Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какими устройствами вы пользуетесь?
Всего ответов: 1437
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Вот навеяно убийствами зверьков (Нетбуков есно)
Вот навеяно убийствами зверьков
mumg Дата: Среда, 29.07.2009, 09:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера к знакомому ездил за miniPCI разъемом и мы разговорились по поводу модов к асеру. Так вот, очень часто к нему несут в ремонт гореумельцы-модеры. Что сподвигает на действа людей не державших до этого паяльник ? или державших 1-2 раза на практике.
Я занялся модингом своего зверька имея за плечами техникум радиоаппаратостроение, с большой практикой, высшее системотехника, много лет работы инженером по ремонту промышленных роботов. Иначе бы я не взялся ни в жизнь. Чем же думают гореумельцы крича в данном подфоруме "ВСЕ ПРОПАЛО" ?

Теоретически тема для общения, но она прямо связана с этим подфорумом, поэтому тут и пишу.
___________________________________________________
Топик почищен и склеен с соседним

тут пишем там смотрим


AAO 110, 1.5GB ram, 250GB Seagate, BT, Touchscreen, 3G MC8775
 
kuslik Дата: Среда, 29.07.2009, 09:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
они ещё и процессор пытаются заменить, но потом када гарантия закончится

вернулся =)
 
RomanIvFr Дата: Среда, 29.07.2009, 22:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
На ошыбках учатса biggrin
Я пока начал чинить то немало техники убил happy

AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
Skynet Дата: Среда, 29.07.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
пояльник не брал в руки года 3 до этого с детства время от времени держал в руках то радио канструктор и прочую мелочь
но естественно потринеровался по паять на старых платах ну и потом асера проабгрэйдил как говарится зделал буратино гвоздик biggrin
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
О!!! Идея для администрацыи. Сделайте опрос чтоб узнать сколько сдесь народу специ а сколько новачки. Былоб интересно узнать.

AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
joedo Дата: Суббота, 01.08.2009, 08:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Репутация: 50
Статус: Offline
Я тоже пересмотрел всякого и всегда возникает вопрос какого х.. ты полез в нетбук, если ничего не знаешь, не умеешь, что ты там можешь нормально сделать... А после этого ко мне несет... Помоги...

Установка жестких дисков 2.5" в ноутбуки Aspire One AOA110 на разъем под ключ
 
Nyu Дата: Суббота, 01.08.2009, 09:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
mumg, знаешь, я не учился в радиотехникумах, не ходил в кружки, не знаю обозначения, не умею с ходу читать схемыю, однако жизнь заставила взять паяльник в 12 лет, перепаять нужно было пару проводочков в радио, тк замыкал джек, потом были матери, видюхи с опухшими конденсаторами, джойстики, приставки и тд. Дело в подходе и в степени значимости для новичка. Дилетант он и в африке дилетантом останется. Были конечно клинические случаи, но полагаю, что у всех они были)

aao 110/1.5ram/8ssd+16ocz/winxp
 
aleksandr007 Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
Я конечно если прижмет лягу под нож хирурга,но никогда не доверю ремонт тормозной системы своего авто кому бы то ни было. smile

Мифы о специально заточенных людях созданы попыткой американизации и дебилизации общества. Впрочем,каждый сам выбирает,хочет быт дебилом и ,заглядывая в глаза спецу восклицать - рилли?!-флаг ему в руки.
Примерно согласен с Nyu


AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку
 
adan Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Напоминаю древнюю поговорку. Плохо коль пироги будет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Dmitrii Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (adan)
Напоминаю древнюю поговорку. Плохо коль пироги будет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Социуму - плохо. Без сомнения. Он обязан пропагандировать разделение труда, ибо при этом повышается производительность. А вот конкретно взятый человек обязан (если он, разумеется, нормален) стремиться уметь всё. А не попробовав и чего-то не сломав - не научишься, как показывает практика.

 
aleksandr007 Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (adan)
Плохо коль пироги будет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.

В Америке лампочку не купить в магазе,если перегорит,надо позвонить конторе,что обслуживает дом,приедут два негра,и буквально один будет стоять на столе с лампочкой,а второй его страховать и крутить стол. Оно мне надо, такое коровье счастье?

А поговорок много к случаю найдется: Не боги горшки...
Ну или к названию темы : Заставь дурака богу молиться...
Выбор как всегда за тем,кто в зеркале. smile


AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку


Сообщение отредактировал aleksandr007 - Суббота, 01.08.2009, 20:58
 
gravl Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mumg)
Что сподвигает на действа людей не державших до этого паяльник ? Чем же думают гореумельцы крича в данном подфоруме "ВСЕ ПРОПАЛО" ?

все проще чем кажется. Пример:
родители купили ребенку (возможно и не ребенку, а студенту, но который еще не работает) эту игрушку. Как ни крути, а по своей природе человек всегда хочет большего. Врятли родители дадут ему деньги для спецов, чтобы они прокачали ему бук и похоронили гарантию. И не важно, что бук 10к стоит, для некоторых это много. Тогда ребенок от безисходности, скрытно от родичей начинают сами химичить. Есесно безопыта они все портят, и чтобы им не влетело, начинают орать на форуме "помогите, срочно надо починить"


AOA 150 BK, 1 Gb ram, 160 Gb hdd, XP & Win7.
Не спрашивайте у меня о работе прог и игр на ХР, я ей не пользуюсь, она лишь резервная система.
 
инспектор Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
да нифига подобного... я вот отучился и работал радиомонтажником более 20 лет назад, до армии, работаю в конторе, ну никак с паяльниками не связанной, прикупил сей девайс (тут, кстати) почитал, посмотрел фотки и за пару часов впаял хард и БТ (полтора часа заняла процедура разборки - снятие клавы, пластиковые карты - фигня, зубочистки и лезвия "нева" рулят, жалко понял поздно) и работает все... племяшам так же перепаял. Позавчера соседу на даче починил бензокосу, хотя до этого ее не разу не разбирал... в разговоре выяснилось, что он уже четвертую косу убил, хотя ей всего 2 недели с магазина.... так что руки или есть (тогда можно пробовать самому) или нет (тогда голова должна быть, чтоб рукам по рукам врезать)
 
tankeast Дата: Среда, 05.08.2009, 17:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Слава богу Зверька я своего не паял (аоа150 пока нет необходимости)
а так в детстве тоже много техники убил, попытками ремонта)) но сейчас руки вроде прямые)) и разьемы, джойстики и всякие боковые кнопки на мобиле менял и Сата разьемы на матери перепаивал, и по серьезней чтото делал)) самое главное это более менее прямые руки и нормальный паяльник для мелких деталей на 20-25 ватт)) а то в помню как после 40-60 ватки дорожки восстанавливал))
 
DarKHan Дата: Среда, 05.08.2009, 18:04 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
я тоже не имею образования электронщика и тому подобного) Ноуже двоим друзьям припаял САТА харды, хотя у самого стоит ZIF-хард biggrin Жалоб не было
абсолютно согласен с gravl, по этой же причине сам в детстве на "денди" джойстики паял, так как родители новые не покупали, еще из магнитофона "Россия 101" и китайского CDплеера делал "муз центр" и так далее, в общем, детство было веселое

Acer Aspire ONE 110Ab
1Gb RAM, PATA-ZIF Toshiba 80Gb, GPRS


Сообщение отредактировал DarKHan - Среда, 05.08.2009, 18:05
 
Tirael Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
DarKHan, а я из немецкой автомагнитолы лет 7 назад усилитель делал для "колоколов" cool
Конкретно по теме сам недавно убивал своего зверька причем настолько что потребовалась серьезная операция по оживлению. smile
ЗЫ никогда не носите аспиринку с хардом в одной сумке с мощным неодимовым магнитом sad tongue



MOTOdor


Сообщение отредактировал Tirael - Четверг, 06.08.2009, 10:29
 
kuslik Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:01 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
GetDataBack вам в помощч

и не кладите аспиринку в близи китайского бесперебойника
с плохим трансформатором


вернулся =)
 
adan Дата: Пятница, 07.08.2009, 08:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Сложноват аспирин в ремонте и моддинге. Из-за того, что монтаж мелкий. Разъем под винт- это есть разъем с самым крупным шагом, после питания и кулера. Даже SMD резюки феном выпаивать удобнее. И припой не особо легкоплавкий. Посему навыки нужны конкретные. Которые, естественно сразу не приобрести, ничего не поломав. Но потренироваться на чем другом нужно. Менее сложном. Уверенность в своих силах не стоит путать с самоуверенностью. Кстати компьютерное железо для меня это хобби. На работе самолетами занимаюсь. А касаемо дилетантов, пироги и сапоги пекущих, то среди форумчан есть люди , которые и аспирин отремонтируют и желудок вылечат и ноги ампутируют...

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
RomanIvFr Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
ну не так уж сложноват. я вчера модинг питания чипса с 1.05 на 0.9 старим 80ватным паяльником (другого ничего под рукой небыло. главное прямые руки и немного сообразительности. а вот еще главное не кипишовать когда зверек не стартанул (у меня вчера не спервого разу стартанул) а спокойно разобратса почему

AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
adan Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
старим 80ватным паяльником
Когда возникает такая ситуация, наматываю на жало медную проволоку. Затачиваю, облуживаю и паяю.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Вот навеяно убийствами зверьков (Нетбуков есно)
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz