Пятница, 23.10.2009, 03:23
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой цвет у вашего нетбука?
Всего ответов: 3528
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, DragoN96, DrZoiberg2005, bobrizan  
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » подключение к ноуту Windows XP
подключение к ноуту Windows XP
pediatr Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я доктор, я не великий компьютерщик...
Помогите подключить AAO 110 на Линпусе к ноуту с Виндовсом ХР. Сам пробовал, не получилось.
Имею сетевой кабель, Lan что ли, и устройство под названием Dlink Switch 10/100 Ethernet.

Мучения связаны с желанием подключиться к инету (на ноуте Yota) и обновить систему на Лимпусе.

Так же не понимаю как подключать его (ААО) к ADSL интернету, значок сети появляется, а где вводить имя и пароль??

Помогите:)

 
ddaemon Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 9
Статус: Offline
Простейший вариант соединить ноут с AAO сетью, и на компе настроить раздачу инета, или средствами винды (что в хр тот ещё геморрой имхо) или какой-нибудь третьесторонней прогой.
Да, вопрос, а нафига лан, есть же вайфай? или на ноуте его нет?

В общем суть такова, делаем из ноута шлюз, подключаемся с него к инету, соединяем его сетью с ААО (лан или вайфай пофиг) и на ААО в настройках соединения прописываем ip адрес ноута.
Если ещё не пропало желание, могу описать процедуру более подробно, хотя вот так удалённо непросто дать конкретное исчерпывающее обьяснение.

з.ы. Дам тупой и всех злящий совет: Линупс это даже не Линукс, а нечто убогое, напоминающее ОС сотовых телефонов, с ним ААО не компьютер а хз что.... ИМХО сносить в сад и ставить или винду или нормальный Линукс.


Acer Aspire One A110-Ab - 1,5Gb ram, 8Gb SSD, 16Gb SDHC - Win XP SP3 + AcmePower UC-5
 
pediatr Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!
Я начинал с того, что заменил кое-как SSD на CF чрез zif, кажись, Виндовс залился, а перегрузившись AAO перестал включаться и пролежал несколько месяцев. А сейчас в сервисе за пару минут его оживили, заменив прошивку.
Вернулся на SSD, с CF что-то не так, не видится. Решил, что остается - Линпус.

Хотел купить в ноут Wi-Fi так продавец меня остановил, сказал, что нужна не карта а какая-то передающая ерунда... Может карту купить? Она свяжет ноут с ААО?

Если не сложно напишите процедуру, как зацепить к сети нетбук. Возможно кому-то ещё понадобится!

 
Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » подключение к ноуту Windows XP
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz