Пятница, 23.10.2009, 04:00
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какими устройствами вы пользуетесь?
Всего ответов: 1437
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15 « 1 2 5 6 7 8 9 14 15 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Драйвер для ускорения работы SSD
Драйвер для ускорения работы SSD
Lana Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:17 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lucifer)
Но два раза был момент зависания

я хитренько подожду в сторонке... когда наши метры.. мэтры... на свих машинках испробуют smile

Acer Aspire One 110
SSD 8Gb Samsung+flashpoint driver, 1.5Gb Ram, bluetooth, Battery 2200 и 7800, Windows XP, винил на крышке нетбука
 
sadfs Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:26 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень впечатлён, даже не надеялся что скорость после установки драйвера вырастет настолько surprised
 
Drugoy Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:30 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: -101
Статус: Offline
что быстрее?
ewftool + ramdisk + supercache или этот драйвер?
 
okan_vitaliy Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:08 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Drugoy)
что быстрее? ewftool + ramdisk + supercache или этот драйвер?

Первое.
 
vladik_cv Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:11 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Drugoy)
что быстрее? ewftool + ramdisk + supercache или этот драйвер?

тебе нужно,

1. быстрее+куча заморочек?

или

2. нормально+раз поставил и забыл?

тогда

1. ewftool + ramdisk + supercache
2. драйвер

у меня есть ноут Ацер и ноут Делл с винтами, и ААО c SSD + драйвер

НИКАКОЙ разницы в работе под ХР я не вижу

те, кто горой стоят на ewftool с тем же успехом могут говорить о том, что любой комп с винчестером с ewftool работает быстрее чем без него и это будет правдой

но это уже другая песня, не имеющая отношения к тормознутости SSD


aao 110 blue, 1,5 gb ram, 8gb ssd+flashpoint driver, 32gb SDHC, держатель в машину, 9cell 7200, bt GPS, 3g mini pci-e modem
 
V_2k Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:32 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
1. быстрее+куча заморочек?

непойму, какая еще куча заморочек? с чем заморачиваться то? установка заключается в щелкании двух кнопок и засовыванию батника из одной строки в атозагрузку. с рам-диском тоже без особых проблем. выбрал размер, перенаправил на него все temp папки и готово. делается все это на 3-4 минуты...

AOA110 / 1.5 GB Ram / 8 GB SSD
 
vladik_cv Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:45 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (V_2k)
непойму, какая еще куча заморочек?

описанные Вами действия и есть кучей заморочек по сравнению с нажатием на файле правой кнопки мыши и выбором строки "установить"

про постоянное "помнить" о том, что надо "специально сохраняться" чтоб не потерять сделанную работу я вообще молчу

это просто бесит, если нетбук используешь для работы с документами на работе(сорри за тавтологию)


aao 110 blue, 1,5 gb ram, 8gb ssd+flashpoint driver, 32gb SDHC, держатель в машину, 9cell 7200, bt GPS, 3g mini pci-e modem
 
V_2k Дата: Среда, 29.04.2009, 07:26 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
мда... ну в общем кому что. для меня это было дело пары минут.
зы. а батник в автозагрузку как раз и кидается для того чтобы не надо было "помнить" о том, что надо "специально сохраняться"

AOA110 / 1.5 GB Ram / 8 GB SSD
 
lucifer Дата: Среда, 29.04.2009, 09:01 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Ребята, я не понимаю.. вот вы в ребут пошли, батник начинает сохранять все изменения на жесткий диск.... и что? сколько минут вы ждете? я просто не понимаю как это можно терпеть.... Вы наверно скажите что на диске C у вас только система и туда ничего почти не записывается, но тогда зачем такие ограничения. Вот нет у меня места свободного на флэшке... я временно кидаю на С, а вы что делаете? А к примеру если файл больше гигабайта, то у вас вообще скорей всего кончится память.... Короче ewf - это совсем другая песня и сравнивать её с flashpoint считаю глупым занятием.

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
katarkon Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:45 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Вышла 4-я бета. Позволяет работать с несколькими дисками и настраивать параметры. Перед установкой необходимо удалить предыдущую версию!

Добавлено (30.04.2009, 12:45)
---------------------------------------------
По отзывам пользователей, последняя версия работает также в Vista и Windows7.

 
okan_vitaliy Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:51 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Погонял на кристалмарке с размером буфера 32 64 96 128 мб . Наивысшая скорость считывания и записи вышла на 64 мб. При дальнейшем увеличении буфера скорость считывания падает,да и запись тоже. В принципе как автор и пишет, что 32 мб это фактический предел секторного буфера.Есть вариант разбить ссд на 2 штуки и попробовать как одновременно будет работать драйвер с двумя дисками. Еще есть вариант на диск с EWF кинуть, а на диск д flashpoint .Причем стараться все приложения ставить на диск д. Скорость работы машинки должна быть потрясающая. Как проверю,то отпишусь. На данный момент у меня в качестве диска д карточка сд на 16 гиг. И стоит на ней ускоритель. Но для приложений уж маловата скорость чтения.
 
Smolvil Дата: Пятница, 01.05.2009, 08:52 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
заметил что когда место на диске кончается то вылазит ошибка на синем фоне
 
buldoser Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:35 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Поставил 4ую бету на Win7(7077) и О Чудо! Браузер перестал притормаживать в начале загрузки страницы!

Aspire One 110-1,5Гб ОЗУ, 8Гб SSD+8Гб SD, Bluetooth, Windows 7
 
Libertine Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:50 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 4
Статус: Offline
Поставил этот драйвер на систему с SSD. У меня два винта стоит просто и SSD и HDD. На обеих винда ХР. Разница в скорости почти незаметна:) Есть малёха конечно, но я уже не парюсь если забыл нажать F12.

Автору темы респект:)

Добавлено (01.05.2009, 10:50)
---------------------------------------------
Кста..... Тему поднял чел, а плюсиков у него негусто хоть используют эту дровишку много кто.......

Анука скинулись все по респекту biggrin


(Acer Aspire One 110bw WindowsXP+Ubuntu8.10
HDD 2,5" 60Gb+ SSD 8Gb Samsung, 1.5Gb Ram, bluetooth)
(Acer Extensa 7620 XP)
ГОРОД КИЕВ(Боярка)
 
im_cannab1s Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:03 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Афтору плюс!!!Если чесно после установки 4 версии я просто удивился и сильно обрадовался по возрастанию скорости!!!Самое приятное то что biggrin больше нет вот этих долбаных приколов с загрузкой страницы в фаерфоксе!!!!Теперь всё на лету!!!Скорость существенно увеличилась!!!
А про ewftool сказать одно могу сколько он у меня был столько я и промучался,вечно какие то проблемы приследовались ошибками!!!! biggrin

Мой лучший друг Асеr One
[email protected]


Сообщение отредактировал im_cannab1s - Пятница, 01.05.2009, 13:04
 
okan_vitaliy Дата: Пятница, 01.05.2009, 16:42 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (im_cannab1s)
А про ewftool сказать одно могу сколько он у меня был столько я и промучался,вечно какие то проблемы приследовались ошибками!!!!

Никаких мучений нет если все правильно делать.
А теперь по теме. В настройках драйвера имеются опции выбора кешируемых дисков. К великому сожалению опция касается только физических, а не логических дисков. Производил попытку установить EWF на FP- ничего не получилось. Хотелось попробовать чтоб на диске C жил EWF , а на диске D FP. После первой перезагрузки все ок, а после второй система падает. Пробовал при установленном FP устанавливать рамдиск - вываливается в BSOD. Короче говоря сыро все еще. Неизвестно где ждать капкана. Третья версия хоть с рамдиском не конфликтовала. Уж больно быстро новые релизы стали появляться. Это для того что б мы их тестировали. А как только найдут устойчивое положение в винде - это драйвер перейдет в ранг условно-бесплатных. Короче еще пару часов поиздеваюсь над машинкой и если ничего по скорости путнего не выйдет, то возвращусь на старый добрый EWF. У него хоть глюков нет.
 
vladik_cv Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:20 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 7
Статус: Offline
поставил 4 ю версию поверх 2 й без удаления последней

начались жуткие тормоза

перезалил винду в ноут с акронис образа

поставил 4 ю с нуля

работает субъективно хуже второй

снес ее с помощью утилиты для удаления

поставил вторую версию

возрадовался

едиснтвенный косяк во второй, при перезагрузке запускается чекдиск

буду пока на ней сидеть


aao 110 blue, 1,5 gb ram, 8gb ssd+flashpoint driver, 32gb SDHC, держатель в машину, 9cell 7200, bt GPS, 3g mini pci-e modem
 
TRONC Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:13 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати сказать, я тоже заметил, что 2-я версия работала быстрее (и главное стабильней) 3-й и 4-й... Правда в 4-й появились настройки. Народ отпишитесь кто какие настройки ставит? Вот товарищ по одному параметру уже отписался
Quote (katarkon)
Наивысшая скорость считывания и записи вышла на 64 мб
А как другие параметры???

Приятно иметь дело с умными людьми!
 
okan_vitaliy Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:04 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Разбил ссд на 2 куска. Удалось обьединить EWF , FP3, Ramdisk, USBFP. Получилась неплохая связка. Пока тестирую. Полет нормальный.
 
Kremlin Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:04 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
Вышла еще одна версия 4.1 субъективно работает побыстрее 3 и 4 версий, но вторая делает их всех, со второй у меня даже HDTV 720p нормально идёт без тормозов, во время закачки по сети т.е. начинаю качать фильм оперой скорость 3,5-4мб и сразу открываю его WMPleerom.

Сообщение отредактировал Kremlin - Воскресенье, 03.05.2009, 21:26
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Драйвер для ускорения работы SSD
Страница 7 из 15 « 1 2 5 6 7 8 9 14 15 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz