Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Разгон видеокарты - 2 (Софтинка для разгона видюхи)
Разгон видеокарты - 2
multy Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helloworld)
вентилятор начинает крутиться с выбранной скоростью только если перейден порог включения по температуре.

При этом температура находится ниже чем порог включения вентилятора. В общем что-то не работает, а хотелось бы.
А вообще, спасибо за программу - нужное дело делаешь!
 
ditvor Дата: Суббота, 30.05.2009, 20:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Установил я вашу прогу... И вот что мне показалось... При стандартных, ваших настройках, слышно как запускается кулер(ибо стоить по умол. макс. скорость), при выходе из проги кулер утихает. biggrin
При запущенной проги(при настройки по умол.), как мне кажется уж очень начинает Асер тупить, очень долго запускаются проги, в установках и удалениях программ, очень долго формируется список.... Это только мне кажется или нет? cool
 
helloworld Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:52 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (ditvor)
При запущенной проги(при настройки по умол.), как мне кажется уж очень начинает Асер тупить, очень долго запускаются проги

какая загрузка ЦП при этом была? проц съела aaotool?
все может быть конечно, хотя очень вряд ли... Если проц не съела тогда нет

Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS
 
favor83 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:59 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 10
Статус: Offline
установил 2 версию .регулировка скорости работает с задержкой до 30 секунд.но кагда ставиш включение и выключени по температуре не чего не происходит.

счастливый облодатель aseraspire one AO531h-0Bk
 
Membar Дата: Понедельник, 01.06.2009, 08:22 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Поставил прогу, управление вентилятором работает наоборот. Если поставить макс обороты, то вырубает, если поставить вырубить то крутит на полную. Промежуточные градации тоже перепутаны, хотя работают.

Добавлено (01.06.2009, 08:22)
---------------------------------------------
С утра разбудил аппаратик, и вентилятор теперь вообще заткнуть не могу, крутит на полную в любом режиме. Хорошо бы иметь возможность вырубать вообще этот фан контроль.


Хочу Winbond...
 
ductor Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:02 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
а что даёт разгон???
в просмотре видео хорошего качества это что то даёт?
 
kDn Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
helloworld, не в обиду будет сказано... Но зачем изобретать велосипед?
../forum/10-1321-4 или http://aspireone.com.ua/forum....&st=120

Автор программы, вроде вполне контактный и адекватный человек. Может вам стоит как-то скоординироваться? Или тут желание всеже сделать что-то свое, не глядя на нерациональные затраты времени?

P.S. Все вышенаписанное, естественно IMHO. За исходники консольной версии отдельный поклон до земли smile

 
Gor Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:13 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек делает одну настроечную программу, что удобней чем пользовать с десяток других.
Когда будет все правильно работать цены ей не будет! =)
helloworld, спасибо! продолжай в том же духе и с тем же энтузиазмом!
 
kDn Дата: Вторник, 02.06.2009, 01:32 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Gor, хм... т.е. открыть ссылки и почитать вы даже не попытались? Вот если helloworld пошлет меня лесом я ничуть не обижусь. Но как программер знаю, что лучше и быстрее использовать чужие наработки (если есть такая возможность), об этом и сказал.
 
Gor Дата: Вторник, 02.06.2009, 08:05 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
kDn, конечно не пытался! я еще только в процессе покупания этого ноута! =) А про экономию времени все верно, но как я заметил helloworld так и делает попутно пытаясь улучшить и расширить функциональность.
 
Membar Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:46 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну я именно эту прогу жду, нужно всё в одном. В идеале нужно управление процессором (профили и разгон), управление подсветкой, управление вентелятором и разгон видюхи. Желательно чтоб на каждый профиль можно было забить свои настройки по всему перечьню.

Хочу Winbond...
 
helloworld Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:32 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (kDn)
helloworld, не в обиду будет сказано... Но зачем изобретать велосипед?
../forum/10-1321-4 или http://aspireone.com.ua/forum....&st=120

Автор программы, вроде вполне контактный и адекватный человек. Может вам стоит как-то скоординироваться? Или тут желание всеже сделать что-то свое, не глядя на нерациональные затраты времени?

P.S. Все вышенаписанное, естественно IMHO. За исходники консольной версии отдельный поклон до земли smile


про изобретение велосипеда - абсолютно согласен. Но тут вот какая история. Мое основное занятие - разработка софта и дров под ОС QNX Neutrino и систем реального времени на ней. Однажды меня посетила идея использовать платформу на атоме для решения подобной задачи, так как 1. мобильно, 2. дешево, 3. по сравнению с МК производительность супер. Решил попробовать на своем AAO. Пока правда использую его только для target-разработки, в реальные системы запхать не удалось... Ну так в общем пришлось немножко разобраться с манами по APIC, ACPI, процу, видюхе, затем чего то занесло на управлением фаном... а потом думаю чего бы это не собрать под винду? да и просто покодить на выходных хотелось smile так что не поймите неправильно. тулза абсолютно не конкурент аналогичным прогам, но думаю может кому то будет полезно
ps гуишные исходники тоже естественно будут

Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS

Сообщение отредактировал helloworld - Вторник, 02.06.2009, 12:34
 
Flaider Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -4
Статус: Offline
О_О у меня кулер вообще не слышно сразу после запуска программы))) температуру 55-58 показывает) крутая прога, респект.
 
kDn Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:18 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
helloworld, угу, тогда все ясно)))
Сам с QNX работал, пока не ушел прикладником (ERP-системы), а жаль, системное программирование оно интереснее. У меня испытательные стенды под QNX работали, железобетонная надежность и стабильность, для связи с берниками и октагонами в основном smile , ну и другие специфические контроллеры и датчики... До сих пор где-то лицензии валяются и дискеты с ключами wink

Ладно, закругляюсь с оффтопом. Приятно увидеть родственных специалистов.

 
kuslik Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:49 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Репутация: 95
Статус: Offline
привет системщикам

в нашем полку прибыло


вернулся =)
 
Flaider Дата: Среда, 03.06.2009, 10:57 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -4
Статус: Offline
Я тут заметил интересную вещь, может быть только у меня.
В gmabooster ставлю 400 - в проге от helloworld показывает выбрано 250
В gmabooster ставлю 250 - в проге от helloworld показывает выбрано 200
В gmabooster ставлю 200 - в проге от helloworld показывает выбрано 166
А если выбирать в aaotool то GMABooster оставляет значение неизмененным)))
 
helloworld Дата: Среда, 03.06.2009, 16:39 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 38
Статус: Offline
aaotool обмеряет частоту, GMABooster - нет. Flaider, я тоже это заметил еще когда консольную версию тестировал. Списывался с автором GMABooster по этому поводу, он объяснил что в его программе используются недокументированные возможности видеокарты GMA 950. Прослушал ее софтайсом - да, действительно записываются еще какие-то регистры видеокарты, в даташите помеченные как "reserved". Однако по тестам я бы не сказал что заметил серьезную разницу в производительности. Так же нельзя однозачно сказать что карта работает на частоте 400 мгц. Автор GMABooster естественно не стал рассказывать какие undoc фичи он использовал потому что его программа платная.
Так что незнаю, хотите верьте хотите нет. Частотомером шину никто не мерял (я думаю включая автора GMABooster), но если у человека есть внутренние доки производителя, вполне возможно что действительно он мог добиться некоторого, хоть даже и незаметного невооруженным глазом, ускорения. Правда или нет - судите сами, бесспорных доказательств что GMABooster заставляет карту работать на 400 мгц, как и доказательств фейка, нет. Однако одно могу сказать точно - софтина действительно работает с видеокартой GMA950 через "сырые" команды, действительно может задавать частоту рендеринга методом из даташита до 250 мгц, действительно работает с какими-то неизвестными мне регистрами, которые, возможно разгоняют GMA950, а возможно и ничего не делают и зарезервированы под новые версии железа. Я придерживаюсь нейтрального мнения smile

Acer Aspire One 150 Bw, 1536 Mb RAM, Bluetooth + 3G peoplenet + A-GPS

Сообщение отредактировал helloworld - Среда, 03.06.2009, 16:39
 
Flaider Дата: Среда, 03.06.2009, 17:06 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: -4
Статус: Offline
А я кстати вот еще заметил - вначале в проге стоит включать вентилятор при 65, но помоему он иногда включается и раньше... но главное что шумит меньше)) да вроде бы сильнее греться не стал
Кстати! Только что заметил - вышел из системы (желтый ключ в меню пуск), зашел обратно, а мне aaotool начинает выбрасывать - http://img142.imageshack.us/my.php?image=26863057.png
спасает ctrl+alt+del))
В следующий раз этого не было...

Сообщение отредактировал Flaider - Среда, 03.06.2009, 22:49
 
Glook Дата: Четверг, 04.06.2009, 19:14 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Опыт использования. ноут в подписи.
Гамал в Unreal Turnament 2004 полчасика на 800х600х32 на нормальных настройках потом ноут стал откровенно тормозить и потом вывалился в синий экран на WinXP

в aootool было выставленно 250 МГц
с вентилятором пока не понятно, вроде прога им не управляет


Samsung NC10 WLS1, 2Gb DDR2-800, SLG8SP513V, WinXP, Win7
 
logitech-wrilles Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:26 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
кто нибудь в курсе как принудительно ограничьте объем выделяемой памяти под видео?

Acer Aspier One 110+ Голубой 1,6/1024/40 + руки + Vista Ultimate Game
 
Форум » Железо (hardware) » Моддинг и хаккинг Acer Aspire one » Разгон видеокарты - 2 (Софтинка для разгона видюхи)
Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz