Пятница, 23.10.2009, 03:23
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
  • Помогите отключить пароль в Bios (0)
  • (Киев) Распродажа: батареи, авто ЗУ, GPS (1)
  • Установка Linpus Lite (8)
  • Проблемы при открытии крышки acer aspire one a150 (1)
  • Научился исправлять порванные дорожки после неудачной пайки (5)
  • Продам 2 новых модуля памяти (5)
  • Aspire One 751h-52 (4)
  • Windows 7 (191)
  • Время работы батареи в UBUNTU NETBOKK REMIX (0)
  • Продам новый небьющийся тач-скрин 8.9" (Питер) (6)
  • Наш опрос
    Какой цвет у вашего нетбука?
    Всего ответов: 3528
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: SpikeR, DragoN96, DrZoiberg2005, bobrizan 
    Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » подключение к ноуту Windows XP
    подключение к ноуту Windows XP
    pediatrДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:02 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Статус: Offline
    Я доктор, я не великий компьютерщик...
    Помогите подключить AAO 110 на Линпусе к ноуту с Виндовсом ХР. Сам пробовал, не получилось.
    Имею сетевой кабель, Lan что ли, и устройство под названием Dlink Switch 10/100 Ethernet.

Мучения связаны с желанием подключиться к инету (на ноуте Yota) и обновить систему на Лимпусе.

Так же не понимаю как подключать его (ААО) к ADSL интернету, значок сети появляется, а где вводить имя и пароль??

Помогите:)

ddaemonДата: Вторник, 18.08.2009, 09:27 | Сообщение # 2
    Майор
    Простейший вариант соединить ноут с AAO сетью, и на компе настроить раздачу инета, или средствами винды (что в хр тот ещё геморрой имхо) или какой-нибудь третьесторонней прогой.
    Да, вопрос, а нафига лан, есть же вайфай? или на ноуте его нет?

В общем суть такова, делаем из ноута шлюз, подключаемся с него к инету, соединяем его сетью с ААО (лан или вайфай пофиг) и на ААО в настройках соединения прописываем ip адрес ноута.
    Если ещё не пропало желание, могу описать процедуру более подробно, хотя вот так удалённо непросто дать конкретное исчерпывающее обьяснение.

з.ы. Дам тупой и всех злящий совет: Линупс это даже не Линукс, а нечто убогое, напоминающее ОС сотовых телефонов, с ним ААО не компьютер а хз что.... ИМХО сносить в сад и ставить или винду или нормальный Линукс.

Acer Aspire One A110-Ab - 1,5Gb ram, 8Gb SSD, 16Gb SDHC - Win XP SP3 + AcmePower UC-5

pediatrДата: Вторник, 18.08.2009, 21:16 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Спасибо большое за ответ!
    Я начинал с того, что заменил кое-как SSD на CF чрез zif, кажись, Виндовс залился, а перегрузившись AAO перестал включаться и пролежал несколько месяцев. А сейчас в сервисе за пару минут его оживили, заменив прошивку.
    Вернулся на SSD, с CF что-то не так, не видится. Решил, что остается - Линпус.

Хотел купить в ноут Wi-Fi так продавец меня остановил, сказал, что нужна не карта а какая-то передающая ерунда... Может карту купить? Она свяжет ноут с ААО?

Если не сложно напишите процедуру, как зацепить к сети нетбук. Возможно кому-то ещё понадобится!

Форум » GNU/Linux и другие ОС на Acer Aspire one » Linpus Linux » подключение к ноуту Windows XP
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Rambler's Top100
    Полное или частичное копирование материалов возможно только
    с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
    Copyright aspire1.ru © 2008-2009
    Хостинг от uCoz