Пятница, 23.10.2009, 03:31
Всё для acer aspire one
Меню сайта
Последнее на форуме
Наш опрос
Какую ос вы используете?
Всего ответов: 2313
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: SpikeR, Eugene2903, DragoN96, bobrizan  
Форум » Windows на Acer Aspire one » Софт под Windows » Эмулятор флешки или USB HDD
Эмулятор флешки или USB HDD
neoleg Дата: Вторник, 16.12.2008, 01:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Собрался преобрести Aspire 110 и впаять в него HDD 320 Gb. Поскольку аппарат очень даже переносной, то хотелось бы добавить ему утилитарности и не таскать с собой еще USB HDD. Для КПК есть прога под Windows mobile, называется - softick card export. Пытался найти аналогичный эмулятор флехи под ноут, но пока безрезультатно. Есть только в продаже шнурки USB PC-PC, в которых стоит чип USB to COM to USB, к ним придется устанавливать свой софт на оба компа и скорость у них очень низкая (сам не проверял, по отзывам).
Кто-нибудь встречал в природе такую программу? Очень пригодится, ведь спаять шнурок USB A-A из двух доноров A-B пропустив +5V не составит труда.
 
Epidem Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понял твой вопрос. Обясни конкретно что тебе надо подключить?
В 110 модели есть слот для SD карт (слева) для расширения обьема SSD накопителя. Под XP он выдает себя как обычный картридер и сьемную карту. Есть прога которая позволяет определять эту карту как жесткий диск и ставить его в одну строчку с ЖЕСТКИМИ дисками. Тогда у тебя получается два диска (SSD с системой и SD с документами например). Прога называется Hitachi Microdrive. Очень легко ищится через поисковики. Если это то что ты имел ввиду то пожалуйста.

P.S. я не понял зачем тебе USB шнур типа A-A

 
SpikeR Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Репутация: 21
Статус: Offline
он походу имел ввиду на кпк выбирает чтобы кпк определялся как флэшка и хочет чтобы его асер с винтом определялся тоже как флэха.. я сам покетовод biggrin
думаю это очень проблематично или даже невозможно программно и аппаратно...
думаю удобно бы подключать через сетевую карту два компа скорость 100 мбит.. либо уже делать переключатель на сата на винт и выводить разъём или перепаивать существующий юсб под эти нужды..
думаю самое простое и разумное, если надо кидать огромное количество информации на винт, это моединить два компа чере сетевую..
а для переноса 100-2000 мб разве это нужно так заморачиваться когда флэшки уже по 64 гигабайта?

Инвестиции 1-2% сутки. Минимальная инвестиция 20$ Офис в Москве, ежедневные аудиоконференции
Acer Aspire One 110Ab 1.5Gb 320Gb WD Black 7200об WINDOWS 7 RTM RU BIOS 3310


Сообщение отредактировал SpikeR - Пятница, 19.12.2008, 11:53
 
neoleg Дата: Среда, 24.12.2008, 07:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, судя по всему нет таких утилит, я уже хороню эту идею. Так и остается - если много, то сетка по витухе, если мало, то флешка. Переберал в голове возможные варианты самопала, типа как ты говоришь переключатель и SATA наружу или контролер SATA-USB от переносного винта внедрять внутрь, делать электронный переключатель (для которого придется ставить какую-нибудь кнопку для управления + питать его как нибудь), и перепаять на корпусе USB разъем или добавить новый. При этом ноут придется включать для питания HDD. Мягко говоря - нецелесообразно!
 
bruni Дата: Четверг, 25.12.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
to neoleg
1. USB не предусматривает возможности прямого соединения (без конвертации и эмуляции). Всегда какой-то из девайсов будет host, а другой - не host.
2. Соединение через com по определению самое медленное (1-4 mbit/s), через LPT - до 11 mbit/s в оба конца (на самом деле это не LPT, а IEEE XXXX, не помню точно, какой номер интерфейса, применялся мной для прямого соединения компьютеров в win95-win98, 25-пиновые "папы" в оба конца, где-то даже валяется такой).
3. Эмуляция USB-XXX-USB всегда будет в разы медленнее простого переписывания на USB (даже двойного). Такие шнурки есть, но они все старые, скорее всего USB 1.1 (т.е. 11 mbit/s теоретически, или 1-3 MB/s).
4. Проще конечно через LAN 100 mbit/s (помним о патчкорде с инверсией для прямого соединения девайсов), реальная скорость будет около 8-10 MB/s.
5. Переписывание через USB позволяет достичь скоростей до 20-25 MB/s на запись для дорогих флэшек, 12-15 MB/s - для среднего ценового диапазона и 2-3 MB/s - для относительно дешевых (не советую).
RESUME Не парься и имей внешний HDD. На нем все и храни, и переписывать не нужно будет...
PS. HDD на 320 GB, известные мне имеют толщину 12 мм - не влезут они в эту "кринку". Если Acer - не основной комп, то подумай о проблемах с синхронизацией информации на носителях, особенно если информации много (об этой проблеме мы как-то обычно забываем, а потом хватаемся за голову...)

Добавлено (25.12.2008, 00:23)
---------------------------------------------
to neoleg
И еще, в догонку...
На самом деле тема интересная - быстрые накопители, быстрый обмен данными, скоростная работа с большими объемами переносимых данных.
Оптимальным на сегодня видится e-SATA.
Теоретически возможная вещь:
1. SATA есть на плате, подключение относительно простое и не требует особого шаманства (для тех, кто умеет паять).
2. Место для вывода внешнего разъема найти можно (хоть бы и в том самом лючке на дне).
3. Питание можно взять от USB (например, от неразведенного, но распаянного на плате, но только для 2,5").
4. Выключатели вовсе необязательны.

 
barmalei Дата: Четверг, 25.12.2008, 02:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bruni)
PS. HDD на 320 GB, известные мне имеют толщину 12 мм

Ну что ж вы так, уважаемый, напраслину наводите.
Современные 2,5 HDD объемом до 320Гб чаще всего имеют толщину 9,5 мм.
А вот после 320Gb - редко встречаются 9,5.
Смотрите спецификации.


Acer Aspire One 110 (ZG5) - blue
Mods: 1,5Gb ОЗУ, 8Gb SSD (Linpus) +320Gb SATA (OSX iAtkos 10.5.5 + Win XP SP3)
 
bruni Дата: Четверг, 25.12.2008, 07:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Виноват! Отстал от жизни, надеюсь не безнадежно...
Посмотрел тут и там, действительно на 320 ГБ сплошь обыкновенной толщины.
 
neoleg Дата: Четверг, 25.12.2008, 17:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Остался еще один вариант - WiFi. Скорость не фонтан, (до 54 Mb/с) но таскать с собой USB WiFi (по размерам обожравшаяся флешка) не тяжело. Главный недостаток - установка дров на принимающем гостей компе. Такой вариант больше всего подходит, если ходить в одни и теже места и если надо находится в сети некоторое время, а не просто слить пяток фоток. Все это при условии, что нет особой секретности.
 
Born Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос №1.
Как сделать из ноутбука флешку? Чтобы я подключил по USB один ноутбук к другому и на одном ноутбуке второй был виден как флешка (съёмное устройство). В продаже видел 2 типа кабеля для соединения 2х компов по USB. Цена 1-го около 1000р. Там посередине кабеля коробочка, вероятно, коробочка выполняет ф-ию аппаратного преобразования данных. Цена 2-го кабеля 50р., там нет никаких коробочек, просто 2 USB разъёма с 2х сторон, а ф-ия преобразования данных, вероятно, выполняется программно с помощью каких-то утилит, возможно предоставляемых в комплекте с кабелем. Где я видел 2-й кабель (за 50р.) уже забыл, поэтому пойти купить не могу. Спрашиваю его в компьютерных магазинах - продавцы в ответ пожимают плечами. Кабель №1 за 1000р. покупать я не хочу.
Вопрос №2.
Имеется DVD-плеер с USB-входом (его CD-привод вышел из строя). В этот USB-вход я вставляю флешку с фильмом и смотрю на телевизоре свои любимые фильмы. И тут мне в голову пришла очередная гениальная мысль, которая до сего дня никому ещё не пришла... А что если вместо флешки с любимыми фильмами в DVD-плеер "воткнуть" мой ноутбук, предварительно превратив его с помощью соответствующих утилит во флешку (съёмное устройство).
 
WARan Дата: Вторник, 13.10.2009, 03:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Ка на счёт паралельного подключения к САТА интерфейсу, переходника САТА то ЮСБ?

AAO-110 1.5ГБт HDD-1.8 20ГБт WinXP GE SP3 BIOS 3310
 
Форум » Windows на Acer Aspire one » Софт под Windows » Эмулятор флешки или USB HDD
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Rambler's Top100
Полное или частичное копирование материалов возможно только
с указанием прямой активной ссылки(www.aspire1.ru) на сайт.
Copyright aspire1.ru © 2008-2009
Хостинг от uCoz