Пятница, 23.10.2009, 03:26
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » SLIC2.1 Активация Windows 7 (мод. BIOS) (сабж)
SLIC2.1 Активация Windows 7 (мод. BIOS)
kDn Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
http://dump.ru/file/3215817 2ac80d6596baae4558d2bcc292c52ad5 *AcerBios.rar MD5
Ссылка выше, положил вам все что нужно для активации Windows 7 Retail smile , т.н. способ: SLIC2.1+сертификат+ключ (т.е. без лоадеров и эмуляции BIOS)

Инструкция:

Последовательность действий для активации Windows 7
1. Прошить биос ZG5_3309_21HP.FD или ZG5_3309_21HPLogo.FD (название предварительно урезать до 8 символов, если прошивать планируете под DOS)
2. Запустить консоль (cmd) с правами админа
3. Выполнить:
slmgr.vbs -ilc COMPAQ-HP.XRM-MS
4. Дождаться окошка об успешном импорте сертификата
5. Выполнить:
slmgr -ipk 22TKD-F8XX6-YG69F-9M66D-PMJBM
6. Дождаться окошка об успешном принятии ключа
7. Перезагрузиться
8. Запустить консоль (cmd) с правами админа
9. Выполнить:
slmgr.vbs -ato
10. Дождаться окошка об успешной активации
11. Перезагрузиться и проверить что Windows 7 активирован smile

Сертификата на Acer еще нету, так что прошит SLIC от HP. Проверено мною лично и стоит у меня лично :), прошивал ZG5_3309_21HPLogo.FD , лого делал сам, если хотите - переделайте под себя, т.к. в комплекте есть необходимые *.psd (как и что делается с лого, можете поглядеть тута: ../forum/20-2995-1 )
ZG5_3309_21HP.FD - лого оригинальное, заменен тока SLIC.

run1.cmd и run2.cmd - для совсем ленивых))), проверять не проверял, т.к. мне не впадлу вбить команды вручную, но если вам надо, можете воспользоваться батниками, тока запускайте с правами админа.

ZG5_3310_21ACER.FD - Биос со SLIC2.1 от ACER, на всякий случай...
Обратите внимание на форум http://forums.mydigitallife.info/ - там идет основное обсуждение по поводу модификации биосов InsydeH2O. Метод - открытие файла через EzH2O.exe, открытие памяти через WinHex, модификация заголовка и таблицы SLIC, запись файла на место. Если кто надумает делать самостоятельно, то учтите - таблица разделена на две части, при замене на SLIC от другого производителя нужно менять еще маркер... Вобщем кому надо - тот разберется))), или потом расскажу, если желание будет.

COMPAQ-HP.XRM-MS - сертификат для биосов ZG5_3309_21HPLogo.FD и ZG5_3309_21HP.FD

Ну и напоследок: Microsoft вроде не собиралась до первого сервиспака банить ключ... А биосы и сертификаты вообще банить бесполезно))). Это самый надежный и непробиваемый способ активации, но как всегда - действуйте на свой страх и риск, т.к. кривые руки могут нанести непоправимый вред вашему нетбуку))).

Ну и если че, то Лого от такое:

Тока без номеров телефонов, я их скрыл в итоговом лого, но оставил в шаблоне Adobe Photoshop, если надо поправите под себя, делал так, чтобы в глаза не бросались, но были заметны при взгляде на матрицу под углом cool

Да, кстати... Пришлось оставить полюбившийся мне биос от Паккарда(((, нету там SLIC-таблицы, даже версии 2.0, а вшить ее мне не удалось... Хотя сделал попыток 20, если не больше... Тоже самое с биосом от гетвей. Если кто-то сможет модифицировать и добиться работоспособности - расскажите как... ибо мне очень даже интересно.

Прикрепления: 6351040.png(580Kb)


Сообщение отредактировал kDn - Вторник, 11.08.2009, 00:54
 
aleksandr007 Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 76
Статус: Offline
Хех... Сидеть мне на хрюшке видать. sad

AO531h-0bk+WD500BEVT+2ГБ+XPSP3 радует стабильной работой .
Toshiba Portege M300 - стабильность,тишина и 12" станд.разрешения.
Ищу 14-15" бук 1024*768 с хорошей внешкой и матрицей и чуть живым акк(Инет+тексты) ---> в личку
 
e31 Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 16
Статус: Offline
я лично предпочел сидеть на 120-и днях триала до нормального автоактиватора...дней через 80-100 таки-переустанавливать придеться, т.к. выход wlite'a не за горами smile

хотя говорят, тут нормальный активатор уже есть ---
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2093972 для 7U OEM
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079336 для 7U RTM OEM или RETAIL


ASPIRE ONE 110BW, 1GB RAM, 16GB SSD, FlashFire 0.99, Windows 7U.OEM
 
kDn Дата: Вторник, 11.08.2009, 02:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
e31, это не активатор))), здесь нет никаких лоадеров (метод основанный на grub4dos и им подобных можете даже не рассказывать))), я их прекрасно знаю еще со времен Висты, да и на флешке у меня grub4dos живет)

Таблица вшита в биос, т.е. для "легальной" активации достаточно сертификата и ключа, ключ ушел в сеть от Lenovo в количестве одна штука на весь Inet, но когда начнутся оф. продажи, ключи будут уходить пачками. Блокировать SLIC толку нет, т.к. он вшивается (обычно) производителями ноутбуков. Блокировать сертификат тем более толку нет, т.к. потребуется смена SLIC на всех компьютерах, где был применен этот сертификат... А их много))), очень. Блокировать ключ смысл есть, но уже поздно, т.к. это офлайн-активация, т.е. не нужен Интернет, звонки по телефону и прочая фигня. До первого сервис-пака Microsoft могла бы заблочить ключ через Windows-update с очередным kb-xxxxxx, но они решили этого не делать. Да и честно говоря - опять же бестолку, скоро утекут новые ключи, когда маховик раскрутится smile .

Ладно, если что читать тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&bm=1&topic=9202#1 или где-либо еще в просторах инета smile

 
UncleRaven Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
kDn,

Респект, прошился, активировался на ура.
У меня раньше стоял биос от асер с slic 21, но пока появиться серт от асера можно и от компака smile А народ (шо писал выше), думаю не понимает, что это самый что ни есть "прямой" способ активации. Если не трудно приаттач мануал как модил биос InsydeH2O.

ЗЫ: Лови плюсег. Если появиться серт от Acer, дай знать плз.

Добавлено (11.08.2009, 03:40)
---------------------------------------------

Quote (e31)
хотя говорят, тут нормальный активатор уже есть ---
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2093972 для 7U OEM
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2079336 для 7U RTM OEM или RETAIL

а вот скажи плз, зачем активировать эмулятором BIOS, если чел предлагает активировать прямо через BIOS slic 2.1 offline?


Встретишь Билла Гейтса, не трогай его, он мой!
--------
Acer Aspire One A150-Bb (1,5Gb, 120Gb) Windows 7 Ultimate RTM OEM ru


Сообщение отредактировал UncleRaven - Вторник, 11.08.2009, 04:08
 
lucifer Дата: Вторник, 11.08.2009, 07:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Лого отличное.. smile

А на счет активации, зачем лезть в биос если можно активировать из под винды нажатием одной кнопки? Может конечно народ и не понимает, но результат то один и тот же, только сабж гораздо сложнее.


AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Membar Дата: Вторник, 11.08.2009, 10:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Из под винды пока нельзя одной кнопкой, если дело косается семёрки. То что можно не есть нормальная активация, это мазахим с последующим баном ключа и появлением в правом нижнем углу надписи о нелицензеонности продукта. Нормальной ломалки ещё не придумали, спёрли только несколько ключей от брендов и всё.

Хочу Winbond...
 
DOSMOD Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Membar)
несколько ключей

ключик только один wink

этот способ самый надежный, этим же способом производители активируют, или верней будут активировать, Вин7


Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб
 
kDn Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
UncleRaven, lucifer, активироваться эмуляцией SLIC или SLIC таблицей в биосе личное дело каждого))), пусть будут жить все варианты. Я вобщем-то агитирую вообще за пользование лицензионным ПО. Это все делалось больше для развлечения, чем ради реальной необходимости. smile

Про SLIC от HP, не я его добавлял, взял на http://forums.mydigitallife.info/showthread.php?t=7033 , я мучал биосы от Паккардра и Гетвей smile , с отрицательным результатом(((

Но вобщем-то методика такая:
1. Имеем оригинальный биос и мод. биос
2. Открываем оригинальный биос через EzH2O.exe (при этом биос распакован в память)
3. Открываем в WinHex память процесса EzH2O.exe и дампим ее на диск
4. Повторяем пункты 2-3 для мод. биоса
5. Загружаем в Beyond Compare 3 оба дампа и ищем по сигнатуре RSA1
6. Находим как расположена таблица и в чем разница (при этом еще и сравниваем с таблицей которую скачали с цифровой жизни (374 байта))
7. Чуть анализируем и думаем, в конце концев понимаем как найти маркер производителя и как расположена таблица, маркер находится чуть выше.
8. Повторяем пункты 2-3, но теперь правим память прямо в WinHеx заменой на нужные значения (супер аккуратно и внимательно)
9. Подтверждаем изменения
10. Сохраняем файл биоса из EzH2O.exe (т.е.) EzH2O.exe используется только как распаковщик в память.
11. Тестируем)))

Как проще, я рассказать не знаю, если не уверены, лучше не делать.

*************************

Как мы и предполагали корпорации Microsoft не удалось предпринять никаких ответных действий на ухищрения хакеров по "взлому" системы активации Windows 7, черный сценарий для корпорации Microsoft реализовался 28 июля.
И так, не прошло и двух недель (17 июля 2009 года sign-off RTM) с момента подписания финального RTM релиза как 28 июля вечером была "взломана" система активации Windows 7, хотя если быть до конца честными это не взлом а всего лишь старый трюк с использованием бреши в системе OEM SLP активации.

Для информации:
В Windows 7 как и в Windows Vista существует ОФИЦИАЛЬНАЯ возможность трех-компонентной OEM OFF-LINE активации, сделано это для крупных производителей персональный ПК таких как: DELL, HP, LENOVO, FSC, SONY и.т.д.
Сочетание ВСЕХ трех составляющих процедуры OEM OFF-LINE активации, а именно (OEM SLP Key + OEM Certificate + Full SLIC Table = Windows 7 Activated Offline) и дает возможность активировать Windows 7 без интернета!
Если один из трех элементов этой OEM шарады отсутствует то активировать Windows 7 не представляется возможным.
Данная процедура активации Windows 7 предусмотрена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для OEM активации Windows 7 крупными производителями железа, никакие другие два типа OEM лицензирования не позволяют активировать Windows 7 без участия Microsoft.

ТРИ основные составляющие OEM OFF-LINE активации:
- OEM SLP (System-Locked Pre-Installation) keys are only issued to the big manufacturers such as Dell, Asus, Sony, etc.
Специальный двадцати пятизначный OEM SLP ключ-лицензия доступный только круп-ным производителям железа.
- OEM Certificate - специальный OEMный файл-сертификат. Каждому крупному производителю ПК Microsoft выдает свой персональный файл-сертификат!
- BIOS ACPI_SLIC TABLE - специальная SLIC (Software Licensing Description Table) таблица вшиваемая производителем ПК в BIOS системы. Обновить такие SLIC таблицы вам помогут сами производители через обновление BIOS'а системы в том случае если вы покупали ПК с ранее установленной Windows Vista где были внедрены таблицы версии SLIC 2.0, то для Windows 7 таблицы обновлены до версии SLIC 2.1.

О возможности таком OEM SLP возможном способе активации нам было известно давно, но на стадии бета тестирования системы и релиз кандидатном этапе не было возможность это проверить в реальных условиях ввиду отсутствия финальной специальной криптобазы pidgen.dll.
Только с выпуском сборки 6.1.7201.0.winmain_win7ids.090601-1516 именуемой нами как RC2 или же "Internal Developer Client and Server" (IDX) нам удалось получить подтверждения наших "опасений", а именно: корпорация Microsoft не смогла принять никаких решений по "обузданию" данной бреши.
Это вызвано прежде всего с необходимостью полного пересмотра алгоритмов взаимо-действия с производителями ПК и технологий использования OEM сертификатов.
Ведь не секрет, дампы таблиц BIOS ACPI_SLIC TABLE снять, модифицировать и снова залить проще простого, данные SLIC таблиц в BIOS'ах находятся в открытом виде.

И еще, о том какие есть OEM ключи и типы лицензий.
Всего есть ТРИ типа лицензионных OEM ключей (OEM LP; OEM:NONSLP, OEM:COA) и только один из них OEM LP позволяет активировать в OFF-LINE как Windows Vista так и Windows 7, вот эти типы:

OEM LP - (System Locked Pre-installation). These keys are preinstalled by the OEM. Data embedded in the BIOS (SLIC), is used to validate the key. SLP keys will work with any OEM SLP system, regardless of the OEM systems brand. This are the only keys that are able to bypass activation that is, perform offline activation without contacting Microsoft.

OEM:NONSLP - (Non System Locked Pre-installation). Similar to Retail, but distributed and supported by an OEM. Needs activation by phone or online.

OEM:COA - (Certificate of Authentication). The OEM:COA (for Vista and Windows 7 that comes with a OEM LP key pre- installed by OEM) key would be required if a reinstallation is needed, the COA should be affixed to the body of the computer. Needs activation by phone or online.

Мы решили опубликовать малую часть некой доступной нам закрытой информация о OEM ключах: Каждая версия Windows Vista и Windows 7 принадлежит одной из этих трех групп GroupId: (142, 144, или 146):

Group ID 142:

Ultimate (Retail)
Business (Retail)
Business N (Retail)
Home Basic (Retail)
Home Basic N (Retail)
Home Premium (Retail)
ALL Volume SKUs (Volume CSVLK)
ALL Volume SKUs (Volume MAK)
Business N (Volume GVLK)
Business (Volume GVLK)
Enterprise (Volume GVLK)
Enterprise (Retail)
OCUR add-on (Retail)
CODEC add-on (Retail)

Group ID 144:

Business (OEM COA)
Business N (OEM COA)
Home Basic N (OEM COA)
Home Basic (OEM COA)
Home Premium (OEM COA)
Starter (OEM COA)
Ultimate (OEM COA)

Group ID 146:

Business (OEM SLP)
Business (OEM non-SLP)
Business - D-OEM CHS & RU (OEM non-SLP)
Business N (OEM SLP)
Business N (OEM non-SLP)
Home Basic N (OEM SLP)
Home Basic N (OEM non-SLP)
Home Basic (OEM SLP)
Home Basic (OEM non-SLP)
Home Basic D-OEM CHS & RU (OEM non-SLP)
Home Premium (OEM SLP)
Home Premium (OEM non-SLP)
Home Premium D-OEM CHS & RU (OEM non-SLP)
Home Starter (OEM SLP)
Home Starter (OEM non-SLP)
Home Ultimate (OEM SLP)
Home Ultimate (OEM non-SLP)
Enterprise (OEM SLP)

Более подробной информации мы предоставить не можем.
Единственно что можно ещё добавить, так это то, что, ключи создаются на основе расчета эллиптических кривых, область знания о которых относится к алгебраической геометрии, их просчетом занимались на кластерах лучшие умы, результ не утеши-телен, в ближайшие годы генератора лицензий с возможностью активации номеров не предвидится.
О эллиптической кривых можно прочитать статью Сергея Николенко: Эллиптическая криптография. ( http://www.computerra.ru/features/284073/ )

Разговоры ведущиеся сейчас в IT в прессе о том что утекший в сеть OEM SLP ключ: [22TKD-F8XX6-YG69F-9M66D-PMJBM] - является ещё к тому же якобы мастер ключом мягко говоря не состоятельны, да, это OEM SLP ключ, но это обычный OEM SLP ключ.
Действительно существуют мастер сертификаты (OEM Certificate) не привязанные к конкретному производителю т.е такому сертификату безразлично то какая SLIC табли-ца прошита в BIOS'е вашего компьютера.

Взято отсюда:
http://wzor.net/page/history-12.html

 
lucifer Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрим что будет дальше ) Если ключ только один то этот же ключ и в активаторе "из под винды" biggrin

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
Membar Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
DOSMOD,
Почитай инет чтоли, тот ключ уже забанил майкрософт, те кто первой ломалкой активировал уже имеют надпись в углу экрана.
Но это я про софтовый взлом. Приведённый способ с модом биоса единственный работоспособный пока, как мне думается.

Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 11.08.2009, 11:35
 
DOSMOD Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Membar)
DOSMOD, Почитай инет чтоли, тот ключ уже забанил майкрософт, те кто первой ломалкой активировал уже имеют надпись в углу экрана. Но это я про софтовый взлом. Приведённый способ с модом биоса единственный работоспособный пока, как мне думается.

ну забанили они тот ключик ну и шо)) всеравно он офлайново активирует систему без подключения к инету
и как написано на взоре Билли до выхода сп1 не соберается особо так банить ключик
а про другие ключи ОЕМСЛП я пока нече не слышал... если у тя такие есть поделись плиз тут ими
о, вот еще, по поводу тех левых активаторов, или верней лоадеров, они просто подставляют винде эмулированый левый биос с эмулированым вшитым сликом 2.1 от НР, также устанавливают сертификат и вводят тот ключик, практически то самое что и через прошивание биоса, тольков все эмулированое biggrin
вобщем если забанят тот ключик или еще какуюту пакость сделают для любителей халявы то и через прошивание биоса и через левые эмуляторы активировать небудет, но это врядли они так будут делать smile

Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб

Сообщение отредактировал DOSMOD - Вторник, 11.08.2009, 11:54
 
Membar Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote
Microsoft угрожает тем, кто активировал Windows 7 нелегальным OEM ключом

Компания Microsoft, как и следовало ожидать, весьма жестко отреагировала на факт утечки OEM ключа, с помощью которого можно активировать любую копию Windows 7 Ultimate.

В блоге MSDN появилось следующее грозное заявление:

"Вчера нам сообщили об утечке специального ключа, который был выдан одному из наших OEM партнеров. Ключ предназначен для использования с Windows 7 Ultimate RTM, которая должна быть предустановлена на новом ПК, продажа которого должна состояться позже. Но этот ключ предназначен для использования с тем ПК, для которого он предназначен. Пользователь, купивший такой компьютер не будет иметь необходимость активировать копию Windows 7 Ultimate. В то же время, мы хотим предупредить тех пользователей, которые используют данный нелегально полученный OEM ключ о том, что они используют нелегальную копию Windows 7. Данный ключ больше не будет использован для продажи ПК с предустановленной копией Windows 7.

Windows 7 уже включает в себя улучшенный механизм определения взлома, который сообщает пользователю, что он использует пиратскую копию. Также уже существует некий "хак", который позволяет активировать систему с данным ключом. Windows 7 предусматривает такие ситуации, поэтому такие пользователи будут обнаружены."

Что касается самого ключа, то он не является мастер-ключом, как считалось ранее.

Источник: MSDN Blog

Источник: http://radeon.ru/?select=more&f=2009_08&new=3

И действительно те кто крякнул тем ключём поимели после обновления надпись, так что не врут в майкрософт.


Хочу Winbond...
 
al23 Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Membar, что-то не наблюдаю "надписи", а обновления ставятся регулярно, сегодня новых нет smile
 
Membar Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:15 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Так ты биосом крякнул, онож видать отслеживает.
Quote
этот ключ предназначен для использования с тем ПК, для которого он предназначен. Пользователь, купивший такой компьютер не будет иметь необходимость активировать копию Windows 7 Ultimate. В то же время, мы хотим предупредить тех пользователей, которые используют данный нелегально полученный OEM ключ о том, что они используют нелегальную копию Windows 7.

Вероятно оно различает както кряк это или реальная инфа из биоса.

Добавлено (11.08.2009, 12:19)
---------------------------------------------
У легльных пользователей ведь проблем нет, а крякнувшие винду тем же ключём проблемы имеют, правда вроде ещё не с каждым кряком. Похоже защита теперь многоуровневая, и управляемая через обновления. И единственный стопудовый способ не пытаться её крякнуть, а подправить биос.
Это конечно всё моё ИМХО, ибо не специалист в данном вопросе.

Добавлено (11.08.2009, 13:10)
---------------------------------------------
DOSMOD,

Quote
ключик только один

этот способ самый надежный, этим же способом производители активируют, или верней будут активировать, Вин7


В корпорации Microsoft признали, что на этой неделе в открытом доступе оказался инженерный ключ активиации от Windows 7 RTM (release to manufacturers), позволяющий получить полнофункциональную версию законченного варианта новой операционной системы. Алекс Кочис, директор лицензионной программы Microsoft Genuine Windows, говорит, что "утек" ключ от специализированного ISO-образа Windows 7, который корпорация для тестирования рассылала ряду крупных сборщиков ПК и ноутбуков.

Данный ключ представляет собой своего рода инженерную "отмычку" при помощи которой можно активировать несколько копий ОС. Кочис говорит, что утекла версия ключа, которая на днях была отправлена в китайскую компанию Lenovo.

"Опубликованный ключ предназначен для Windows 7 Ultimate RTM, он позволяет проводить предуставновку операционной системы сборщиками на новые компьютеры. Сейчас мы работаем с этой компанией над устранением проблемы", - говорит Кочис. Под устранением проблемы, скорее всего, понимается блокировка ключа с одной стороны и изменение активатора с другой, чтобы в будущем покупатели ноутбуков Lenovo с предустановленной Windows 7 не имели проблем с активацией.

Одновременно с фактом утечки, в Microsoft сообщили, что данный ключ был внесен в черный список и все ОС, использующие его будут приравнены к пиратским. Кочис подчеркнул, что на рынок не попадет ни один компьютер, ОС которого будет требовать ввода опубликованного ключа. На практике это будет означать, что "хакнутые" версии ОС продолжат работать, но доступ к обновлениям для них будет закрыт.

Добавлено (11.08.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Это старое, инфа конечно разнится, и порой протеворечивая, но то что этот ключь не жилец похоже на правду. А вот как оно смотрится когда выявляет утекший ключь:

Надпись в нижнем правом углу наченает регулярно появляться, и напоминать что "Ваша копия Windows не является подлинной"

Прикрепления: 3828471.jpg(185Kb)


Хочу Winbond...

Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 11.08.2009, 13:34
 
kDn Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:44 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Membar, все вы верно написали))), только тот же Microsoft говорит, что до первого сервиспака ключ блокировать не будут. Вот подождем начала продаж и новых ключей smile . Дело в том, что это уже все пройдено с Вистой... Нужно кардинально менять систему защиты, на что Microsoft скорее всего не пойдет...

Ведь откуда вообще появились SLIC2.1? Это просто производители (в основном для ноутбуков) начали вшивать их в биосы для готовности своих устройств к началам продаж Windows 7. А наш народ (из разных стран) успешно применил опыт работы со SLIC2.0 по дампу этих таблиц, в общем поживем - увидим...

 
e31 Дата: Среда, 12.08.2009, 04:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 16
Статус: Offline
kDn, пофиг, как эго называть...и понимаю, что по моим ссылкам метод активации через эмуль биоса.
то, что вы предложили это единственный надежный метод существующий сегодня - об этом я уже читал...ни на одном сайте.
я имею ввиду программу для активации, которая сама будет делать то, на что у меня не стоит cool
Делать по принципу "Ты ей сказал - она те пиво принесла, открыла и в кружку налила" tongue
Но чем больше я о пиве думаю, тем больше мне его хочется и мысль о том, чтобы самому сходить в магазин и его принести, уже не кажеться такой не приятной...

Так, что ответьте biggrin

Quote
ZG5_3310_21ACER.FD - Биос со SLIC2.1 от ACER, на всякий случай...

-- это биос со стандартным логом?

ASPIRE ONE 110BW, 1GB RAM, 16GB SSD, FlashFire 0.99, Windows 7U.OEM

Сообщение отредактировал e31 - Среда, 12.08.2009, 05:03
 
kDn Дата: Среда, 12.08.2009, 13:53 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
e31, ZG5_3310_21ACER.FD - да, лого стандартное.

От пива тоже бы не отказался, но я на работе, - значит буду пить сок, либо кофе)))

 
Membar Дата: Среда, 12.08.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
Вот бы 3310 от асера с твоим лого, я бы вшил. На 3309 неохота откатываться. Сам биос править рисковать небуду, не программер я. Бегать потом програматор искать неахота smile

Хочу Winbond...
 
kDn Дата: Среда, 12.08.2009, 18:12 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 106
Статус: Offline
Membar, ну так сделать то не проблема :), только интересует - SLIC от ACER или HP туда запихать? Для ACER сертификата нет пока... Но рано или поздно появится :), с сертификатом от HP можно активировать прям щаз.

Вобщем жду вашего решения, а потом пропатчу биос, естественно проверив на работоспособность на своем нетбуке wink

 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » SLIC2.1 Активация Windows 7 (мод. BIOS) (сабж)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz