Пятница, 23.10.2009, 03:31
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какой цвет у вашего нетбука?
Всего ответов: 3528
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Acer AOA 150 и ждущий режим (проблема при переходе в ждущий режим)
Acer AOA 150 и ждущий режим
Frank-gt Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Полазив по форуму увидел, что не один я испытываю те же проблемы с нетбуком, но решения не увидел. Может объединим усилия в данной теме? Машинку продавать не хочется, ибо нравится очень, возможно проблема не в железе, а значит нам под силу разобраться.
В кратце опишу "свои симптомы":
Несколько месяцев назад приобрел нетбук AOA 150 Через некоторое время стали появляться проблемы при переходе в ждущий и спящий режимы(и при закрытии крышки и через меню пуск). Нетбук зависает, экран обычно темнеет и хотя слышно, что он работает, не реагирует на нажатия кнопок, помогает лишь принудительная перезагрузка удержанием кнопки Power.
Периодичность разная, может нормально работать неделю, а может зависнуть 2-3 раза подряд. Решив, что проблема в установленных программах, переустановил систему, использовав утилиту eRecovery. Проблема не решена.
Кстати печально известный Биос 3114 давно поменял, проблема была и до него и после.
В техслужбе посоветовали обратиться в сервисный центр. Сами понимаете уровень специалистов там (например вместо простой прошивки Биоса при проблеме 3114, они меняли материнку), легче тогда было сразу купить б/у.
Есть теории?
 
serjik Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня были лишь один подобный случай ухода в непонятно какой ждуще-спящий режим. вылечил простым увеличением времени перехода в него вместо 5 минут установленных по умолчанию на 20-30 минут. и вообще стараюсь не оставлять его работающим на большие промежутки времени...глюков больше не замечал smile

AAO 110/1024/SSD16G/Windows xp home/
 
KeeperSPB Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже проблемка купил пару недель назад все работало. сейчас в ждущий и спящий режим не входит, походу как зависает.Пробовал сносить винду ставил заного все работает прошло пару дней и опять беда.. думаю это все же программный баг а не железо.надеюсь мы вместе сможем решить эту проблему ЗЫ прошивка 3309

Acer Aspire One 150
 
Frank-gt Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати БИОС сейчас тоже 3309.
Что известно на сегодняшний момент:
- навряд ли это от версии БИОСа (т.к. до 3309 стоял другой);
- переустановка Винды не помогает (разные пользователи пробовали с разными машинами);
- это не софт (вряд ли у нас всех похожие программы, хотя конечно не исключено);

Возможные причины (исключая железо):
- конфликт драйверов (мне представляется очень вероятным);
- обновления Винды wacko ;
Предлагайте свои версии, добавлю в список cool

 
KeeperSPB Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется софт только что опять переустановил винду, все работает значит дело в софте только на сколько долго продержится не известно. до сноса винды пробовал удалить все драйвера ACPI после ребута винда востановила драва и режимы спячки снова заработали хватило на пару перезагрузок.

Acer Aspire One 150
 
msag Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне помогло отключение web-камеры:
Мой компьютер-Свойства-Оборудование-Дипетчер устройств-Устройствтва обработки изображений-Acer Crystal EYE Webcam- правой кнопкой - Отключить.

Мне помогло, веб камерой непользуюсью.

 
KeeperSPB Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хм попробую.

Acer Aspire One 150
 
Frank-gt Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Последовал совету уважаемого msag. Прошла неделя, работает нормально.
Видимо это решение проблемы biggrin
Народ, отписывайтесь о результатах.
 
Dmitrii Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 8
Статус: Offline
Нетбуку больше полугода. BIOS 3114. Проблем со спящим или ждущим режимом не было ни разу. Web-камера была выключена сразу, с целью экономии батареи. Включается по мере необходимости, а затем сразу отключается.
 
192168 Дата: Пятница, 24.07.2009, 07:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже проблема с ждущим режимом, только проявляется она по-другому. Выпадает сообщение об ошибке и комп продолжает работать.

В заголовке окна: "Ошибка перевода в ждущий режим"
В окне: "Драйвер устройства "Atheros AR5006 Wireless Network Adapter" препятствует переводу компьютера в ждущий режим. Закройте все приложения и повторите попытку. Если проблема сохранится, может потребоваться обновление этого драйвера."
пробовал переставлять все, что можно, включая BIOS
не помогает.
может кто подскажет что делать?

 
Nik3L Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, уважаемый msag, очевидно, прав. Мне тоже помогло отключение web-камеры через диспетчер устройств. Теперь в ждущий режим мой Acer AOA 110 переходит без проблем.

До этого я очень намучался с этой проблемой: примерно в половине случаев нетбук зависал намертво, в точности как это описал Frank-gt, и я уже думал биос перепрошивать... но, к счастью, нашел здесь на форуме, что Acer'у надо всего-лишь камеру отключить в диспетчере устройств. И действительно - помогло! Вчера 7 раз его в ждущий режим перевел и назад -совершенно без проблем :-) А камера действительно нужна в основном только для скайпа, и включить ее назад - дело 5 секунд. Так что я доволен как слон. Решение от msag всем рекомендую :-) А msag'у - огромный респект!

Сообщение отредактировал Nik3L - Четверг, 17.09.2009, 11:35
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Acer AOA 150 и ждущий режим (проблема при переходе в ждущий режим)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz