Новости Rss 2.0: Новости с главной страницы сайта Новые сообщения на форуме

Главная страница сайта Mod-book.ru
Новости мира мобильных компьютеров, статьи, заметки, ссылки, опросы.... и многое другое.

Вернуться   Mod-book.ru - Моддинг, как стиль жизни! > Тюнинг > Мобильный Интернет

Мобильный Интернет Настройка 3G и 4G устройств, а также встроенных в них модулей GPS

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 21:57   #101
justme
Модератор
Чатланин
Носит

Малиновые штаны

Вес репутации: 21
justme скоро придёт к известностиjustme скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Софт для 3G-модема Gobi 2000

Но у меня все равно есть сомнения, что с generic (а не general, кстати ) прошивкой у Демьяна заработает. У Веризона же evdo сеть, а generic как и umts относится к hsupa/hsdpa сетям.
justme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:02   #102
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Вес репутации: 100
bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от justme Посмотреть сообщение

Но у меня все равно есть сомнения, что с generic (а не general, кстати ) прошивкой у Демьяна заработает. У Веризона же evdo сеть, а generic как и umts относится к hsupa/hsdpa сетям.
Почему может не заработать?
bobcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:07   #103
justme
Модератор
Чатланин
Носит

Малиновые штаны

сеть другая, evdo, а generic - это для hsupa/hsdpa. В то же время у меня с веризоновской прошивкой работает. Значит, мои сомнения могут быть напрасны.

Насчет твоего поста с рекомендацией исправлений настроечного файла прошивок. Для 64-битных ОС (у меня, например) путь к прошивкам другой:

C:\Program Files (x86)\Qualcomm...

Последний раз редактировалось justme; 03.07.2011 в 22:10.
Старый 03.07.2011, 22:16   #104
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек

Вообще, да, странно... если у всех с файлом 0 работает, а у Демьяна - нет, то это загадочно. Однако, пока наша задача тупо получить правильный номер прошивки в терминале. Когда решим эту задачу, будет отталкиваться уже от правильной прошивки.

----------

Цитата:
Насчет твоего поста с рекомендацией исправлений настроечного файла прошивок. Для 64-битных ОС (у меня, например) путь к прошивкам другой:

C:\Program Files (x86)\Qualcomm...
исправлено

----------

Цитата:
generic - это для hsupa/hsdpa
Уточню: Generic - это GSM / UMTS, а HSDPA/HSUPA - это скоростное дополнение к UMTS.
Старый 03.07.2011, 22:35   #105
justme
Модератор
Чатланин
Носит

Малиновые штаны

bobcat
Вообще, да, странно... если у всех с файлом 0 работает, а у Демьяна - нет, то это загадочно.

вот как раз это-то становится понятным - возможно, в веризоновской прошивке есть обслуживание запроса на авторизацию модема. И сеть веризона не работает с периферией без этого обслуживания. Когда веризоновская прошивка попадает в сеть, где ее не просят авторизовать модем, она молчит в этом контексте, а когда устройство с чужой прошивкой оказывается в сети веризона, она (сеть) не пускает это устройство.
Вот.
Старый 03.07.2011, 22:45   #106
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Если Демьян сейчас находится под сетью Веризона, то вполне может быть такой сценарий
Хотя у меня номер прошивки явно показывается из файлов umts\amss.mbn или umts\apps.mbn, в то время, как в файле 0\UQCN.mbn прописан совсем другой номер прошивки: D1025-UQCNABFD-2011, т.е. этот файл как бы вообще не участвует у меня в работе модема.
Старый 03.07.2011, 23:01   #107
justme
Модератор
Чатланин
Носит

Малиновые штаны

А возможно, что каждый из этих файлов обеспечивает работу модема с разными протоколами сети, или как ты выше отметил, скоростными дополнениями? Ведь если посмотреть настройку профиля и сети в нем, то там есть опции поключаться к 3G или GPRS (EDGE), автоматически выбирая стандарт или принудительно. Кто-то же обслуживает такую опцию.
Старый 04.07.2011, 01:16   #108
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Честно говоря, лень мне смотреть, что внутри этих файлов... но если вкратце, то прошивка лежит в apps.mbn и amss.mbn, а в UQCN.mbn лишь какие-то настройки. Для большинства операторов свой только последний файл, в то время, как первые два используются из каталога UMTS. Однако, для №1, который и стоит по умолчанию в драйверах Леново, используются все 3 собственных файла. Также своя прошивка для №3 и №12. Возможно, что особая прошивка используется для сетей EVDO.
Старый 04.07.2011, 02:33   #109
justme
Модератор
Чатланин
Носит

Малиновые штаны

ага, я сам уже тоже посмотрел...
В uqcn как раз и находится указание к какому типу сети - umts или cdma/evdo - относятся прошивки в первых двух файлах. Соответственно, прошивка 3600 (generic или umts), боюсь, не должна заработать с веризоном, о чем говорят недоступные поля msisdn и iccid на скринах Демьяна (пост 68). Стоило загрузить прошивку 3580 (веризон), появляются все необходимые поля, кроме статуса активации. Вопрос: какой uqcn подсовывать? 1? Возвращаемся к началу. 3? Это спринт. Сеть-то (и, соответственно, прошивки) evdo/cdma. Боюсь смесь файлов из разных папок тут не работает.
Так что мои предположения в предыдущих постах в целом верные.

Кстати, непонятно, где Демьян взял прошивку 3574. В последних драйверах Gobi такой вообще нет.
И еще - 3 файла прошивок есть еще в папке 9 (Orange, umts).
Смуту посеял?

UPD
В то же время я до сих пор не могу понять, каким образом у меня все заработало с самого начала с прошивками веризона (все три файла).

Последний раз редактировалось justme; 04.07.2011 в 02:41.
Старый 04.07.2011, 02:41   #110
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Думаю, что с прошивкой 6 - Generic, всё у Демьяна заработает. Просто я честно думал, что Generic - это 0, а оказалось - 6.

3574 - это веризоновская прошивка из комплекта драйверов 1.1.18
в каждый комплект драйверов входит файл ReadMe.rtf - в нём все версии прошивок перечислены
Ответ

Метки
gobi 2000, gobi 2k, gobi 3000, gobi 3k, gobi2000, gobi2k, gobi3000, gobi3k, qdloader, un2420