Пятница, 23.10.2009, 03:53
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой цвет у вашего нетбука?
Всего ответов: 3528
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Общие вопросы » Перегрев 3Г модема. (Перегревается 3Г модем сильно в нетбуке)
Перегрев 3Г модема.
Murena84 Дата: Среда, 15.07.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Проблема такая- пользуюсь 3г модемом от мегафона, и он после минут 10 работы становится весьма горячий... раньше такого не было, пробовал несколько модемов- результат один, разогревается так, то пальцам весьма горячо. На других ноутах и пк тоже нагревается, но буквально на чуть-чуть... Может что-то с концентратором усб? напряжение высокое? тестера нет, проверить нечем, к сожалению. В чем может быть причина?


AOA 110 White 1,5 Gb
 
helloworld Дата: Среда, 15.07.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
не парься, это нормально. Модем начинает потреблять бОльший ток в условиях не очень уверенного приема, может поэтому тебе показалось что на других машинах греется меньше. У меня тоже сильно греется.

Quote (Murena84)
Может что-то с концентратором усб? напряжение высокое?

не может такого быть. Если модем работает значит концентратор тоже работает.

Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS
 
Murena84 Дата: Среда, 15.07.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Щас попробовал кардридер воткнуть, ситуация та же. Сам корпус(он впритык к ноуту) теплый, а разъем на ридере просто горячий. В любом разъеме... Но в левом воопще пипец, как он не плавится?)) И еще вопрос, то, что у меня левая часть бука намного горячее правой- это нормально? просто даже в джинсах левую ногу припекает, опять же где-то месяц назад этого не было... И левая часть клавы горячая... И температура процессора нормальная сколько? У меня она в пределах 55-70 градусов, обычно около 65, раньше ноут примерно на 68 отрубался или вис, сейчас вроде прошло....просто очень горячий... Из модов тока память, хотел хдд воткнуть, но подумал, что тогда вообще пипец будет..

Добавлено (15.07.2009, 16:53)
---------------------------------------------
Они и раньше грелся, я его юзаю около 3 месяцев, но нагрев стал заметен недавно. Так же как и нагрев ноута.



AOA 110 White 1,5 Gb
 
[X7] Дата: Среда, 15.07.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 47
Статус: Offline
Слева процессор и южник, естественно, там и греется. Вообще, если он не отрубается от перегрева - значит все в порядке. Проектировали не дураки, защита от сгорания есть.

ASUS F3T 2,0 | 320
AA1-110AB 1,5 | 80
Я в строю! Широкий ассортимент моддинга AAO! Успешный опыт моддинга 46 [upd: 20.10.2009] нетбуков!

В ICQ не пишите - не отвечу. Совсем. ЛС работают отлично.

 
Membar Дата: Среда, 15.07.2009, 18:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня тоже греется билайновский, нормально это. Не обращай внимания и всё норм будет. А вот сам зверёк у тебя горичеват. Если вентелятор не отрубать, то никогда у меня до 70 не грелся, даже если эверестом жечь, максимум 65.

Хочу Winbond...
 
cantstop Дата: Среда, 15.07.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
та ну у мну эверест при игре в варик до 78 градусов выдавал за час игры.
поставил прогу чтоб винтилятором управлять так она его на максимум разгоняет и всё норм. горячий но работает.

Acer Aspire One 110Ab + 1,5Gb RAM + модерн. охлаждения +Windows XP SP3 + EFW mod+ 2400mah+2200mah+ SD8Gb(hitachi microdrive mod)+ wifi realtek + эксклюзивный чехол
 
Murena84 Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага. Это при игре. А у меня щас в браузере 65 на автомате, смарт фан контрол поставил, теперь что бы на 60 по цельсию проц был, вентиль кутится на 91% скорости около 60% от времени работы. Все остальное на 77%... То есть орет, как бензопила практически)) Просто кажется проблема с железом, а так как разбирал ноут неоднократно, поменял вай-вай модуль и оперативу поставил, то даже не знаю, куда итти))) ладно, буду учить тему про апгрейд охлаждения...
Может быть причина в биосе? Потому что примерно в это время я вытаскивал батарейку биоса, он соответственно в дефолт сборсился... Вот единственная внешняя причина... или железо полетело...


AOA 110 White 1,5 Gb


Сообщение отредактировал Murena84 - Четверг, 16.07.2009, 23:30
 
Форум » Acer Aspire one AOA110/AOA150 » Общие вопросы » Перегрев 3Г модема. (Перегревается 3Г модем сильно в нетбуке)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz