Пятница, 23.10.2009, 03:31
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой емкости у вас аккумулятор?
Всего ответов: 1017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Windows XP Pro SP3 х86 VL Russian ACER ONE EDITION (GHOST-об (можно сэкономить кучу времени)
Windows XP Pro SP3 х86 VL Russian ACER ONE EDITION (GHOST-об
chut Дата: Среда, 23.09.2009, 01:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять....
Закачал, установил... Летает... Пытаюсь установить офис седьмой - балайку... на диске мало места... разбираемся - оказывается дело в темп директории. Возвращаем на место темп. Пишет - установщик не может обновить один или несколько системных файлов... Обновляю установщик на новый с сайта мягкотелых. Та же история. Пытаюсь запустится от имени администратора - балалайку. Что то там в груповых политиках. В этой области не силен. Захожу администратором, запускаю установку - балалайка... Сношу на фиг всю кеширующую братию и без низ неплохо жить... Результат тот же... Наверно кривые руки... Если у кого то стал 7 офис - отпишитесь...
Откатился до жаме едишен пью кофе и наслаждаюсь жизнью.... Блин на руки кривые смотрю....
А вообще то правильно кто-то сказал чтобы сделать что-то хорошо, нужно сделать самому... Все таки буду брать чистую винду и точить под себя....
Ага, еще одно напрягло - название компа - лонер хп.... Не с лонеровской сборочки винда?? Помнится одно время в той сборочке троянчик сидел....
Еще одно напоследок - ЭТОТ РЕЛИЗ НЕ ПЛОХОЙ - ЭТО У МЕНЯ МОЗГОВ НЕ ХВАТИЛО ЕГО ЗАПУСТИТЬ....
Если кто поможет - буду премного благодарен.
Спасибо автору релиза за проделанную работу.
 
FirMord Дата: Среда, 23.09.2009, 10:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо активным товарищам за выкладывание образа на более лояльных файлоотстойниках!
chut
судя по описаному, действительно не хватало темповой папки, после переноса ее на диск с бОльшим свободным пр-вом и перезагрузки проблема должна была исчезнуть.
групповые политики стандартные, винда практически крайняя. поэтому дальше помочь не могу, у меня проблем с ней не было smile

я бы вообще рекомендовал бы не ставить тяжеловесные офисы, портабл версии покрывают 99% задач нетбука.

 
ddaemon Дата: Среда, 23.09.2009, 11:55 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 9
Статус: Offline
2003 офис заработал. 2007 не пробовал, не увидел смысла. Пакет совместимости для открытия всяких там docx в 2003 офисе микрософт выпустил, так что нормально можно в 2003 работать.... Да и привычнее он, и меньше тормозит...

Acer Aspire One A110-Ab - 1,5Gb ram, 8Gb SSD, 16Gb SDHC - Win XP SP3 + AcmePower UC-5
 
borN_free Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:58 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, извините за глупость, но что происходит со старой виндой при установке этой? у меня слетела ось, вообще не грузится нетбук, можно ли форматнуть как то перед установкой именно этого образа веник, у меня hdd 120 Gb.. и вообще - это ставится НОВАЯ винда или поверх еще одна?
Спасибо
 
drvz Дата: Вторник, 29.09.2009, 08:27 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (borN_free)
Ребята, извините за глупость, но что происходит со старой виндой при установке этой? у меня слетела ось, вообще не грузится нетбук, можно ли форматнуть как то перед установкой именно этого образа веник, у меня hdd 120 Gb.. и вообще - это ставится НОВАЯ винда или поверх еще одна?
Спасибо

GHOST распаковывает образ либо на раздел,либо на весь хард.в последнем случае не имеет значения что на нем было(хард размечается заново)

ну и влюбом случае вся инфа с раздела\харда удаляется нафиг


ACER3610/110/N50.

Сообщение отредактировал drvz - Вторник, 29.09.2009, 09:55
 
ShellesT Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:41 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вот такой вопрос. Как только начинаю восстановление из образа на 2% вылетает ошибка "Decompression error". Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Заранее спасибо!
 
drvz Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:54 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 35
Статус: Offline
вариантов несколько.

битый образ
битый хард
гы,и наиболее частая проблема образ распаковывается не туда(например на загрузочную флэшку).
у меня например на сидюк образ отказался распаковываться biggrin


ACER3610/110/N50.
 
ShellesT Дата: Среда, 30.09.2009, 14:32 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ у меня приустановке вылетает вот такое "Ghost Has detected corruption in image file. Please create a new image." Перевод то ясен, только с чем это может быть связано? О.о Образ то качал отсюда и проблем таких никто не описывал выше.

Добавлено (30.09.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Всё вроде решил проблему)) Пришлсь загружаться с одной флешки а образ восстанавливать с другой.

Сообщение отредактировал ShellesT - Среда, 30.09.2009, 14:24
 
borN_free Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:10 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди а где взять системные DOS файлы... я запарился их искать под XP. помогите )

...
PS архив нашел. плохо конечно что в сборке нету его. зарочек нахватался.
Есть парочку вопросов - кто сможет прокомментируйте пожалуйста.
У меня HDD 120Gb был разбит на два логических диска, после восстановления госта - один диск С 110Gb
и какой-то RamDisk 120 Mb.. как это понимать? память моя не пропала? и что за RamDisk? Спасибо smile

а вообще сборка легко ставится (теперь уже, если знать) и вроде как хорошо работает!

Сообщение отредактировал borN_free - Пятница, 02.10.2009, 01:42
 
ShellesT Дата: Пятница, 02.10.2009, 08:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылочка для тех кто впервые сталкивается с установкой через Norton Ghost http://chipxp.ru/index.php?newsid=4279
 
borN_free Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
там ничего не сказано про мои вопросы...
 
ShellesT Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Там есть мануал по установке досовской нортон на флеху, и мануал для утилиты от HP? А также дистрибы этих софтин. Правда на рапиду выложены(((( Вопщем я делал всё как сказано там. 15 минут и окно стоит на асперине))))

Сообщение отредактировал ShellesT - Пятница, 02.10.2009, 19:45
 
borN_free Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
это понятно. вопросы мои касается постустановочного периода..

>>
Есть парочку вопросов - кто сможет прокомментируйте пожалуйста.
У меня HDD 120Gb был разбит на два логических диска, после восстановления госта - один диск С 110Gb
и какой-то RamDisk 120 Mb.. как это понимать? память моя не пропала? и что за RamDisk? Спасибо

Сообщение отредактировал borN_free - Суббота, 03.10.2009, 00:30
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Windows XP Pro SP3 х86 VL Russian ACER ONE EDITION (GHOST-об (можно сэкономить кучу времени)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz