Пятница, 23.10.2009, 03:25
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой емкости у вас аккумулятор?
Всего ответов: 1017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10 « 1 2 3 4 5 9 10 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Windows 7 (установка и работа в новейшей системе от майкрософт)
Windows 7
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 04:22 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Я в шоке - на винте с 1.5 Гб памяти летает =) причем ощутимо быстрее висты на coreDuo.
Подскажите плз. где найти дрова для родной WiFi карточки?

незнаю я скачал какие то дрова для азероса под висту носом его в эти дрова тыкнул и он их поставил. Правдо скорось выше 200 килобайт не прыгает

теперь по поводу семерки она даже умудряется летать на моем не апгрейженом асере, я даже на хп не буду возвращатся в топку его

Сообщение отредактировал scork - Понедельник, 12.01.2009, 04:32
 
PingwiN Дата: Понедельник, 12.01.2009, 05:15 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно плз. линк. Хотя 200кб/с маловато =(( инет 600 кб/с, не говоря уже о ФС доступном по WiFi.
Чуствую придется пререходить на N. =((
 
5552050 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:28 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки кто-нить выложит уже готовый бекап для для стандартного 110-го(8гиг, 512 мег)?
А-то не очень хочется париться с 4-мя часами установки:)
 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:24 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, я не пойму, такое ощущение что на этом форуме винт SSD 16 GB только у меня o_O
 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:20 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Divere)
Блин, я не пойму, такое ощущение что на этом форуме винт SSD 16 GB только у меня o_O

нет у меня вообще на 8 гиг ссд

Quote (5552050)
Все-таки кто-нить выложит уже готовый бекап для для стандартного 110-го(8гиг, 512 мег)? А-то не очень хочется париться с 4-мя часами установки:)

севодня вечером раздабуду флешку на гиг и залью на торент

Сообщение отредактировал scork - Понедельник, 12.01.2009, 18:24
 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:50 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил фулл Windows 7 build 7000....хм не могу сказать что всё летает...ссд крап =(((

P.s. у мя Aspire One Bb, 1GB RAM, 16GB SSD

 
rosomaha Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:11 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SpikeR)
а то бэкап восстановят на fat32 и будут синеэкраны

Не знаю, кто как и чем backup-ит, и кто что подразумевает под этим словом, но более-менее популярные программы от Acronis, Symantec, PowerQuest, Paragon, WinImage и т. д., при создании образа диска всю информацию (загрузочная запись, файловая система и естественно сами файлы) сохраняют в один файл (у каждой фирмы-производителя свой формат) и по возможности сжимают его, как какой-нибудь архиватор.

Поэтому, указанная ситуация никогда не воспроизведеться в действительности, т.к. чтобы восстановить backup c Win 7 на диск с FAT32, надо сначала установить Win 7 на диск с FAT32, а это невозможно (на данном историческом отрезке времени), ибо Win 7 будет всячески этому сопротивляться, я бы сказал до последнего вздоха.


AOA 110-Ab

Человек - сам по себе есть универсальная, на все способная тварь. Только внешние ограничения и принуждения, исходящие от других окружающих тварей того же рода, делают из него более или менее приличное существо.

А. Зиновьев.

 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:20 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, на мой взгляд на ссд система не юзабельня((( даже после отключения свопа система тормозит(
 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:37 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Divere)
хм, на мой взгляд на ссд система не юзабельня((( даже после отключения свопа система тормозит(

незнаю я вырубил перфеч, куча служб не нужных и все заработало отлично, даже фильмы и музыка когда что то делаеш не тупят
 
5552050 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:37 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rosomaha)
Не знаю, кто как и чем backup-ит, и кто что подразумевает под этим словом, но более-менее популярные программы от Acronis, Symantec, PowerQuest, Paragon, WinImage и т. д.

Лучше Acronis, как-то привичней:)
 
Elik Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:06 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дважды ставил систему, скорости не прибавилось.
Загружал для интереса нирфоспид, тормоза в два раза больше, чем у ХР.

aspire one 150
 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:27 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (scork)
незнаю я вырубил перфеч, куча служб не нужных и все заработало отлично, даже фильмы и музыка когда что то делаеш не тупят

можешь дать полный список того что вырубил, и как вырубить префеч?

Добавлено (12.01.2009, 20:27)
---------------------------------------------
ламопчка SSD не гаснет вообще.....

Сообщение отредактировал Divere - Понедельник, 12.01.2009, 20:11
 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:31 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Divere)
можешь дать полный список того что вырубил, и как вырубить префеч?

напиши в гугле prefetch и все найдеш. Там 2 prefetch, просто и супер вырубаеш оба вместо 3 ставиш 0.
Насчет служб это дело индивидуальное каждый должен их вырубать под себя. Например мне не нужна дефрагментация я вырубил службу без которой она не запустится когда решу отдефрагментировать врублю обратно. Короче заходиш в пуск в строке поиска пишеш msconfig вкладка службы и вырубаеш то что тебе вообще не нужно если после этого перестанит что запускатся заходиш туда и врубаеш обратно.

Сообщение отредактировал scork - Понедельник, 12.01.2009, 20:32
 
chopper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:13 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кому интересно - отчитываюсь. Поставил лайт версию Windows 7. Ставилась долго.
В ноуте 8 Гб ссд, 1.5гб памяти. После установки лайты, свободного места осталось 900 мб. Вырубил файл подкачки, который жрал 1.6гб, стало посвободнее. Вот оценки, которые мне дала винда
проц - 2
память - 4.5
графика (аеро) - 2.1
игровая графика 3
ссд - 2
Вобщем очень приятная система. Тормозов практически не замечаю. Самое славное - сама поставила все драйвера. Единственное, что немного огорчает, это отсутвие полос прокрутки на тачпаде и не мигает лампочка WI Fi карты. Думаю, что это исправится, если драйвера переставить, хотя и так не критично ) В режиме бездействия жрет почти 600мб памяти. Ощутимо меньше, чем виста. Правда на этот нетбук висту не ставил.
Время работы по сравнению с ХР возросло минут на 20. Что ж тоже приятно )))
Добавлю, что систему не оптимизировал. Почти голая стоит, только мозиллу поставил.
Кстати на ХР у меня потоковое видео притормаживало, тут - нет.
Вощем оч приятная ОСь.
Кстати тут мелькнула идея. Что совместить большой объем памяти, быстродействие и низкое энергопотребление. Что если купить ССд пошустрее, на нее поставить ОСь, а все остальное хранить на припаяном харде ? )
 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:20 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
у меня почти такая же оцека тока оперативе около 2 балов влипило так как у меня 512 и игровая графика помоему меньше 3, зато процу 2,2 =) И свободного места у меня 4,14 гигабайта без подкачки + офис +кодеки+аимп
Кстати ты какие то дрова ставил на видюху?

Сообщение отредактировал scork - Понедельник, 12.01.2009, 21:23
 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:34 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
как вы заставили её нормально работать, даже сайты грузятся по ппц сколько из-за того что хард тормозит =(((

Добавлено (12.01.2009, 21:34)
---------------------------------------------
cry

 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:40 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
может у тя режим энергосбережения стоит и 800мгц ей просто не достаточно
 
chopper Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:58 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Драйвера я не ставил вообще, она сама все поставила.
scork,
Интересно откуда столько места ) Сколько занимал дистрибутив ?
Я скачала себе офис 2007. Эта пакость весит минимум 800 метров. Не понимаю, как такое возможно, мож сборка плохая попалась ?
 
scork Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:09 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chopper)
Драйвера я не ставил вообще, она сама все поставила. scork, Интересно откуда столько места ) Сколько занимал дистрибутив ? Я скачала себе офис 2007. Эта пакость весит минимум 800 метров. Не понимаю, как такое возможно, мож сборка плохая попалась ?

Дистрибутив весит 1,35 гига
я просто его под себя делал через vlite и убрал куча хлама.Например языки около 1 гига весили. Можно было ещё куча всего вырезать но я побоялся что можно вырезать то без чего он просто не запустится. Ну и офис я поставил 2003 тока эксели и ворд которые весили всего лишь 180 мб.
Я ещё очитску диска зделал и удивился он умудрился очистить диск на 800 метров. К тому же я перфеч отрубил и снес эту папку вообще

Сообщение отредактировал scork - Понедельник, 12.01.2009, 22:12
 
Divere Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:30 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (scork)
может у тя режим энергосбережения стоит и 800мгц ей просто не достаточно

ээ не, я не такой ламовоз за которого вы мя принимаете happy
выставлял максимальную производительность, убирал службы, выключил одну службу ссд перестала постоянно гореть но винда всёравно тупит ужасно >_< даже загрузка сайтов тормозит...

 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Другие версии Windows на Acer Aspire one » Windows 7 (установка и работа в новейшей системе от майкрософт)
Страница 3 из 10 « 1 2 3 4 5 9 10 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz