Новости Rss 2.0: Новости с главной страницы сайта Новые сообщения на форуме

Главная страница сайта Mod-book.ru
Новости мира мобильных компьютеров, статьи, заметки, ссылки, опросы.... и многое другое.



Вернуться   Mod-book.ru - Моддинг, как стиль жизни! > Моддинг > Железо

Железо Фотоотчёты о доработках аппаратной части ноутбуков, нетбуков и их аксессуаров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 00:04   #1
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор
 
Аватар для bobcat
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,190
Вес репутации: 100
bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек
По умолчанию Две SIM-карты в Aspire One

Год назад я рассказывал об опыте встраивания модема Skylink в Aspire One.

После года использования встроенного модема, я решил добавить возможность менять R-UIM карту Skylink снаружи, без развинчивания нетбука. Так как, к этому моменту я уже установил в нетбук 3G, то штатное место SIM-карты оказалось занято. По этой причине - добавил второй SIM-reader.

Для установки дополнительного SIM-ридера было выбрано место рядом с основным, в промежутке между материнской платой и "дочкой". В качестве основы для крепления слота сим-карты я вырезал из куска жести толщиной 0.5 мм пластинку.

Название: IMG_5031.JPG Просмотров: 1783 Размер: 31.3 Кб

Цель в задней стенке корпуса прорезал минут за 10 обычным ножом для бумаги, начиная резать изнутри наружу, используя прикрученную пластинку в качестве ориентира.

SIM-reader пришлось припаять лишь одной ногой, потому что с другой стороны мешала материнская плата и вторую его ногу пришлось откусить. Его стоило дополнительно приклеить к пластинке чем-нибудь, но я оставил так, т.к. он всё-равно будет прижат верхней частью корпуса Асера. Клеить я не стал, чтобы случайно не залить клеем пружинные контакты.

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5032.jpg Просмотров: 432 Размер: 95.6 Кб ID: 580 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5033.jpg Просмотров: 435 Размер: 96.4 Кб ID: 581

Новый слот для SIM (а точнее R-UIM) карты установлен, провода припаяны к модему.
Обращаю внимание, что паять нужно лишь 6 проводов. Оставшиеся 2 - это выключатель присутствия SIM-карты, который, похоже, не используется модемом.

Крышку пришлось немного доработать болгаркой и кувалдой (шучу ). Важно именно вырезать часть металла над SIM-ридером, а не пытаться его выправить до ровного. В противном случае, он становится горбом и с ним ничего дальше не сделать. Получилось не очень красиво, т.к. делал первый раз и быстро, но функционально.

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5039.jpg Просмотров: 447 Размер: 98.3 Кб ID: 582 Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5069.jpg Просмотров: 406 Размер: 52.7 Кб ID: 583


Вот, что вышло в результате

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_5062.jpg Просмотров: 446 Размер: 55.8 Кб ID: 584
bobcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:43   #2
Valve
Чатланин
 
Регистрация: 22.11.2011
Возраст: 30
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Valve пока не определено
По умолчанию Re: Две SIM-карты в Aspire One

Хочу добавить, можно использовать сим-холдер на две сим карты. От китайского телефона, например. Есть такие, где симки одна над другой вставляются.
Valve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
aspire one, cdma, mcd-650, sim, simreader, skylink


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различные mini PCI-E карты night Продажа 2 10.02.2012 23:24


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.




Rambler's Top100 Все о самодельных станках Lan23.Ru

Все права принадлежат авторам!!!
Любое использование только с письменного разрешения администрации!