Пятница, 23.10.2009, 03:50
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Windows FLP (компактная ОС от Microsoft для устаревших PC)
Windows FLP
5552050 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Установка и настройка Windows FLP
Что это?

Windows FLP – версия Microsoft Windows, вышедшая 8 июля 2006 года, компактная ОС от Microsoft для устаревших PC, на базе Microsoft Windows XP Embedded Service Pack 2.

Подробнее вы можете прочитать на Wikipedia и на официальном сайте Microsoft. Статья блоге: http://eee-pc.ru/news/134/. Также см. Установка и настройка Windows XP.

Преимущества:
Чуть более высокое быстродействие (сразу после установки) по сравнению с только что установленным Windows XP SP2, а также заявленные минимальные системные требования ниже.
Возможность выбора компонентов Windows при установке.

Недостатки:
Из дистрибутива исключены средства модемного соединения, «удаленный рабочий стол» (но можно запустить с загрузочного CD), настройка джойстка, NULL.SYS (требуется для работы Cygwin, ниже описано как это исправить), а также игры и программы: Paint, Звукозапись, Диспетчер задач. (Правда диспетчер задач и Paint можно вернуть ручным способом, об этом ниже. Возможно звукозапись и игры так же можно вернуть переносом)

Русификация

Для русификации Windows FLP можно использовать официальный пакет MUI для Windows XP Pro. Устанавливается корректно – проверено. Также в процессе установки необходимо указать везде «русский язык» в качестве региональных настроек.

Информация взята с http://eee-pc.ru/wiki/windows_flp:главная
там система адаптируется под Eee PC, думаю, стоит это обсудить и для Acer Aspire one

Сообщение отредактировал 5552050 - Понедельник, 15.12.2008, 19:00
 
UncleRaven Дата: Суббота, 27.12.2008, 01:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОлезная Винда. Я юзал пару месяцев на ЕЕЕ РС 701, пока не купил ААО 150. Чем хороша Windows FLP. 1,1Гб дискового пространства при полной установке. у кого SSD я думаю это плюс. От ХРюши полной почти ничем не отличается, и работает на этих тазиках явно быстрее.

Добавлено (27.12.2008, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (5552050)
Правда диспетчер задач и Paint можно вернуть ручным способом

не знаю откуда это взялось, но когда я накатил Windows FLP и диспетчер задач и Paint были. cool

Встретишь Билла Гейтса, не трогай его, он мой!
--------
Acer Aspire One A150-Bb (1,5Gb, 120Gb) Windows 7 Ultimate RTM OEM ru
 
32bit Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, FLP, фактически - порезанная корпоративная XP (VL ключи).
Даже в домен вводится, в отличие от HOME.
Порезано всё, что положили в XP "на всякий случай".
Можно, к тому же, отключить установку IE, мессенджера, хэлпов, стандартных драйверов. Даже DirectX и средства администрирования можно выкинуть (что я бы не рекомендовал делать).
Поэтому надо адаптировать под железо и задачи. Драйвера - понятно. Но и всякие рантаймовые библиотеки отсутствуют, поэтому кое-какой софт не идет "сразу". Но всё, что нужно, можно доставить. И .NET, и VCC.
Плюс в том, что система кристально чистая, ничего лишнего, кроме нужного лично вам.
Минус в том, что не у всех достаточно квалификации, чтобы понять, что нужно для работы той или иной примочки.

Сообщение отредактировал 32bit - Пятница, 09.01.2009, 15:08
 
Mr_Green Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Установил недели 3 назад. Всё замечательно работает, правда Paint, MSConfig, и Менеджер задач пришлось самому ставить.

Совет: не стоит отключать брандмауэр. В этой оси он нужен.


 
koliash Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Где скачать это чудо чтобы залить на флешку?
 
sensor_ua Дата: Понедельник, 12.01.2009, 02:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовал ставить FLPC, которая SP2. Действительно неплохо работает. Но пока снёс. Но успел напробоваться - решил обезопаситься от всякой нечисти установкой файрвола - решил поставить последнюю версию (8+) ZoneAlarm Free, ну а он попросил SP3, а я взял да и поставил... Ставился SP3 для FLPC (он свой - от XP не подходит) на 110-ю копейку примерно 4 часа;(
После чего пришлось сносить всё, потому как такие тормоза как-будто висту на пэнтиум-200 с 32 МБ ОЗУ запустили;)

u-u-uhhh
 
32bit Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 6
Статус: Offline
sensor_ua,
1. Странно, у меня sp3 поставился быстро. Вероятно из-за того, что был подключен внешний хард и он распаковывался на него. И тормозов тоже не было.
В принципе, при наличие нормального файрвола и антивируса SP ставить не обязательно, имхо. Да и 350МВ на диске не лишние...
2. Я давно пользуюсь файролом SYGATE. И был-то бесплатным, а теперь и ПРО версию можно использовать спокойно, ибо платить некому, контору года три тому купил Симантек. Рекомендую. Ресурсов очень мало потребляет. Защищает оч.хорошо, проверено и по жизни и тестами. Правда полупрозрачных окон и плавно исчезающих меню нет. За то есть всё остальное.

Сообщение отредактировал 32bit - Понедельник, 12.01.2009, 18:15
 
VRV Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да норма винда, маленько подстроенная.. но ссд все равно подтормаживает..
 
VaZoR Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 6
Статус: Offline
Винда прикольная (места занимает понты), только в ней вырезана поддержка Dial-Up, соответственно если захочется подлючить модем (USB, bluetooth), то получиьтся облом....

AOA110-Ab, 1.5 Gb, 8Gb P-SSD1800 (FW: 2.M1B), Windows XP Home OEM Acer
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Windows FLP (компактная ОС от Microsoft для устаревших PC)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz