Пятница, 23.10.2009, 03:50
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой у вас нетбук?
Всего ответов: 4212
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Работоспособнсть разных ОС (Что бболее оптимально?)
Работоспособнсть разных ОС
AntoXa987 Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто нить перепробовал разные ОС??...
Что в итоге более оптимально ставить на Acer 110??...
Будем общее мнение составлять!!...

....................XP.....VISTA.....WINDOWS SEVEN
Игры.............3........1............2
Красивость....1........3............3
Батарея........1.........3............3

Кто сколько баллов по 3-х бальной шкале дал бы??...



Acer Aspire One 110 | 1,5 Gb RAM | 120 HDD | Bluetooth | Battery 7800 и 2200 | Чехол-папка | Windows 7 (7048 Rus)


Сообщение отредактировал AntoXa987 - Суббота, 31.01.2009, 21:57
 
SpikeR Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Репутация: 21
Статус: Offline
разные люди тебе скажут разные ответы... однозначного ответа нет, тут надо выбирать под себя что тебе более надо.
по моему скромному мннию:
ХР для тех кто любит поиграть(весьма сомнительно) ну или для тех кто непривык или нетерпит вистовский интерфейс
Vista держит дольше батарейку... более современна и безопасна. по играм незнаю недумаю что производительность ниже.
Windows 7 мой выбор. Скорость работы и на нетбуке и на десктопе в разы выше. в графике тестил тока десктоп и прирост производительность 30-40% из за увеличенного выделения памяти дл видеокарты. красивый интерфейс с умным кэшированием superfetch. Немного первое время смущало то что нельзя командную строку во весь экран развернуть но привык.. единственное что неработает это daemon tools но он мне особо то и ненужен. Ну и батарейку держит дольше.

Инвестиции 1-2% сутки. Минимальная инвестиция 20$ Офис в Москве, ежедневные аудиоконференции
Acer Aspire One 110Ab 1.5Gb 320Gb WD Black 7200об WINDOWS 7 RTM RU BIOS 3310
 
KLOPfer Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть виста и 7 работают дольше?)
 
pep3l Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Переставил все что только можно за время приобретения. FreeBSD, gOS, Ubuntu, Mandriva, Mac, WinXP, Vista, Windows 7.
Остановился на последнем. Лучшее между скоростью работы\внешним видом\совместимостью тех программ или аналогов которые я использую\ и конечно же батарея
 
Windeto Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SpikeR)
Windows 7 мой выбор. Скорость работы и на нетбуке в разы выше.

Не согласен! Грузится очень долго, выключается очень долго, при нажатии на "ПУСК" происходит полуминутное зависание, при любой операции связаной с обращением с SSD подтормаживает. Все это отсутствует в оптимизированном XP.
Quote (SpikeR)
красивый интерфейс

Согласен! красив действительно.

А еще совместимость Windows 7 с девайсами? Я так и не смог найти дрова для своего 3g коммуникатара PPC 6700 (использую как модем).


Чего тут стесняться, когда весь мир созданный на мой вкус, каждый переделывает под себя.

Сообщение отредактировал Windeto - Воскресенье, 01.02.2009, 12:46
 
SpikeR Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Репутация: 21
Статус: Offline
Windeto,
ну во первых я его не отключаю полностью а использую гибернацию и потом загружается за 20 секунд до полнейшей работоспособности. обращается он к SSD потому что кэширует всё в оперативку.
С драйверами никаких проблем. просто для Windows mobile коммуникаторов как и для любых других надо прогу(для ХР она зовётся activesync а для висты и винды 7 она зовётся Windows Mobile Device Center) вот я это ставил и всё отлично работает. А если использую как модем так и подавну драйверов ненадо.. он может и пишет что дров ненашёл но само подключение работает и инет работает.
http://letitbit.net/download/2cf810473090/drvupdate-x86.exe.html

Инвестиции 1-2% сутки. Минимальная инвестиция 20$ Офис в Москве, ежедневные аудиоконференции
Acer Aspire One 110Ab 1.5Gb 320Gb WD Black 7200об WINDOWS 7 RTM RU BIOS 3310
 
Windeto Дата: Понедельник, 02.02.2009, 09:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SpikeR)
ну во первых я его не отключаю полностью а использую гибернацию и потом загружается за 20 секунд до полнейшей работоспособности. обращается он к SSD потому что кэширует всё в оперативку.
С драйверами никаких проблем. просто для Windows mobile коммуникаторов как и для любых других надо прогу(для ХР она зовётся activesync а для висты и винды 7 она зовётся Windows Mobile Device Center) вот я это ставил и всё отлично работает. А если использую как модем так и подавну драйверов ненадо.. он может и пишет что дров ненашёл но само подключение работает и инет работает.
http://letitbit.net/download/2cf810473090/drvupdate-x86.exe.html

Спасибо за советы, буду пробовать. Хотя в XP моему комуникатору в режиме модема activesync не нужен достаточно только дров (программа модема в коммуникаторе CDMA прописана дополнительно провайдером под которого он был сделан).

Чего тут стесняться, когда весь мир созданный на мой вкус, каждый переделывает под себя.
 
Cupio Дата: Суббота, 07.02.2009, 16:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, подскажите - у кого нить на 150 стоит vista? нету проблем с wifi'em?
 
Arkin_Hgarod Дата: Суббота, 07.02.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cupio)
у кого нить на 150 стоит vista? нету проблем с wifi'em?

1. поиск рулит
2. от хр дрова подходят и работают
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Работоспособнсть разных ОС (Что бболее оптимально?)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz