Пятница, 23.10.2009, 03:31
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой цвет у вашего нетбука?
Всего ответов: 3528
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Образ Windows XP SP3 Game Edition 2009 AAO+Sata, SSD Drivers (Полный пакет драйверов для AAO 110 + ускоритель SSD)
Образ Windows XP SP3 Game Edition 2009 AAO+Sata, SSD Drivers
Kremlin Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:28 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Xor)
Kremlin, твоя сборка у мну нормально пока пашет на SSD. Задумался, а нужно ли расковыривать аппарат для дополнительного гига памяти? Это РЕАЛЬНО добавит скорости? Ещё пара вопросов: 1) Тотал командер, всегда открывается "сжатым", у тебя тоже? Как-бы сделать его сразу во весь экран? 2) В имидже уже есть "FlashPoint SSD ускоритель Drivers", может его надо уже обновить? Как?

Я свой расковырял сразу после покупки, делал всё как описано, спасибо этому сайту. Воощем планку добавил на гиг, машинка естественно немного пошустрей работать начала. В тотал коммандере во вкладке конфигурация в самом низу увидиш вкладку - запомнить позицию, она запоминает твои последние изменения состояния окна. Ускоритель не трогай, вторая версия самая оптимальная для работы с SSD диском, я все перепробовал, пока эта самая быстрая, хотя можно экспериментировать, всё равно можно быстро откатится назад развернув снимок в NortonGhost. Воощем я остановился на этой сборке винды, уже перепробовал все что можно и Server 2003 и Windows 7, оно того не оправдывает, в скорости что не говори ХР переплёвывает всех, и тут самое главное это размер, у меня со всем софтом для работы система не превышает 2 гиг.

 
Xor Дата: Среда, 03.06.2009, 01:27 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Lana, Kremlin, спасибо!
Я пока знакомлюсь с машинкой и хочу понять: температура ЦП=45°С и ЦП на диоде=62°С это нормально?!
Мне казалось (хотелось) что не так громко должен жужжать вентилтор, думал вообще не будет.. разве что на пляже на жарком песочке smile
 
Agapov Дата: Вторник, 09.06.2009, 02:06 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
В торренте так никто и не выложил эту сборку? Или отдельным файлом хотя бы? И еще: стоит ли ее вообще качать?
 
xeoz Дата: Среда, 10.06.2009, 23:38 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди хелп
делаю все по инструкции останавливается в конце про копировании Opera.dll при перезагрузги Еррор 17
что делать?
п.с. не бейте я нубб =)

Добавлено (10.06.2009, 23:38)
---------------------------------------------
вернее Spelc1.dll

 
Kremlin Дата: Четверг, 11.06.2009, 08:10 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (xeoz)
Люди хелп делаю все по инструкции останавливается в конце про копировании Opera.dll при перезагрузги Еррор 17 что делать? п.с. не бейте я нубб =)

Расскажи как разворачиваеш? Попробуй развернуть не с вкладка Partition, а с вкладки Disk - From Image. Если скачал без ошибок, то всё должно развернуться нормально

 
xeoz Дата: Четверг, 11.06.2009, 08:42 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
все проблема решена выбором 1 пункта в боост юизби =)
 
Agapov Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, что, действительно больше неоткуда эту сборочку скачать, так и придется с этого дебильного обменника?
Kremlin, а что бы одним файлом не выложить, а? Нет, конечно, придется скачать как есть если нет других вариантов, но, прост, хотелось чуть поцивилизованнее залить ее себе smile
 
skaar Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:29 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinK)
у меня он не находит "/system32/hal.dll"... хотя вроде всё так делал...

нужно выставить загрузку с флешки в биосе, чтоб он загружался автоматически с флешки и уже после загрузки самой виндоус когда она доставилась и первый раз сама загрузилась, вернуть назад (либо руками все время выбирать правильные пункты).

в противном случае если до завершения установки винда попробует загрузится с винта сама, будет такая проблема.

Сообщение отредактировал skaar - Пятница, 12.06.2009, 14:29
 
Blood Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:07 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
ктото можеть залить на нормальный обменник?

AAO 110: samsung 320; 1,5 ram.
 
joedo Дата: Пятница, 12.06.2009, 18:07 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Репутация: 50
Статус: Offline
2 Blood
Чужие образы-говно, делей сам свой под себя, ставь винт и вперед... Винду нормальную я уже указал, где можно скачать, зачем нужны кастрированные образа?

Установка жестких дисков 2.5" в ноутбуки Aspire One AOA110 на разъем под ключ
 
Blood Дата: Пятница, 12.06.2009, 18:17 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
joedo спасибо, но мне нужно именно энту зборку

Добавлено (12.06.2009, 18:17)
---------------------------------------------
а с депозит немогу качать


AAO 110: samsung 320; 1,5 ram.
 
Kremlin Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:43 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Выкладываю одним файлом исходник винды для установки с флешки с нуля, если нужен будет образ с программами и дровами одним файлом пишите, сделаю ещё раз сброшу куда нить...

Для обладателей CD-DVD ром дисков с помощью Nero или Alcohol 120% записываем скачанный образ ISO винды на болванку, далее с неё загружаемся и ставим систему как обычно, никаких ключей и кодов вводить не нужно, установка занимает от 10 до 20 минут, в зависимости от производительности машины.
Для тех у кого нет CD-DVD ставим с флешки, для чего в архиве с исходником винды http://depositfiles.com/files/kl1wx8dgk лежит програмка USB_MultiBoot_10, сама установка проходит в несколько этапов (для подготовки флешки понадобиться другой комп с CD-DVD или если нет CD-DVD программа Alcohol 120% или аналогичная, умеющая работать с образами:
1. подготовка флешки и кампиляция на неё образа Windows XP для чего нам необходимо первоначально записать скачанный образ Windows XP на болванку или смонтировать его на виртуальный CD-DVD ром в программе Alcohol 120%:
Запускаем файл USB_MultiBoot_10.cmd откроется окошко с приветствием, нажимаем любую клавишу. Далее вылезет окно для форматирования флешки предлагающее её отформатировать в различные файловые системы - нажимаем букву h и Enter. Запуститься программа форматирования, там выбирете формат и все такое, далее нажмете старт, потом когда форматирование закончится нажмете close программа закроется и в первом окне (программы USB_MultiBoot.cmd) появится основное меню.
Далее нажимаем цифру 1 и выбираем путь к диску Windows XP когда укажете вылезет окно в котором надо выбрать какая будет установка (автоматическая, полу-автоматическая) это кнопки да или нет.
Что это значит, если выбрать да, то можно заранее настроить все параметры Windows XP включая CD Key, имя пользователя, часовой пояс и так далее. (первые два маленьких окна жмём Yes, когда высветится окно побольше нажимаем Close. После указания всех параметров вновь возратимся к первому окну, нажимаем цифру 2 и указываем путь к нашей флешке.
После всего этого нажимаем 3 и процесс создания пошел. После надо будет нажать YES в окошке которое вылезет в начале и конце процесса.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! данное описание подходит для большинства загрузочных дисков с дистрибутивом Windows!, но некоторые сборки вначале установки вываливаются в синий экран смерти!, включая данную - для предотвращения этого после окончания заливки XP на флешку заходим в ней в папки \$WIN_NT$.~BT\system32\ и \$WIN_NT$.~LS\I386\SYSTEM32\ (удобно это делать в Тотал коммандере) и копируем из одной в другую файлы NTDLL.DLL и SMSS.EXE, у вас должны быть одинаковыми обе эти папки по содержанию, т.е по два этих файла в каждой.

2. Загрузка с флешки.
После успешной загрузки винды на флешку, вставляем её в наш нетбук и загружаемся с неё по кнопке F12.
При появлении меню надо выбрать 1. Begin TXT Mode Setup Windows XP, Never unplug USB-Drive Until Logon и установка пойдет.
После первой перезагрузки компа вначале установки опять грузимся с флешки по F12 и выбираем уже пункт 2, система ставиться дальше, в конце установки система перезагрузиться ещё раз, опять грузимся с флешки по F12 и выбираем 4 пункт появится новое меню и в нем выбираем последний 16 пункт установки - система загрузиться.
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! после окончания установки, когда система загрузилась сразу открываем проводником файл boot.ini и в нем удаляем нижние две строки, после чего у вас должно остаться в нём только это:

[Boot Loader]
timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

не забываем сохранить изменения, иначе опять потребуется загрузка с флешки по 4 пункту.
После редактирования boot.ini ставим драйвер для SSD диска берём его тут: http://www.cc.gatech.edu/~hkim362/proje ... point.html (Примечание !!!!!! как показала практика быстрее всего работает версия драйвера flashpoint2009b2.zip от (2009-03-22) версии вышедшие позднее (на сегодня это 4.1) работают гораздо медленнее с SSD диском, хотя уже имеют кое какие настройки. для установки скачиваем архив, распаковываем и правой кнопкой мыши кликаем по файлу install.inf, после чего в открывшемся меню жмём установить, после чего система попросит перезагрузиться, после перезагрузки ставим как обычно остальные драйвера и программы.

 
Agapov Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:48 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, придется самому в торренте выложить, если автор будет не против. Автор, можно?
И еще, его будет там кто-нибудь качать-то, стоит выкладывать вообще?
 
Blood Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:04 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Agapov, думаю качать будуть, не все могут с депозита...

AAO 110: samsung 320; 1,5 ram.
 
Kremlin Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:17 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Выкладывайте конечно. Винда интересная, многие про неё не знают или не умеют ставить, чем больше инфы тем лучше.
 
Agapov Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:22 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужно именно то что Вы выкладывали в самом начале и что в описании темы только одним файлом. Kremlin, залейте именно с дровами и прогами, плиз, а я на торренте раздам.
 
joedo Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:35 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Репутация: 50
Статус: Offline
4All
Народ, чо ерундой маятесь, посмотрите скока винт стоит (бюджетный), поставьте винт, память и не мучайтесь с никому не нужными сборками, тормазнутостью, спец.дровами и всякими приблудами... Давно сам прошел, шаз на моем 2 оси BestXP-3 и 7, винт на 500гб, не парюсь и все фильмы и ерунду на винтяру покидал.. Если чел нашел денюжку на машинку, то на завтраках мона сэекономить, удачит всем...

Установка жестких дисков 2.5" в ноутбуки Aspire One AOA110 на разъем под ключ
 
Agapov Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:22 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (joedo)
поставьте винт,

и выкиньте свой acer .... biggrin
У меня, к примеру, внешний хард на 250гб и не возникает желания изуродовать машинку ради сомнительного удовольствия. А внешний он и удобнее, и практичнее, но ось на него не совсем в тему ставить.
Лан, пока качаю первоначально выложенный архив по частям, как скачаю залью на торрент.

Что-то форум глючит, сообщения через раз отправляет, приходится по-новому все писать...

Сообщение отредактировал Agapov - Пятница, 12.06.2009, 23:36
 
goodvirus Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:09 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Репутация: -4
Статус: Offline
Agapov, уродовать ? интересно в чём заключается уродство , какое сомнительное удовольствие ? у меня с (моиом хардом) все ос летают
это очень практичное вложение денег
а с внешним хардом вот увидишь надоест бегать

извеняюсь за ошибки
уехал на море буду через 2 недели
 
Agapov Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:36 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я много по этому поводу читал и есть немало людей с убитыми мамами после этого мода. Чуть что пойдет не так и мама долго после операции не проживет. Достаточно хобот по этому поводу почитать. А удовольствие действительно сомнительное, т.к. ко всему еще и пропадает возможность быстрого копирования инфы из других компов + идет нагрев (в отдельном алюминиевом боксе винт себя чувствует несравненно лучше чем в тесном, со всех сторон зажатом разогретыми деталями, в пропиленном корпусе) + паять в домашних условиях, то что производитель не сделал и не предусмотрел у себя на фабрике априори не есть гууд.
Я, конечно, понимаю, что тем, кто пошел на такое, это как ножом по сердцу, но именно это остановило меня перед модом.

Сообщение отредактировал Agapov - Суббота, 13.06.2009, 00:38
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Образ Windows XP SP3 Game Edition 2009 AAO+Sata, SSD Drivers (Полный пакет драйверов для AAO 110 + ускоритель SSD)
Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz