Новости Rss 2.0: Новости с главной страницы сайта Новые сообщения на форуме

Главная страница сайта Mod-book.ru
Новости мира мобильных компьютеров, статьи, заметки, ссылки, опросы.... и многое другое.

Вернуться   Mod-book.ru - Моддинг, как стиль жизни! > Тюнинг > Планшеты

Планшеты Настройка и доводка планшетов (Новый раздел!)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 04:38   #41
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Вес репутации: 100
bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек
По умолчанию Re: Программа для управления Lenovo S10-3t в режиме планшета

Выложил новую версию, 1.23 Beta.

Добавлено:
1. Управляемые кнопки теперь четыре
По-умолчанию, функция 4-й кнопки - вызов Диспетчера задач
2. Индикатор батарейки теперь становится красным при заряде 15% и менее

Скачать можно, как обычно, в первом сообщении темы.
bobcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 03:22   #42
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек

Выложил новую версию, 1.3 Beta

Добавлено:
1. Теперь при открытии программы всегда становится видна Панель Задач
2. Добавилась кнопка Выключение экрана и исчезла кнопка вызова меню Пуск (она уже не нужна, см. пункт 1)
3. Можно выбрать одну из двух экранных клавиатур: osk.exe и стандартная (теги OSK и Kbd в .ini, по умолчанию используется osk.exe)

Скачать можно, как обычно, в первом сообщении темы.

Последний раз редактировалось bobcat; 23.12.2011 в 04:53.
Старый 16.01.2012, 04:22   #43
MBTY

Вес репутации: 0
MBTY пока не определено

Всем здравствуйте! У меня при запуске 1.31b (ранних версий тоже впринципе) Вот такое сообщение
Чистая ХР сп3 с драйверами. Нетбук новый
MBTY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:04   #44
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Цитата:
Сообщение от MBTY Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня при запуске 1.31b (ранних версий тоже впринципе) Вот такое сообщение
Чистая ХР сп3 с драйверами. Нетбук новый
Спасибо за сообщение об ошибке.

Пробуйте TabletControl.rar
Скорее всего, у вас не будет регулироваться громкость.
Мне важно, какая ошибка там происходит. Для того, чтобы её локализовать, запустите, пожалуйста, из командной строки вот эту программу DevControl.rar и выложите сюда скриншот окна с результатом. Нужно понять, какая там ошибка происходит при инициализации управления громкостью. Насколько помню, я проверял на XP SP3 и всё работало.
Старый 16.01.2012, 17:40   #45
MBTY

MBTY пока не определено

bobcat

Ни громкость ни яркость монитора не регулируется, монитор выключается, но тут же включается, повороты работают странно. Допустим в режиме планшета я понажимал все кнопки поворота экрана хаотично - ничего, потом раскладываю ноутбук в нормальный вид из планшета - он сразу крутит монитор во все позиции, какие я нажал - т.е. за секунду мигает всеми позициями монитора, а потом картинка становится такой, какой она должна быть при нормальном режиме монитора, хоть последней нажатой и было скажем 270
Старый 16.01.2012, 18:00   #46
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Повороты так и должны работать. Точнее говоря, поворот производится при переходе из режима ноутбука в режим планшета. Сделать его мгновенным я конечно же могу, то тогда придётся переписывать самому ScreenRotation.exe, чем я пока не думаю заниматься. Моя же программа лишь меняет настройки для программы ScreenRotation.

Спасибо! "Unable to instantiate device enumerator: 80040154" - это то, чего я ждал.

Проверил, суть проблемы в том, что тот способ регулирования громкости, который я использую, работает начиная с Windows Vista и выше. Писалась прога конечно же для Windows 7,а не для XP.

Проблема с яркостью наверняка вызвана тем же самым: у вас XP, а она не поддерживает новые возможности.
UPD: Оказалось, что этот способ работает начиная с XP SP1, работает в XP SP2, но в XP SP3 он удалён. Т.е. я использую как раз старый способ управления яркостью, который в Windows 7 работать не должен,хотя он прекрасно работает. Однако, если перейду на новый способ управления яркостью, то она уже работает начиная с Vista, так что в XP SP3 он также не работает

Скажите, а зачем вам XP на S10-3T? В чём идея использования устаревшей менее удобной ОС?

Последний раз редактировалось bobcat; 16.01.2012 в 18:08.
Старый 16.01.2012, 18:09   #47
MBTY

MBTY пока не определено

Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем вам XP на S10-3T? В чём идея использования устаревшей менее удобной ОС?
Ну исходный Starter мне не понравился своей набитостью лишним, ненужным мне софтом. если ставить 7ку, то только Ultimate, потому как к ней привык. Винт маленький, приходится ставить урезаные версии 7ки, а в урезанных версиях поддержка сенсорных мониторов вечно тоже вырезана, тоесть что 7 Ultimate, что ХР - получается на деле одно и то же. Не допиливайте ничего - прихоть одного человека - это не повод тратить своё время. Сам балуюсь програмированием. Запилю прожку с вызовом нужных програм и комбинаций клавишь - на том и хватит
Старый 16.01.2012, 18:33   #48
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Стартер конечно же - это ужасно. Сам я купил себе этот нетбук на ебее сразу с Home Premium с поддержкой планшетов. Почему винт маленький? Там меньше 160 гиг не бывает ведь. Поставьте нормальную Ultimate и пользуйтесь, она же намного удобнее, чем XP. Можно также Home Premium поставить и разницы, думаю, не заметите.

----------

Если вас не затруднит, то потестируйте управления яркостью в вашей ОС. Может так выйти, что она заработает только при работает от батарейки, либо наоборот от сети. Либо когда яркость максимальная или минимальная, либо средняя.
Там довольно-таки нетривиальный интерфейс управления:
IOCTL_VIDEO_QUERY_SUPPORTED_BRIGHTNESS
IOCTL_VIDEO_QUERY_DISPLAY_BRIGHTNESS
IOCTL_VIDEO_SET_DISPLAY_BRIGHTNESS
но при этом вот тут http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx написано, что IOCTL_VIDEO_QUERY_DISPLAY_BRIGHTNESS не работает, начиная с XP SP3, но уже с Vista работает WmiMonitorBrightness
однако, про остальные IOCTL коды этого не написано, и они как бы должны работать
Короче говоря, сложно предполагать, что эти коды возвращают в XP SP3.
Старый 16.01.2012, 23:19   #49
MBTY

MBTY пока не определено

bobcat хех) эти коды для меня - просто набор букв, увы. Привык писать на Hiasm - довольно удобный язык для написания скажем GUI к консольному приложению или просто какой оболочки для запуска других программ, а вот как пользоваться вызовом этих процедур в Hiasm - я не знаю. Потому мало что могу. Винт 160 для меня мало, буду определенно меня, когда цены на них чуть выровняются
Старый 16.01.2012, 23:23   #50
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Купите винт Hitachi серии 7K500 на 500 гиг. Имхо, это лучший винт, который можно приобрести вообще.
Ответ

Метки
bluetooth, s10-3t, wifi, wlan, wwan, планшет, управление, устройства