Пятница, 23.10.2009, 03:32
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Софт под Windows » Smart Fan 0.61 beta
Smart Fan 0.61 beta
Phoenix Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:02 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
PavelD, спасибо огромное!! К моей конфигурации подошли эти значения, режимы до Medium сложно услышать даже в полной тишине, т.к. у меня винт работает громче smile Но если прислушаться, можно установить, что они действительно различаются.

Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi
 
PavelD Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:54 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Выложил здесь http://aspireone.com.ua/forum....&p=4272 версию 1.16 бета 3. В ней серьезно улучшена работа в альтернативном режиме (для Vista и Windows 7). Всем кто пользуется моей программой - рекомендую обновится.
 
Phoenix Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:21 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
PavelD, офигенно smile Особенно порадовала возможность регулировки подсветки ниже всем известного "официального предела". Но есть некоторые комментарии.
1. При низких уровнях подсветки (меньше 7) c нажатием Fn+вправо подсветка загорается на максимум, а не на 1 уровень выше.
2. При самом низком уровне подсветки при нажатии Fn+влево подсветка сбрасывается на максимум. В принципе, не очень ужасный глюк, но лучше пусть ничего бы не происходило smile
3. Идея исчезания-появления картинок OSD неплохая, но они исчезают и появляются очень медленно. Иногда не успевают реагировать на нажатие клавиш (в случае с подсветкой, например). Также, ИМХО, картинки очень большие.
4. Скорость работы кулера в альтернативном режиме на 7 всё равно не показывается. У меня, по крайней мере. Под XP всё нормально в обычном.

Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi


Сообщение отредактировал Phoenix - Воскресенье, 24.05.2009, 18:24
 
PavelD Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:21 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Phoenix)
офигенно

Спасибо smile
Quote (Phoenix)
При низких уровнях подсветки (меньше 7) c нажатием Fn+вправо подсветка загорается на максимум, а не на 1 уровень выше.

Quote (Phoenix)
При самом низком уровне подсветки при нажатии Fn+влево подсветка сбрасывается на максимум. В принципе, не очень ужасный глюк, но лучше пусть ничего бы не происходило

Эти два момента зависят не от моей программы, так работает контроллер. Чтобы было понятнее объясню суть:
подсветка определяется значением записанным в регистре 0x51 контроллера ACPI. Значений может быть 16 от 0 до 15. В нашем биосе задействованы значения от 0 до 9 а от 10 - 15 более тусклые скрыты. Это сделано так: если контроллер обнаруживает что нажата кнопка повышения яркости то он проверяет какое значение в регистре 0x51, если 9 или больше то в регистр пишется 9 в противоположном случае значение в регистре увеличивается на 1. При уменьшении значения проверки на то превышает ли значение в регистре 9 не ведется. Моя программа всего лишь проверяет - если нажата кнопка понижения подсветки и в регистре записан 0 то она запичывает в регистр 15 (более тусклое щзначение чем 0). Поэтому все так и работает. Перехватить нажатие клавишь раньше контроллера нельзя (покрайней мере я не знаю как это сделать).
Quote (Phoenix)
Идея исчезания-появления картинок OSD неплохая, но они исчезают и появляются очень медленно. Иногда не успевают реагировать на нажатие клавиш (в случае с подсветкой, например). Также, ИМХО, картинки очень большие.

В релизной версии сделаю управление размером иконок и скоростью анимации, это не сложно.
Quote (Phoenix)
Скорость работы кулера в альтернативном режиме на 7 всё равно не показывается. У меня, по крайней мере. Под XP всё нормально в обычном.

Странно, у меня под семеркой скорость показывает нормально. Буду тестировать.
 
Phoenix Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:35 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Странно, у меня под семеркой скорость показывает нормально. Буду тестировать.

Перезапустил программу - теперь показывает. Всё ок smile

Acer Aspire One 110 @ 1GB RAM, Intel SSD 8GB, Windows FLP SP3, 120GB SATA HDD, Windows 7 b.7100
Acer Aspire 5920-833G25Mi
 
PavelD Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:54 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Господа, несмотря на то что название темы Smart Fan 0.61 beta уже вышла версия программы 1.16. В ней очень много изменений, новых функций. И наконец программа начала нормально работать под Vista и Windows 7. Так что рекомендую обновится smile . Новая версия и ее описание здесь: http://smartfan.aspireone.com.ua/2009/06/21/smart-fan-116/
 
xox Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:43 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
1.16 под БИОС 3109 через несколько минут работы вырубает комп

Добавлено (22.06.2009, 13:43)
---------------------------------------------
поставил 3309 вроде все работает не вырубается

Сообщение отредактировал xox - Понедельник, 22.06.2009, 13:01
 
PavelD Дата: Понедельник, 22.06.2009, 14:30 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xox)
1.16 под БИОС 3109 через несколько минут работы вырубает комп

Честно грворя, я лично под этот биос не пробовал, но другие ставили и запускали без проблем. Суть в том что под разными биосами и взависимости от того стоит ли HDD или SSD, значения режимов работы кулера могут быть разными. Неправильные значения могут перегружать комп. Для подбора значений под свое устройство можно пользоваться программой Fan Modes (входит в комплект Smart Fan). Значения по умолчанию в программе расчитаны на биос 3309 и HDD. Значения для биоса 3309 и SSD:
[Modes]
Auto =0x00
Stop =0xCF
Slow =0x04
Medium =0x9F
High =0x07
Very_High =0x68
Supreme =0x70

Для остальных нужно подбирать самим smile

 
xox Дата: Понедельник, 22.06.2009, 15:56 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
при запущенном ланчменеджере стандартном вылетает комп под виндой7
проблемма в нем
 
PavelD Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:26 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
xox, с ланчменеджером программа конфликтует, что неудивительно учитывая что они делают одно и тоже (перехватывают нажатия кнопок). Нужно или выходить из ланчменеджера перед запуском программы, или выключить в программе OSD (для этого поставить Use_OSD =0 в файле options.ini).
 
xox Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:32 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
после режима сна чет не показывает OSD да и яркость уменьшиная не работает
 
snoopy8 Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:56 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А обычным пользователчм ставить эту прогу можно ,а то смотрю там по английски ,непонятные параметры ,в общем для спецов . и есть-ли простая инструкция для обычных пользователей?
 
Membar Дата: Вторник, 23.06.2009, 20:22 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Репутация: 71
Статус: Offline
С биосом 3310, при удалённом лаунчере, с этой прогой открылись все режимы яркости, но после перезагрузки пропали sad

Хочу Winbond...
 
PavelD Дата: Среда, 24.06.2009, 21:28 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xox)
после режима сна чет не показывает OSD да и яркость уменьшиная не работает

Странно, у меня под ХР и семеркой все нормально. В буду думать, постараюсь к следующей версии исправить. Спасибо за инфрмацию.
Quote (snoopy8)
А обычным пользователчм ставить эту прогу можно ,а то смотрю там по английски ,непонятные параметры ,в общем для спецов . и есть-ли простая инструкция для обычных пользователей?

К сожалению программа достачно сложна в настройке. Я старался все упросить насколько возможно. Хотя не нужно быть гением чтобы ее настроить но чуть-чуть почитать прийдется. Основная информация есть на русском в файле справки прилагаемом к программе. Также можно почитать блог программы http://smartfan.aspireone.com.ua/ (особенно о последней версии) и вот здесь http://aspireone.com.ua/forum/index.php?showtopic=242 .
Quote (Membar)
С биосом 3310, при удалённом лаунчере, с этой прогой открылись все режимы яркости, но после перезагрузки пропали

Для того чтобы режимы остались нужно редактировать прошивку простым програмным способом это не так просто сделать. Так что дополнительные режимы подсветки работают только при запущенной программе.
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Софт под Windows » Smart Fan 0.61 beta
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz