Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Разгон видеокарты - 2 (Софтинка для разгона видюхи)
Разгон видеокарты - 2
dragonbreed Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:58 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
установил, рестарт. при запуске виндовс сразу стопицот ошибок "cannot create system shell notification icon" (ну или как-то так) и еще в начале пару ошибок. в том числе и про драйвер а1видео.сис
если из пуска запустить пишет не могу драйвер загрузить a1video.sys
a1fan control удалил (на мой взгляд самая рабочая программа по температуре..)
тоже самое при запуске тыща ошибок.
вин7
sad

похоже запускать от имени админа надо. тогда заработало. тока крутит на максимум.вроде работает. тока как буд-то не придерживается цифер. и пока непонятно со скоростью. предыдущие посты читал есичо smile


Acer150+1.5Gb RAM

Сообщение отредактировал dragonbreed - Пятница, 05.06.2009, 13:45
 
ZXSpeccy Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:07 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Запустил тесты FillRate из 2003 марка. Вообще разницы между частотами на видно, скорость заполнения одинаковая. Изменения видны только если GMAbooster`ом выставить частоту на 400. Только тогда скорость заполнения меняеться в большую сторону процентов на 50. В остальных случаях частот изменений нет.
 
Bloodsky Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за прогу Acer Aspire One Tool v.2. Я ее поюзал и вот мой отчет. Работает у меня максимум на 200мгц, короче говоря прирост такой же как и при использовании GMA Booster по крайней мере в игрушках FlatOut2, Heroes5 & Hell Gate London. Единственное что не понравилось в Acer Aspire One Tool v.2 то что нету разрешения дисплея 1280*800.
Тестировал на Asus Z99He Celeron M520 1.6Ghz, 2,5 Gb Ram (но винда видет токо 1.98), HDD 120 Gb Hitachi, Video GMA 950 на базе 945GM.
Использовал Win XP SP3.
Короче говоря я в принципе доволен спасибо автору за прогу и огромный респект.
 
Ahmed Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На чем писал прогу? smile

Касательно интерфейса, сделай, чтобы программа по нажатию ALT+F4 не закрывалась, а сворачивалась smile

А так, программа действительно классная. Все прекрасно работает smile

 
Flaider Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:47 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -4
Статус: Offline
Зачем мудрить если alt+f4 закрывает все проги -_-
Это тоже самое что-бы при нажатии кнопки резет была не перезагрузка, а выключение
 
Gor Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:36 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Тестил
На 400мгц не переключается (пишет не поддерживается видеокартой)
Со скоростями вентилятора явные проблемы, при средней скорости включился с такой скоростью о которой я и не подозревал, при переключении скоростей моментальных изменений не происходит и вообще пока закономерности не увидел
При включенном фрапсе и сан андреасе через 10 мин бук выключился, после чего при запуске началась проверка дисков.

Добавлено (05.06.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Включил сан андреас без фрапса, бук вырубился секунд через 30

Добавлено (05.06.2009, 22:36)
---------------------------------------------
типа: вотафакизгоинон? =)

 
kDn Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:55 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Gor, есть один злобный прикол... Вчера гонял FanModes из комплекта Smart_Fan и обнаружил, что при записи некоторых значений в порт управления вентилятором - Acer вырубается, при этом без предупреждения, но не сразу, а после некоторой задержки (до минуты). Так вот, значения для разных режимов работы вентилятора разные, в зависимости от версии биоса. Т.е. если вы поставите такой же биос как у helloworld, то проблем со скоростью вращения вентилятора и с отключениями быть теоретически не должно)))

Или же нужно дорабатывать прогу на предмет выноса этих значений в реестр или ини-файл, чтобы можно было менять. Подробности поглядите тута: http://aspireone.com.ua/forum....d=4480&

Сообщение отредактировал kDn - Суббота, 06.06.2009, 00:56
 
Gor Дата: Суббота, 06.06.2009, 02:12 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
kDn, спасибо. а ноут вырубается как говориться "еще позавчера". Т.е. идет игра и раз... как будто ноут и не включал. Может показалось что играл.. не ну два раза подряд? в любом случае курить поменьше над.. ))
 
VaZoR Дата: Суббота, 06.06.2009, 04:05 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 6
Статус: Offline
Режимы зависят как от версии биоса, так и от типа винчестера. На SSD (HDD ZIF) одни режимы, на HDD SATA в той же версии биоса другие. У автора SmartFan режими поменялись после того как он винт SATA в бук поставил.
Вот режимы котрые однозначно должны работать на SSD (HDD ZIF) BIOS 3310 (но в связи с несущественными отличиями от 3309 должны работать и на нем):
Auto=0x00
Stop=0xAF
L30=0xB6
L37=0x40
L50=0x13
L57=0x04
L65=0x05
L73=0x23
L87=0x6D

Значение после L - обороты в процентах которые показывает FanModes.


AOA110-Ab, 1.5 Gb, 8Gb P-SSD1800 (FW: 2.M1B), Windows XP Home OEM Acer
 
Ahmed Дата: Суббота, 06.06.2009, 08:52 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Зачем мудрить если alt+f4 закрывает все проги -_-
Это тоже самое что-бы при нажатии кнопки резет была не перезагрузка, а выключение

ALT+F4 в основном закрывает только те проги, которые не сворачиваются в трей. Пример программ, свертывающихся в трей при нажатии ALT+F4:
Download Master, Qip, Psi, Касперский и т.д.

И твой пример насчет перезагрузки - вообще не в тему.

Я прошу это сделать из-за того, что многие команды я, будучи работая на нетбуке, выполняю с клавиатуры. Хотелось бы в том числе и скрытие этой программы выполнять нажатием ALT+F4 smile

Сообщение отредактировал Ahmed - Суббота, 06.06.2009, 08:53
 
Membar Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:45 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Будет ли вылечена регулировка вентелятора? Оно неработает, очень хотелось бы увидить сдвиги.

Хочу Winbond...
 
ductor Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:21 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это тема!
../forum/19-2152-1

Сообщение отредактировал ductor - Суббота, 06.06.2009, 15:23
 
DJ_PARTY3AH Дата: Вторник, 09.06.2009, 23:50 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется для удобства работы с программой, можно сделать всплывающую подсказку при наведении на значок в трее с текущими параметрами. Я так понимаю это не очень сложно

Acer Aspire One 110, 1.5 GB RAM, 120Gb HDD WD, Windows 7 7100 RC1
 
helloworld Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:37 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
все замечания и рекомендации приняты к сведению. Сейчас появилось немного свободного времени, ждите новой исправленной версии

Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS
 
helloworld Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:19 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
вижу что опять мало что успеваю smile
знач так. Как я понимаю, люди, знакомые с C++ в этом разделе встречаются чаще чем незнакомые. Выкладываю исходники aaotool. Предлагается всем, кому понравилась приблуда, принять участие в ее разработке или использовать сорцы для создания чего то более подходящего.

Внимание! AAOTOOL использует обновленный драйвер a1video, который позволяет работать с ROM, RAM, портами ввода-вывода и регистрами MSR проца. Поэтому исходники a1video с усовершенствованным драйвером также прилагаются.

Для тех кто желает модернизировать AAOTOOL:
1. Исходники для Borland C++ Builder 6. Драйвер можно не трогать - все собрано и работает.
2. Прога несложная, но если чего то непонятно - пишите.
3. Сборочный пакет MSI компилируется с помощью IROSE MSI Factory, построенной на базе WiX.

Для тех кто желает использовать сорцы для своих проектов:
1. Драйвер собирается с помощью WinDDK. Новая версия позволяет читать и записывать однобайтовые порты ввода-вывода, читать и записывать MSR проца. Также остались все возможности старой версии (закрепление физ. страниц памяти, чтение/запись физической памяти, работа с PCI).
2. Для работы с драйвером используйте модуль a1driver.cpp из aaotool, он для вас установит и загрузит драйвер, предоставит обертки для всех функций.
3. Модуль fan.cpp - для работы с вентилятором. Единственное, нужно подобрать нормальные константы режимов, а то те константы, которые подобрал я, подходят не всем.

Сам я продолжу заниматься проектом, но чуть позже, обстоятельства сильнее нас smile

Прикрепления: aaotool_srcbin_.rar(1863Kb) · a1video_srcbin_.rar(41Kb)


Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS
 
Creater Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:28 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Под семёркой не работает. Выскакивает туча окон с надписью типа кен нот криейт шел нотификейшен икон. Потом винда аварийно закрывает прогу.
 
dragonbreed Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:16 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я уже писал, под семеркой не пашет. но заставить монжо, но глючить начинает, то температуру 0 показывает, то вс верно. обороты не регулирует. точнее по рандому что-то встает, непонятно wacko
пока что аоафанконтрол да бест.. но хочется пару функций хотяб

Acer150+1.5Gb RAM
 
Murena84 Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:11 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Под семеркой нормально работает на ссд диске, 3309 биосе. Тока померить разгон не могу пока. проги тестовые не ставлю, а в обычных приложениях прирост незаметен... Вот начну играть-посмотрю)))


AOA 110 White 1,5 Gb
 
ewgeniy Дата: Среда, 08.07.2009, 11:50 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
кстати тоже не меняет обороты кулера, даже в течении 15-20 сек. Если поставить скорость на минимум (отключено), то он продолжает крутить с той же скоростью! Давай, сделай что нибудь с этим и все будет кул. Молодец, за прогу +
спасибо за прогу - очень интересно, буду следить за темой , кстати, с вентилятором та же фигня, ХР 2 биос не менял.
 
helloworld Дата: Среда, 08.07.2009, 20:20 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот наконец выходит версия 1.00.03.
Что нового:
1. Улучшенный интерфейс
2. Полная совместимость с Windows Vista/ Windows 7
3. Появилась галочка "удерживать частоту видео", которая позволяет удерживать частоту даже после ждущего и спящего режима или других утилит, которые ее сбрасывают
4. Появилась возможность автоматически устанавливать соединение с интернетом при включении 3G модема (удобно для тех кто моддил - встраивал 3G в AAO)
5. Показывается множитель/напряжение питания ядра

Исправлены баги:
+ Теперь при запуске не нужна запись Администратора/нет ошибок "Cannot create shell notification icon"
+ Управление вентилятором можно отключать, либо настраивать константы под Ваш биос

Таким образом, разгон видео стал проще и надежне (с функцией удержания частоты). Фан контроль теперь каждый может настроить под себя... Если кто нибудь выложит константы под разные биосы, то можно сделать на выбор для разных биосов. В конце концов его можно просто отключить. Все настройки программы сохраняются в реестре.
Функция автоконнекта для модема очень удобная (делал собственно для себя). У меня модем включается от ползунка влево. Теперь когда я его включаю, AAO Tool автоматически подключается к интернету (сама дозванивается, вводит логин/пароль, регистрируется, устанавливает соединение).

Установка:
1. Удаляем предыдущую версию AAO Tool (через панель управления)
2. Перегружаемся (очень важно!)
3. Устанавливаем новую версию AAO Tool. В процессе установки будет выдано сообщение "не могу загрузить драйвер" - это нормально. После установки заходим в Пуск - Программы - Acer Aspire One Tool - и запускаем AAOTOOL.EXE от имени Администратора. ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГО ОДИН РАЗ! После этого административные привилегии для программы не нужны.

Прикрепления: aaotool10003.rar(615Kb)


Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS
 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Разгон видеокарты - 2 (Софтинка для разгона видюхи)
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz