Новости Rss 2.0: Новости с главной страницы сайта Новые сообщения на форуме

Главная страница сайта Mod-book.ru
Новости мира мобильных компьютеров, статьи, заметки, ссылки, опросы.... и многое другое.

Вернуться   Mod-book.ru - Моддинг, как стиль жизни! > Тюнинг > Мобильный Интернет

Мобильный Интернет Настройка 3G и 4G устройств, а также встроенных в них модулей GPS

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 14:51   #501
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Вес репутации: 100
bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек
По умолчанию Re: Софт для 3G-модема Gobi 2000

Скачай sdk, он у нас тут в Справочной лежит, открой API Gobi 2000 и подумай, что там ещё нужно настроить для XTRA, а я добавлю это в Switcher по твоим указаниям.
bobcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:45   #502
Dorian Grey
Чатланин

Вес репутации: 0
Dorian Grey пока не определено

Ноутбук Dell Vostro V131 (whitelist в BIOS отсутствует), модем hp un2420, драйвера - от hp 1.1.240 (вроде, последние) устанавливал через GobiInstaller.msi с параметрами GPS=1 XTRA=1 DEFAULTIMAGE=6 WIN7DRIVER=1 LOCATIONDRIVER=1 QCOMBUSDRIVER=1. Штатный загрузчик ничего не загрузил, а т.к. мне нужен будет CDMA EV-DO, то заменил его не на bobcat-овский, а на патченый - заработало. Прошивки (1я и 6я) переключаются здешним свитчером. Шестую я уже проверил uSIM-кой Утел (он же УкрТелеком, сеть HSDPA) - хорошо тянет. Первую ещё только буду подключать к ИнтерТелекому (CDMA2000 EV-DO rev.A). GPS перевёл тем же свитчером в режим "auto" и он работает - по крайней мере погодный виджет W7 иногда после перезагрузки рапортует, что он меня успешно нашёл

Пытаюсь настроить XTRA, но при вызове свитчера с любыми параметрами XTRA получаю ошибку 1003 (точно так же, как недавно описывал в этой ветке Styxx).
Вопросы:
- Что ещё можно попробовать сделать для того, чтобы включить XTRA с загрузкой эфемерид ТОЛЬКО в домашней сети на МАКСИМАЛЬНО возможную длительность (кажется, там дней 5 или 7)?
- Параметры GPS и XTRA в каждой из прошивок надо отдельно настраивать, или они общие? И не слетают ли они при переключении прошивок (ка это можно проверить)?

Последний раз редактировалось Dorian Grey; 28.11.2011 в 14:54. Причина: правки и дополнения
Dorian Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:04   #503
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек

Очень рад, что материалы нашего форума настолько успешно помогают разобраться с модемами! Ты сделал уже почти всё возможное. Здорово!

Насчёт XTRA: сейчас мы и решаем вопрос с чёткой загрузкой альманаха. Давай решать вместе... Пока попробуй следующее: скачай GPS Enabler, поддерживающий un2420, ссылка на него находится внизу первого сообщений этой темы. И попробуй настроить загрузку данных XTRA в нём. Обо всех подробностях пиши в этой теме. Дело в том, что Enabler-е больше разных параметров, которые я, за ненадобностью, не вынес в Свичер, но попробуй.

1003 - это "Unexpected error occurred during processing", т.ч. фик её знает
Старый 28.11.2011, 15:35   #504
Dorian Grey
Чатланин

Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
Очень рад, что материалы нашего форума настолько успешно помогают разобраться с модемами! Ты сделал уже почти всё возможное. Здорово!
Да это тебе за всё спасибо ОГРОМНОЕ . Без этой ветки ничего бы у меня не вышло (пробовал как-то давно завести другой Gobi в неродном буке - ничего не вышло). Кстати, когда поборю xtra И подключу Интертелеком, планирую написать подробную пошаговую инструкцию и выложить её, наверное, здесь + дать ссылку на неё с форума ixbt, где я курирую ветку по Vostro V131.
В принципе она по большей части будет дублировать и систематизировать твои данные, но будет и новый кусочек - подпилка параметров прошивки N1 под сеть Интертелеком-Украина (так, чтобы при подключении оставалось прописать только авторизационные данные).

Цитата:
Давай решать вместе... Пока попробуй следующее: скачай GPS Enabler, поддерживающий un2420, ссылка на него находится внизу первого сообщений этой темы. И попробуй настроить загрузку данных XTRA в нём.
К сожалению, это я уже пробовал - тоже ничего не вышло, те же ошибки практически при любых действиях Ситуация там почти такая же, как и у Styxx, а он уже наделал об этом много скриншотов.
Я могу сделать системное описание того, что я делаю и привязать к ним скрины; но судя по тому что там тоже вываливается 1003, смысла в этом особого не вижу - проблема имхо на уровне API, а не того как ты или Lеnovo его используете...
Может, попробовать откатиться на предидущие (или ещё более старые) драйвера, а файлы загружаемых прошивок взять из последних?
Старый 28.11.2011, 15:40   #505
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Да, систематизация, новые добавления и ссылки - это очень хорошо! Создавай ветку, либо наверное лучше большое сообщение в этой ветке, а я впишу ссылку на него в корневое сообщение ветки. На него же и дашь ссылку на ixbt.

Про драйвера: попробуй конечно более старые. Сам я, кажется, грузил XTRA только именно на старых, а с новыми пока не пробовал, не пользуюсь GPS-ом в ноуте.
Старый 28.11.2011, 15:48   #506
SIGINT

SIGINT пока не определено

Цитата:
Сам я, кажется, грузил XTRA только именно на старых, а с новыми пока не пробовал
от оно
и ведь я к этому вёл
Значит на новых дровах ни у кого не работает XTRA?

Сегодня попробовал уже на третьей симке, от билайновского модема, не работает XTRA, а инет работает.
Ещё заметил, что когда запускаю GPS Enabler и жму кнопку Старт, само собой подсоединяется 3Ж. Когда жму Стоп, через некоторое время соединение разрывается само.

Последний раз редактировалось SIGINT; 28.11.2011 в 16:04. Причина: Сегодня..
SIGINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:07   #507
Dorian Grey
Чатланин

Кстати, прочитав всю ветку увидел желание нескольких человек из Украины подключить МТС Коннект 3G на этот модем. Сообщаю что это невозможно - все Gobi не поддерживают CDMA на частоте 450Mhz, на которых собственно и работает Украинский МТС Коннект 3G. Аналогичная ситуация и с российским провайдером, также работающем на 450Mhz в CDMA2000 EV-DO rev.А - кажется, он называется СкайЛинк или что-то вроде того.

И ещё местами в этой ветке путанница по украинским 3G-провайдерам: в UMTS (он же WCDMA, он же HSDPA) у нас на момент этого поста работает ТОЛЬКО УкрТелеком (он же бывший Утел, и он похоже скоро пройдёт ребрендинг).
Остальные, а именно: ИнтерТелеком, CDMA Украина, и PeopleNet работают в CDMA2000 в стандартном диапазоне. И последний - МТС - работает тоже в CDMA2000, но не в стандартном диапазоне частот, что в сочетании с использованием ruim и приводит к невозможности его работы с Gobi...

----------

Цитата:
Сообщение от SIGINT Посмотреть сообщение
от оно
и ведь я к этому вёл
Значит на новых дровах ни у кого не работает XTRA?
не то чтоб не работает... находит положение после перезагрузки бука весьма шустренько даже метре от окна в помещении, а значит вряд ли это холодный старт. А ещё при использовании свитчера например с опцией gps auto он мне пишет что EXTRA включён.

Проблема в том что я, во-первых не знаю, а во-вторых не могу настроить параметры XTRA, а в результате этого могу например попасть на деньги в роминге. Т.е. я его даже отключить не могу! И это при наличии национального роминга грозит мне не только за границей, а и в Украине. Деньги там, правда, намного более умеренные...

Последний раз редактировалось Dorian Grey; 28.11.2011 в 16:09.
Старый 28.11.2011, 16:10   #508
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Посмотрел у себя в Gobi дату последней загрузки альманаха XTRA, и что вы думаете? - она датирована последней неделей работы модема с драйверами 1.1.130
При драйверах 1.1.240 я тоже никаким образом не могу загрузить альманах!

Последний раз редактировалось bobcat; 28.11.2011 в 16:12.
Старый 28.11.2011, 16:15   #509
Dorian Grey
Чатланин

Цитата:
Посмотрел у себя в Gobi дату последней загрузки альманаха XTRA, и что вы думаете? - она датирована последней неделей работы модема с драйверами 1.1.130
При драйверах 1.1.240 я тоже никаким образом не могу загрузить альманах!
А как это посмотреть?
Старый 28.11.2011, 16:17   #510
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

GobiAllPowerSwitcher xtra
Ответ

Метки
gobi 2000, gobi 2k, gobi 3000, gobi 3k, gobi2000, gobi2k, gobi3000, gobi3k, qdloader, un2420