Пятница, 23.10.2009, 03:23
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой емкости у вас аккумулятор?
Всего ответов: 1017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15 « 1 2 11 12 13 14 15 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Встроенное железо Acer Aspire one » Новая прошивка для SSD
Новая прошивка для SSD
artem3108 Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:24 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, помогите хоть кто-нибудь. Вообщем убил свой интеловский SSD. Теперь не могу его восстановить. Файл PARAM.INI заменял, но как только появляется окно прошивки после записи "load flash code" появляются разного рода ошибки. Ошибки возникают или на стадии Verify flash code или на стадии Preformat. И еще вопрос: как сделать загрузочную флешку с помощью программы HP USB Disk Storage Tool. Какие файлы нужно указать в поле "using DOS system files located at"???

Сообщение отредактировал artem3108 - Воскресенье, 02.08.2009, 12:36
 
Membar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:40 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Офтопят с званиями потому что спор более вопрос веры, чем технический. Ктото влюбляясь в ССД, ибо "шаг вперёд", начинает выдумывать ему костыли, а добившись некоторого прогресса берётся утверждать что оно ведь круче винта теперь. А другие поработав с SSD плюются и ставят винт, и без костылей оно ничинает летать не хуже обычных компов на HDD, а компов этих в народе 99,999% от общего числа. И шины с процом хватает для полёта, как хватало в свое время мощи атлонаХР/атлона64 (память там вообще максимум на 400 работала, и ДДР1 была, а проц был сопостовимой с атомом производительности). Под ХР там все летает, а в нашем случае винты стоят даже более современные и производительные, ибо времж на месте не стоит.
В итоге имеем то, что встречаются две правды, две секты biggrin
Это неизбежное противоречие и порождает флуд. А всё потому, что сектанты с храма HDD влезли в храм SSD и посмели открыть рот и начать проповедовать ересь. biggrin Тут не их секта, и местные молчать не будут cool
Смешно получалось, взрослые люди, а до чего дошли. И тему засрали...

Добавлено (02.08.2009, 13:36)
---------------------------------------------
Предлогаю раз и навсегда закрыть вопрос обменявшись скринами реального копирования. Методика тестирования такова, берём тоталкомандер, и копируем им видеофайл в пределах одного накопителя. То есть с диска С на диск С. При таком тесте накопитель будет одновременно производить чтение, производить запись, и заниматься постоянным поиском прыгая с читаемого на записываемый файл по несколько десятков раз в секунду. Как видим тест адекватный и жизненный, он задействует все слабые и сильные стороны как HDD, так и SSD разом, и позволяет откреститься от личных предпочтений и сектантства. SSD за счёт мгновенного поиска даже имеет шанс уделать HDD. smile

Добавлено (02.08.2009, 13:40)
---------------------------------------------
Костыли не используем, ибо тестим железо а не ПО.


Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Воскресенье, 02.08.2009, 14:47
 
kDn Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:15 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Membar, Dmitrii,

Вы еще лет 5 подождите, и все станет на свои места :), т.к. технология производства HDD (не глядя на перпендикулярную запись и прочие) по немногу себя изживает... Соответственно ожидается увеличение объемов и скорости SSD, при снижении их стоимости. Т.е. время SSD еще впереди.

Текущий спор на счет SSD и HDD особого смысла не имеет. Т.к. плюсы и минусы обоих видов устройств очевидны. wink

 
Membar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:24 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Но спор неможет утихнуть уже который день. Я уж бросал это дело, но спорщиков хватает и дискусия не утихает. И потом я не против нормального SSD, а ачень даже за. Но то что у нас это не нормальный SSD.
Думаю точку в споре может поставить только предложеный мной тест, после него на конкретный вопрос будет получен конкретный ответ и поставлена точка. Иначе эта бодяга будет тянуться неизвестно сколько, притухать и опять подниматься.

Хочу Winbond...
 
adan Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:04 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Membar,
Quote
Ктото влюбляясь в ССД, ибо "шаг вперёд", начинает выдумывать ему костыли, а добившись некоторого прогресса берётся утверждать что оно ведь круче винта теперь.

Скинь ссылку на супершустрый винт, а я скину ссылку на SSD. Который этот винт легко уделает по скорости.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Membar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:15 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Я потестил на своём винте, если кому интересно. Напомню что винту нужно произвести физическое чтение и физическую запись, и при этом головкам приходится метаться в разные части диска. На звук это напоминает звук работы двигателя мотоцикла, конечно ели слышный, различимый если положить на зверька ухо. И темнемение этот звук даёт представление о том что приходится делать головкам, и с какой скоростью.
Далие, мы знаем что скорость чтения и записи современного бучного винта гдето в районе 60 мб/сек. Диску надо поочерёдно проводить чтение и запись одних и тех же данных, да и ещё заниматься поиском. Сталобыть 60 делим на 2, и ещё вычитаем время, необходимое на поиск. Если производить только чтение в память, или запись из памяти, то мы будем иметь обычные 60 мб/сек. Но это всё теория, а сейчас смотрим практику.

Всё вполне укладывается в теорию. И время поиска как оказалось не слишком всё портит. Кстати у винтов это время хоть и имеет некоторе отличное от нуля значение, но оно настолько мизерно, что в повседневной работе не сказывается вообще. На сервере, при обработке огромной базы даных, это бы имело значение. Но но обычном компе таких забачь просто нет. Там важнее не мгновенный доступ к файлу, а быстрая с ним работа. Винт это обеспечивает с лихвой.

Добавлено (02.08.2009, 16:15)
---------------------------------------------
adan,

Quote
Скинь ссылку на супершустрый винт, а я скину ссылку на SSD. Который этот винт легко уделает по скорости.

Этож флуд чистой воды. Я за нормальный SSD. У вас нормальный SSD, даже по SATA вроде зацепленый. Скорость на чтение 90 мб/сек, и на запись 30 мб/сек. Поздровляю вас, с некоторой долей доброй зависти даже. Когданибудь тоже что нибудь такое себе вторым накопителем поставлю, когда цены по вкуснее будут. Но мы про дефолтное убожество от асера ведь речь ведём, от которого вы тоже избавились. biggrin
Прикрепления: 2001065.jpg(16Kb)


Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Воскресенье, 02.08.2009, 17:33
 
adan Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:42 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
А может не так прост штатный SSD. Совмещаю фотки Гнусмаса и тортиллы в одной. Надеюсь названия чипов памяти видны? Почему такая разница в скорости? Вот и свеженький вопрос.
Прикрепления: 9833167.jpg(140Kb)


Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM
 
Membar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:50 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Очень хороший вопрос... А контроллер там какой?

Хочу Winbond...
 
adan Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:54 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Репутация: 42
Статус: Offline
Контроллер JMF602. pdf на phison чуть выше на ветке. Наверно не заметили.
Поправка. В тортилле контроллер JMF601.

Acer one 110
HDD Флешка OCZESATATHR16G на 16Gb 75 MB/sec, 1,5Gb RAM


Сообщение отредактировал adan - Воскресенье, 02.08.2009, 18:10
 
Membar Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:39 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
К сожалению инет у меня щас мобильный, ПДФки качать пока не буду. Но если подойти логически, то навесив на каждый чип памяти свою шину и распределив данные для обмена, мы получим цыфры, близкие к реальным. В тортилле же 4 чипа? Дробим каждый блок на сегменты, и скармливаем всем чипам одновременно, при чтении считываем опять же параллельно и складываем из сигментов первоначальный блок. Получаем приличную скорость. Но это я всё тереотизирую, сильно ногами не пинайте, в деле SSD я профан.

Хочу Winbond...
 
VaZoR Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:02 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 6
Статус: Offline
Правильно, в данном случае (тортилла) имеем RAID0 на 4 чипах по 4 гига.

AOA110-Ab, 1.5 Gb, 8Gb P-SSD1800 (FW: 2.M1B), Windows XP Home OEM Acer
 
pnevmoslon Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:25 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошил свой intel (заменой INI) на Ver2.M1B
ФлешПойнт (ака FlashFire) ставить надо?
 
lucifer Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 06:01 | Сообщение # 253
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
pnevmoslon, потести скорость до и после... и решишь оставить flashfire или нет. Я оставил.

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
kuslik Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:44 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
есть задержки не значительные

нужно ещё кешировать или рам диск прикручивать, или и то и то

но однозначно стало значительно лучше на прошитом работать


вернулся =)
 
g-sens Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:49 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошивка в первом посте последняя, или есть новее. Скиньте ссылку пожалуйста, если та не последняя.
 
kuslik Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:52 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
вроде оно в первом посту

вернулся =)
 
g-sens Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:05 | Сообщение # 257
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
ОК. Понятно. Спасибо.
 
kaker Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:09 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а как забекапить старую прошивку?
 
Smolvil Дата: Пятница, 21.08.2009, 18:48 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ответьте на вопросы люди добрые:
1.стоит ваще прошивать ССД? какие изминения произойдут.
2. слетит ли при этом виндовс и вся информация на ссд
3. как узнать интеловский у тебя ссд или какой там нужен чтобы не запортачить
 
V_2k Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:04 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
to Smolvil

1. главное преймущество - увеличение скорости работы SSD
2. да
3. самсунг определяется насколько я помню как P-SSD 1800


AOA110 / 1.5 GB Ram / 8 GB SSD
 
Форум » Железо (hardware) » Встроенное железо Acer Aspire one » Новая прошивка для SSD
Страница 13 из 15 « 1 2 11 12 13 14 15 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz