Пятница, 23.10.2009, 04:49
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какими устройствами вы пользуетесь?
Всего ответов: 1437
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 15 « 1 2 3 4 5 6 7 14 15 »
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Драйвер для ускорения работы SSD
Драйвер для ускорения работы SSD
vlad84 Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:13 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
На SSD от интела счезли напрягающие фризы. Бсодов не было. Автору драйвера зачет.
 
Lana Дата: Среда, 08.04.2009, 13:14 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
прошло две недели, как я пользуюсь этим драйвером ... по истечении первой недели работы при загрузке стал появляться CHECK DISK, но это только увеличило время загрузки с 22 до 30 секунд. других последствий я не обнаружила. Скорость работы продолжает радовать))

Acer Aspire One 110
SSD 8Gb Samsung+flashpoint driver, 1.5Gb Ram, bluetooth, Battery 2200 и 7800, Windows XP, винил на крышке нетбука
 
okan_vitaliy Дата: Среда, 08.04.2009, 14:07 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lana)
Скорость работы продолжает радовать

Попробуйте EWF , скорость больше и никаких багов не вылазит.
 
Phoenix Дата: Среда, 08.04.2009, 15:01 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
скорость больше и никаких багов не вылазит

добавьте к этому растущее использование оперативки при накоплении изменений и необходимость запускать .bat файлы и ждать для того, чтобы сохранить эти изменения. А баги обязательно вылезут, если переполнить оперативку smile

Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi
 
Lana Дата: Среда, 08.04.2009, 15:45 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (okan_vitaliy)
Попробуйте EWF

Спасибо за совет... да я и собиралась поставить, но наткнулась на этот драйвер и именно в тот день, когда автор выложил вторую (исправленную) версию на сайт... решила вот попробовать...

Acer Aspire One 110
SSD 8Gb Samsung+flashpoint driver, 1.5Gb Ram, bluetooth, Battery 2200 и 7800, Windows XP, винил на крышке нетбука
 
okan_vitaliy Дата: Среда, 08.04.2009, 16:09 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
добавьте к этому растущее использование оперативки при накоплении изменений и необходимость запускать .bat файлы и ждать для того, чтобы сохранить эти изменения. А баги обязательно вылезут, если переполнить оперативку

У меня винда на диске с и там больше ничего. Все остальные приложения на диске д. Который под супекешем. Так что расти обьему памяти EWF не как и незачем.А комит всегда в автозагрузке. Темпы виндовские на рамдиске. По поводу времени выключения ну может на 5 сек дольше, зато никакого гемороя в виде тормозов. А тормоза как бы тут не хвалили этот драйвер есть. Дело в том что все в мире относительно, и что бы делать какие то выводы надо попробовать и то и другое. Может если б в этом драйвере можно было изменять обьем кешируемой памяти, то можно было б поиграться с ним, а так остается только ждать.
 
katarkon Дата: Среда, 08.04.2009, 17:34 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (okan_vitaliy)
Может если б в этом драйвере можно было изменять обьем кешируемой памяти, то можно было б поиграться с ним, а так остается только ждать.

Вышла 3-я бета, в ней увеличили объем кэша да 32Мб. Будем пробовать.
 
DOSMOD Дата: Среда, 08.04.2009, 19:12 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 20
Статус: Offline
ого, удивило
на второй бете скорость в HD_SPEED.EXE была гдето около 30мб сек а после установки третей беты уже до 40ка доходит, прогрес на лицо)
ЗЫ. у меня на ПК винт Самсунговский на 120Гб, САТА2, так в этой проге его скорость около 60мб сек, так что я такого от ССД неждал...

Aspire one a110 Ab, 160Gb Моментус, 1.5Гб
 
okan_vitaliy Дата: Среда, 08.04.2009, 19:21 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (katarkon)
Вышла 3-я бета, в ней увеличили объем кэша да 32Мб. Будем пробовать

Спасибо. Будем пробовать.
 
ssn1988 Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:18 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
поставил себе 3ю версию, полёт нормальный. юзаю дня 3. всё отлично, прирост скорости заметен (по сравнению с ССД без драйвера, другие версии драйвера этого не пробовал)
 
okan_vitaliy Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:28 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Пару дней поработал- вроде ниче. Иногда проявляются тормоза. Но субьективно быстрее 2 версии. Но пару раз при презагрузке запускался скандиск. Снес и поставил обратно EWF. Летает. Короче ждем четвертой версии менее тормознутой. После мерса в зэпарь садиться не хочется. biggrin
 
lucifer Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:55 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (okan_vitaliy)
После мерса в зэпарь садиться не хочется.

А вы попробуйте с драйвером посидеть )) А потом без всего. Будет тот же эффект...

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en



Сообщение отредактировал lucifer - Суббота, 11.04.2009, 20:22
 
okan_vitaliy Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:59 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lucifer)
А вы попробуйте с драйвером посидеть )) А потом без всего. Будет тот же эффект...

это как с зепаря на велосипед, но я то предлагал не слазить с мерса. biggrin Вообще то я путь от велосипеда до мерса прошел и фигни советовать не буду.
 
lucifer Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:56 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
На самом деле никакой драйвер не будет быстрее чем EWF... Все таки с драйвером пишется в кэш, а потом на диск. А в EWF все пишется в память и только при перезагрузке на диск... Очевидно, что драйвер станет таким же быстрым как EWF только если займет под кэш намного больше памяти, и не будет производить запись во время работы на диск.
И все же мой выбор в пользу драйвера... Во-первых потому, что у меня EWF не захотел работать и я на него забил. А во-вторых мне не очень симпатичны извращения с батниками и ярлыками в автозагрузке..

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
okan_vitaliy Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:11 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lucifer)
И все же мой выбор в пользу драйвера... Во-первых потому, что у меня EWF не захотел работать и я на него забил. А во-вторых мне не очень симпатичны извращения с батниками и ярлыками в автозагрузке..

Что и следовало доказать-люди сами не пробуют, а потом отписываются о работе того или иного ускорителя. Да забейте лучше на свою лень и запустите EWF. А потом чувствуйте разницу. А один батник в автозагрузке это не извращение. Вы его раз пропишите и забудете о нем.
 
lucifer Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:40 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 21
Статус: Offline
На счет EWF я не отписывался.... А по поводу использования того или иного "ускорителя" - это дело каждого.... мне спокойней работать за нетбуком, когда я знаю что изменения которые я вношу пишутся сразу на диск... а не ждут очереди в оперативной памяти. В этом я считаю главное преимущество данного драйвера.

AAO-110 white - 1,5Gb - Fujitsu HDD 2.5" 250 Gb - Bluetooth internal - Windows Se7en

 
okan_vitaliy Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:48 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lucifer)
мне спокойней работать за нетбуком, когда я знаю что изменения которые я вношу пишутся сразу на диск... а не ждут очереди в оперативной памяти. В этом я считаю главное преимущество данного драйвера.

Запомните что никаких гарантий по сохранности информации при перезагрузке Вам никто не даст.
У меня диск д кешируется суперкешем, вот он и сохраняет на диск д всю инфу. А EWF сохраняет лишь системную инфу, её не много 20-40 метров при обычном сеансе, я не имею ввиду инсталяций программ на диск ц.
 
Phoenix Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:53 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
ИМХО, спорить здесь не о чем... EWF действительно быстрее, а драйвер - удобнее в использовании. И чисто в теории - надёжнее, т.к. данные пишутся на диск почти сразу. Но здесь уже от конфигурации зависит - у кого-то на диске C только винда, поэтому с EWF появляется отличная возможность после перезагрузки иметь неиспорченную и настроенную винду. А у кого-то (у меня, например), на SSD только один раздел, и памяти на 1,5гб, а 1гб. В этом случае подойдёт драйвер, и можно обращаться с большими объёмами информации на системном диске. В общем, преимущества можно с лёгкостью превратить в недостатки в зависимости от случая.

EWF:
+ скорость работы
+ восстановление системы в 100% работающем виде
+ минимизирует количество циклов записи на SSD

- необходимость не всегда простых манипуляций для установки и работы (изменять загрузчик, переразбивать разделы, работа с .bat файлами и т.д. в зависимости от конкретного случая)

Драйвер:
+ простота установки и использования
+ отсутствие необходимости переразбивать диски
+ фактическая запись данных на диск -> б0льшая вероятность сохранения информации при сбое

- непонятно, что там со стабильностью (у кого BSOD, у кого chkdsk выскакивает)
- нет возможности вернуться в предыдущее состояние системы (в отличие от EWF)
- как ни крути, а запись на SSD производится чаще, чем с EWF

P.S. кстати, вышла новая версия драйвера! Бету 3 обновили до beta 3 "patch 1"


Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi


Сообщение отредактировал Phoenix - Воскресенье, 12.04.2009, 15:00
 
okan_vitaliy Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:07 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
P.S. кстати, вышла новая версия драйвера! Бету 3 обновили до beta 3 "patch 1"

Так постепенно разработчики прийдут к расширенному варианту драйвера, который можно будет конфигурировать в разных вариациях, в том числе и как EWF.
 
Phoenix Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:10 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Это было бы прекрасно smile Вот только новая версия свалила мою FLP в BSOD smile но я до этого кое-что в системе менял, сейчас разбираюсь

Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Windows XP на Acer Aspire one » Драйвер для ускорения работы SSD
Страница 5 из 15 « 1 2 3 4 5 6 7 14 15 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz