Пятница, 23.10.2009, 03:30
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой у вас нетбук?
Всего ответов: 4212
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: SpikeR, DrZoiberg2005, Pavel, bobrizan  
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Альтернативные ОС на Acer Aspire one » Кокая oc будет идеальна для acer aspire one 110
Кокая oc будет идеальна для acer aspire one 110
Ruslanmiracle Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 05:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовал убунту федору и xp но как то это всё не то так кокая всё токи ос будет идеальнна aspirre one 110

acer aspire one 110/8 gb ssd/512 mb ram/Kuki linux
 
joedo Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Репутация: 50
Статус: Offline
Для нормального (с HDD) аспаира нормально работают ХР и 7 (конечно если они не кастрированные)

Установка жестких дисков 2.5" в ноутбуки Aspire One AOA110 на разъем под ключ
 
Membar Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Угу, ставь HDD и зверёк ожвёт и весело забегает.

Хочу Winbond...
 
Rusher Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня аппарат с HDD (AOA). Перепробовал все оси. Самая идеальная, как по мне, так это Ubuntu 9.04 Netbook Remix. Единственная ОСь, где заработало всё, при чём само из коробки. Единственное, где понадобилось вмешательство - дописал две строчки в один файлик, чтобы лампочка WiFi горела. Что бы ни пихал - заводится с полпинка: использую беспроводную мышь, bluetooth, джойстик Logitech ChillStream - всё работает великолепно smile

Я мог бы быть гораздо лучше чем я есть, но сил едва хватает на то, чтобы быть самим собой...

Сообщение отредактировал Rusher - Пятница, 24.07.2009, 13:22
 
Tiz Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ruslanmiracle)
кокая всё токи ос будет идеальнна aspirre one 110

если имеешь более или менее прямые руки + умеешь пользоваться гуглом лучше макоси ничего не найдешь... имхо


...у меня есть тёмная сторона, и у меня есть светлая сторона... но истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!
 
aleksandr007 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
Эээ...тема создана как арена для религиозных войн?

Добавлено (03.08.2009, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Ruslanmiracle)
кокая всё токи ос будет идеальнна aspirre one 110

Кокой идеально владеешь.


AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку
 
serenitatis Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tiz)
если имеешь более или менее прямые руки + умеешь пользоваться гуглом лучше макоси ничего не найдешь... имхо

Аха, в которой не работает сон, вай-фай и сама система рандомно вываливается в kernel panic. Смысл макоси на нетбуке мне не понятен. На большом компе еще понятно, но тут...

ИМХО, для нашего нетбука (при условии наличия винта) идеальна Windows 7. На втором месте пожалуй Ubuntu, третье отдам старичку XP.


Acer Aspire AOA150 Bb (1,5 Gb RAM, Win XP Home + Linux Mint 7 Gloria)
 
kuslik Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
ДОС3.0

вернулся =)
 
aleksandr007 Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
А чем 3.22 не кошерно?

AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку
 
kuslik Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:41 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
в 3.0 появился своп
эпохальная ось

вернулся =)
 
bobcat Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
эээ.... какой своп в досе? может там himem появился? или emm... но emm вроде с 5.0 только пошёл

Aspire One ZG5 32GB: SDD+SD, WinXP, 1.5GB, встроенные BT и Skylink
 
Tiz Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (serenitatis)
в которой не работает сон, вай-фай и сама система рандомно вываливается в kernel panic. Смысл макоси на нетбуке мне не понятен. На большом компе еще понятно, но тут...

1.Сон собственно и ненужен, очень редко им пользуюсь... чаще всего вобще его выключаю в настройках энергосбережения
2.Вайфай лечится заменой карточки на брудком. Если возникает вопрос типа "а нафиг ее меняеть, если можно поставить винду" то отвечу сразу, сетевушки Atheros данного типа стабильно глючат в Windows Vista & Windows 7. Это постепенно лечат, выпуская все новые и новые драйвера, но у меня вайфай стабильно зависал в "семерке" раз в пару часов, помогал только shutdown. Так что заменить ее все равно желательно...
3.Паника ядра сама по себе не появляется. В большнстве случаев она лечится так - http://www.lifeoftech.net/?p=2693
4. Более быстрой системы чем мак я не видел


...у меня есть тёмная сторона, и у меня есть светлая сторона... но истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!


Сообщение отредактировал Tiz - Вторник, 04.08.2009, 10:00
 
kuslik Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (bobcat)
эээ.... какой своп в досе? может там himem появился? или emm... но emm вроде с 5.0 только пошёл

реальный своп

и чемпионат мира по свопингу немногим позже


вернулся =)
 
Membar Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
А чё под ней делать? Я ещё понимаю макось держать второй-третьей системой чтоб иногда перед народом понтонуться, но зачем она в реальной жизни? Чего там запускать то? Или ось как вещь в себе? И ради неё ещё и вайфай менять? Только ненадо мне про то что нетбук под инет создавался, а он там летает. Пробовал я маковский браузер под вин, поплевался и удалил. А если ставить сторонние браузеры, то зачем тогда вообще макось?
ИМХО ВинХР для нетбука самое оно, не тормозит ни где и никогда (если винт стоит), софта вагон, с дровами проблем нет, да и оплачена она уже у многих. Про игры вообще молчу.

Хочу Winbond...
 
kuslik Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
как че
под тот дос уже работал псевдографический редактор
уже был текстовый редактор
были экстендоры
и да же сеть
при всем при том был защищенный режим

по сравнению со всеми другими извращениями типа вист и юбунт - это будет самым извращенным и быстрым


вернулся =)
 
demos Дата: Вторник, 04.08.2009, 10:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Tiz

ништяк, это нам не надо, эту железяку заменим.... прямо идеальная ось.

самый идеал - вин xp и не колышит, софт,дрова - никаких проблем. На вин7 еще sp не вышел, нахрена она такая нужна, я ставил потестить и удалил...

линух - на любителя, софта меньше чем под винду...


AOA 150 (1024/160), Dell 1501 (2048, TL-60,160)
WinXP_SP3
 
kuslik Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Tiz)
4. Более быстрой системы чем мак я не видел

дос быстрее

много операционок быстрее мак

мак это тот же линукс только боком =)


вернулся =)
 
kDn Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:35 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Ладно и я тут пофлужу:
Идеальна та ОС, работу которой вы не замечаете, т.к. основная задача операционной системы - служить платформой для нормальной работы оборудования и ПО.

Итог: выбор резко уменьшается smile и бОльшая часть операционных систем идет в сад.

 
Tiz Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Membar)
Только ненадо мне про то что нетбук под инет создавался

Именно так и есть) На то он и НЕТбук!
Quote (Membar)
Пробовал я маковский браузер под вин, поплевался и удалил. А если ставить сторонние браузеры, то зачем тогда вообще макось?

Фишка не в браузере, а в скорости работы интернета. Стандартный браузер мака я даже как браузер не рассматриваю, так, побобие "ишака". Поставил оперу, серфинг по страничкам стал одним удовольствием.
Quote (Membar)
ИМХО ВинХР для нетбука самое оно, не тормозит ни где и никогда (если винт стоит), софта вагон, с дровами проблем нет, да и оплачена она уже у многих. Про игры вообще молчу.

Опять же, это личное дело каждого, я перестал ХРюшкой пользоваться после выхода "семёрки". Хрюшка быстро работает, не спорю, но она уже приелась... тем более кто работает постоянно с чужими флешками меня поймет. Флеш "черви" уже настолько прижились в ХР что порой даже антивирус их перебороть не может. Проблему с вирусами в "7" временно решили, но думаю не на долго... По поводу предустановленной Windows XP Home Premium которая стояла у меня при покупке, это вобще отдельный разговор. Она урезанная до безобразия, аж работать противно.
Quote (Membar)
Про игры вообще молчу.

Про них лучше вобще молчать =)) На Нетбуке играть просто извращенство! Для игр сейчас существуют спец. приставки типа плейстейшен 3.

Добавлено (04.08.2009, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (demos)
На вин7 еще sp не вышел, нахрена она такая нужна, я ставил потестить и удалил...

уже есть Win 7600 RC это предрелизная версия, вышла 13 июля. В ней уже подписан золотой код

Добавлено (04.08.2009, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (kDn)
Идеальна та ОС, работу которой вы не замечаете, т.к. основная задача операционной системы - служить платформой для нормальной работы оборудования и ПО

если так судить, все идут в лес =)))
Секс с подгонкой системы под себя еще никто не отменял =)


...у меня есть тёмная сторона, и у меня есть светлая сторона... но истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе!
 
Membar Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
Именно так и есть) На то он и НЕТбук!

Несогласен, НЕТбук это куда больше чем просто НЕТбук biggrin

Quote
Поставил оперу, серфинг по страничкам стал одним удовольствием.

Неужели под виндой в тойже опере серфинг протекает с меньшим удовольствием? Всё летает, ничего не тормозит. А "ускорители интернета" это сказки smile

Quote
По поводу предустановленной Windows XP Home Premium которая стояла у меня при покупке, это вобще отдельный разговор. Она урезанная до безобразия, аж работать противно.

Главное ключь есть. Качаем с инета оригинальную винду, ставим, вводим ключь, наслаждаемся лецензией.

Quote
На Нетбуке играть просто извращенство! Для игр сейчас существуют спец. приставки типа плейстейшен 3.

Думаю в этом вопросе ты в народе поддержки не найдёш. Идёт прекрасно очень много отличных игр. К примеру такие сетевые хиты как контра или варкрафт3. Им только винду надо.

Quote
Опять же, это личное дело каждого, я перестал ХРюшкой пользоваться после выхода "семёрки". Хрюшка быстро работает, не спорю, но она уже приелась...

Ну комуто шашечки, а комуто ехать. Я вот не фейсом винды любуюсь, я программы под ней запускаю.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 04.08.2009, 12:40
 
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Альтернативные ОС на Acer Aspire one » Кокая oc будет идеальна для acer aspire one 110
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz