Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какими устройствами вы пользуетесь?
Всего ответов: 1437
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Снова проблемы с включением.
Снова проблемы с включением.
joedo Дата: Четверг, 30.07.2009, 12:38 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Репутация: 50
Статус: Offline
Это кондюк, из-за этого не должно не запускаться...Проблема скорее всего не в этом.....

Установка жестких дисков 2.5" в ноутбуки Aspire One AOA110 на разъем под ключ
 
Membar Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:53 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Это конденсатор, обозначение на схеме С404. Надо глянуть какая емкость и что он делает.
Но кондёры обычно для стабильнсти ставят, чтоб пульсации гасить. Обычно без них всё включается. Возможно гдето ещё сопля висит или дорога порвана, надо макрофото.

Добавлено (30.07.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Перед тем как сфоткать отмой всё растворителем или спиртом от грязи и канифоля. Повреждения обычно под той грязью прячутся.
Фото не ужимай, сделай побольше и покачественней, чтоб увеличивать можно было.


Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 30.07.2009, 13:59
 
Максим59 Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:39 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня всё почистил протёр но ничего более не обнаружил... сейчас уже при вставки аккумулятора не загорается индикатор батарейки а при нажатии ВКЛ на пару серкнд загорается только кнопочка включения... и так же при подключении зарядки индикатор зарядки не загорается. вот
 
armagedetz Дата: Пятница, 31.07.2009, 21:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте отпаять, всё то что припаяли (Bluetooth), затем почистить и внимательно осмотретьна предмет замыкания, после чего попробывать включить.

Сообщение отредактировал armagedetz - Пятница, 31.07.2009, 22:07
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:16 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
при нажатии ВКЛ на пару серкнд загорается только кнопочка включения

Сто процентов замыкание! Короче пробуй так.
1. Сними оперативку.
2. Проверь надежность подключения кулера.
3. После сделаного выше сними винт и осмотри внимательно контакты питания харда. Тут внимание смотри внимательно нетли спаек на питании харда. Можно подсчитать контакти (там по три вместе не больше).
4. Подпаяй тестер к питанию харда. Сначала 1,2и3 контакт от той стороны к которой подключаетса дата кабель. Ето будет плюс 3.3вольт. И минус 4,5и6. Наприжение и его присутствие в студию.
5. Тоже что и пунктом выше только паять 456 на минус 789 на плюс. Ето должно бить пять вольт. Результат также встудию.

Дальше посмотрю чем смогу помочь.

П.С. Умя такое ощущение что ты замкнул 5 и 3.3вольт. Замикание могло бить временным, но повредить мать могло. Но как я говорю внашем мире можно починить все!!!


AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
aleksandr007 Дата: Суббота, 01.08.2009, 02:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (RomanIvFr)
Подпаяй тестер к питанию харда

Может не надо уже самому паять ,если имеем то ,что имеем?


AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку
 
drvz Дата: Суббота, 01.08.2009, 02:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 35
Статус: Offline
прозвони все кондеры об землю,и поведай где нашел коротыш,после чего скажу полная жопа или как.

ACER3610/110/N50.
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 01.08.2009, 07:58 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (drvz)
прозвони все кондеры об землю,и поведай где нашел коротыш,после чего скажу полная жопа или как.

Ну на сколько я понял парень неочень дружыт с ремонтом. И проверять кондеры будет для него сложно. А если он проделает все то что я написал, то уже можно будет думать где начинать рыть, и парню сможем помочь.

П.С. Максим, если всеже подпаять тестер будет сложно то лутше неси в СЦ к спецам.


AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
Membar Дата: Суббота, 01.08.2009, 09:59 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Сфоткал бы он лучше для начала сви места паек. Не всегда замыкания очевидны, иногда это тончайший волосок. Не спец глазом такое не вжизнь не заметит.
Вобщем фотки в студию, пока следы преступлений ещё не уничтожены. Ведь умер аппарат в 99% из за замыкания, и начинать надо именно со скурпулёзного осмотра.

Добавлено (01.08.2009, 09:59)
---------------------------------------------
Чтобы паять и прозванивать нужен навык, иначе добить зверька можно. Сфоткать может и не специалист.


Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Суббота, 01.08.2009, 10:00
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:14 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Membar)
Сфоткать может и не специалист.

Оно то так. Но я думаю мы больше неувидим чем он (думаю парень киждий милиметр осмотрел). При пайке винта можно незаметно замкнуть контакты на дата кабеле, других мест я не заметил. Проверив питание винта мы будем знать точно что творитса с питанием. Я сам старшый спецыалист сервисного центра, так когда мне приносят технику которую пробовали делать сами, я именно такие делаю шаги по диагностике. Тем более насколько я заметил питание винта подаетса с первичных цепей, у меня сильное подозрение что парень замнул +5 и +3.3.

А в парня просто надо поверить и все у него получитса happy


AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.

Сообщение отредактировал RomanIvFr - Суббота, 01.08.2009, 10:24
 
Membar Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Я тоже спецалист сервиса booze
Так когда приносят ковыреное, я первым делом иду к микроскопу и всё скурпулёзно осматрваю. Даже после другого сервиса можно залипуху встретить, особенно если у них микроскопа нет. Чего уж говорить о неспециалисте. И есть такие замыкания, которые глазами просто не видны. Прозвонивать конечно тоже надо, но сфоткать и предоставить всю картину преступление ещё важнее. Мы ведь там не только текущие замыкания увидем, но также и потенцеальные. А ещё обрывы могут быть, кпримеру припоял провод, потянул, и надорвал дорогу. Потом перепаял заного а обрыв остался, и невооружонным глазом и незаметить.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Суббота, 01.08.2009, 10:42
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну наще фото ты прав. Но вот только фото должно быть супер качества. Кстати вспомнил прикол как сам страдал от замыкания, дело втом что очень тоненький проводок отломился от проводов и стал между контактами. На глаз незаметил, помогла диагностика. Потому я и говорю проверить питание. Может там и следов замыкания не осталось, а проблеми остались sad Нащет обрива сомневаюсь чтоб такой ефект был. Короче всетаки поддержу то что надо фото встудию, ну и от мысли диагностики питания не откажусь. Короче фото и результат проверки встудию и удет счастье cool

AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
Membar Дата: Суббота, 01.08.2009, 10:54 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Кстати тот факт что простое промывание изменило симптомы, говорит что ничего ещё не кончилось, и корень проблемы таки ещё там. И что его надо искать, и если надо с факелами и собаками.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Суббота, 01.08.2009, 10:55
 
RomanIvFr Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:08 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Фух вернулся... Да я вобщето смотрю ему неособо то и горит сделать своего зверька.

AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
Mad-shotgun Дата: Четверг, 06.08.2009, 20:41 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке прошить биос с флехи,все делал по инструкции.Скачал,переименовал,флеху форматнул,две папки слил на нее.При потугах прошить ведет себя так:Вкл штеккер,загор.кр лампа,втыкаю флеху,жму ФН,Эск,ВКЛ.Мигает ВКЛ секунд пять.За это время отпускаю ФН,Эск,тыркаю ВКЛ,коротко.Мигает флэха,типа считывать начинает,гаснет потом,а ВКЛ загорается напостоянку...Кулер жужжит.На попытки жать на кнопки не реагирует вообще...Пробовал воткнуть биос 5,7,8,9.последовательно.Картина та же.Экран черен как моя совесть...Чего с ним не так?В СЦ хочет? %)[color=red]
Quote


Владелец двух с половиной аспиринов...

Сообщение отредактировал Mad-shotgun - Четверг, 06.08.2009, 20:43
 
RomanIvFr Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:24 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mad-shotgun)
При попытке прошить биос с флехи,все делал по инструкции

счего то все началось?


AOA110, 1.5GB, HDD WD160 S.B.L., OS MS WINDOWS 7 7600 ULTIMATE.
 
Mad-shotgun Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:57 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
До этого в СЦ носил неоднократно.То есть началось как купил это гуано...Большой Асер работает уже пятый год без вопросов,а этот-мелкий халявщик!

Владелец двух с половиной аспиринов...

Сообщение отредактировал Mad-shotgun - Вторник, 08.09.2009, 20:01
 
adan Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:13 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
это гуано

Это ты о спецах из СЦ или об аспирине? Выкладывай инфу об истории отказа.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Membar Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:19 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
При попытке прошить биос с флехи,все делал по инструкции.Скачал,переименовал,флеху форматнул,две папки слил на нее.

Не две папки а два файла надо. Биос по папкам лазить не будет, он в корне всё ищет. У тебя он поищёт поищет, да и ничего не находит. Соответственно и не шьёт.

Хочу Winbond...
 
kuslik Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:40 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Membar)
Я тоже спецалист сервиса booze
Так когда приносят ковыреное, я первым делом иду к микроскопу и всё скурпулёзно осматрваю. Даже после другого сервиса можно залипуху встретить, особенно если у них микроскопа нет. Чего уж говорить о неспециалисте. И есть такие замыкания, которые глазами просто не видны. Прозвонивать конечно тоже надо, но сфоткать и предоставить всю картину преступление ещё важнее. Мы ведь там не только текущие замыкания увидем, но также и потенцеальные. А ещё обрывы могут быть, кпримеру припоял провод, потянул, и надорвал дорогу. Потом перепаял заного а обрыв остался, и невооружонным глазом и незаметить.

а я сначала обнюхиваю, а потом обсматриваю, а уж потом диагностирую =)

так оно вернее выходит

запах о многом говорит


вернулся =)
 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Снова проблемы с включением.
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz