вероятны. Головка пишет, а её колбасит и заносит на соседние дорожки...
Винты не проектируют для подобных звуковых вибраций, их проектируют для обычных разовых или не часто повторяющихся вибраций. От звуковых же вибраций винт должен защищать производитель бука, чего в нашем случае не произошло.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Суббота, 05.09.2009, 18:06
 
ambient Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:24 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 18
Статус: Offline
ну у меня есть ташиба старая с низкочастотником на борту, и звуком как у нормальной маленькой ас, и ход динамика в сабе имеется приличный, ну так и все нормально с родным винтом уже так 6 лет)))
ну тогда как объяснить следующее: в моем асере я давно установил динамики от старого делл, размер динамиков намного больше и ттх выше, и даже есть некое подобие баса, звук излучают достаточно мощно!
так же имеется винт вд 320гб(плотность записи высока, логично предположить, что и условия для нормальной работы должны быть выше), включаем специальный трек в стиле драм энд бас с выведенными ползунками на максимум, и ползунками в эквалайзере от 60 до 300гц, запускаем прогу для измерения скорости записи\чтения в покое, которая нам показывает 62-65мб чтение, и 59-60 мб запись, и включаем звук! Звук есть, слышно хорошо! И что же мы видим? а ничего ! запись и чтение остались на тех же уровнях....
Хочу услышать комент сторонника теории влияния низкочастотного динамика нетбука ACER Aspire One на работу магнитного накопителя!
Следующий тест заключался в измерении скорости винта нетбука стоящего на сабвуфере Yamaha, и о чудо! я осознал что обладаю уникальным асером, имеющий защиты хитроумные, и супер винт устойчивый к вибрации, влиянию низких частот
Хочу услышать комент сторонника теории влияния низкочастотного динамика нетбука ACER Aspire One на работу магнитного накопителя!
 
Membar Дата: Суббота, 05.09.2009, 19:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
А причём тут низы то вообще. Там за один период синусоиды винт несколько секторов прочитать успевает. Да и не играют тлком низы родные динамики. Средняк с этих динамиков прёт, и именно он влияет на работу винта. И это не теория. Я ставил в себе старый винт на 100 гигов, плотность 50 Гб на пластину. Влияния небыло. Поставил новый сигейт на 320Гб, и получил влияне. Причём на работе системы оно не сказывается, только в тестах. Чтобы точно узнать есть ли у вас проблемы, запустите викторию на тест поверхности, и врубите звук на полную, и не на низах, а на вокале. Во время проигрывания смотрите на то как отрисовывает картину диска. Красные сектора вылазят пачками именно на вокале. Низы норм проглатывает, потому что их динамики толком не играют, и потому что низы сами по себе слишком растянуты во времени, и не с первого так со второго раза сектор стабильнт читается.
Прежде чем спорить просто запустите викторию под музыку и потестте. И кстати проблема офицеально признана асером, не мы тут её придумали, и проблема не является теореей.

Хочу Winbond...
 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Идиальные динамики для acer 110 и 150
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz