Новости Rss 2.0: Новости с главной страницы сайта Новые сообщения на форуме

Главная страница сайта Mod-book.ru
Новости мира мобильных компьютеров, статьи, заметки, ссылки, опросы.... и многое другое.

Вернуться   Mod-book.ru - Моддинг, как стиль жизни! > Тюнинг > Мобильный Интернет

Мобильный Интернет Настройка 3G и 4G устройств, а также встроенных в них модулей GPS

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 13:03   #11
bobcat
Железячник
Уважаемый Чатланен
Носит
Косуху
Джинцу
и транклюкатор

Вес репутации: 100
bobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючекbobcat как роза среди колючек
По умолчанию Re: Софт для 3G-модема Gobi 2000

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Блин, сломать что ли все-таки проверку типа платформы в инсталляторе...
Всё оказалось просто: GobiInstaller.msi лежит в ресурсах Dell-овского инсталлятора, его нужно просто достать из ресурсов, например плагином Far-а, ничего ломать не требуется.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Кстати, там в начале темы было какое-то упоминание программы для включения GPS - зачем это? У меня GPS начинает работать автоматически при открытии прицепленного к нему Com-порта (и на всех прошлых модемах было так же). Или я что-то не понимаю?
Вообще-то не совсем так. GPS, как отдельная функция 3G модема требует включения перед использованием. Если она будет включена постоянно, то будет тратить батарейку ноута даже тогда, когда совершенно не нужна. Если речь идёт о внешнем GPS-приёмнике, то там понятно - подключил его и он уже работает. Здесь же приёмник внутренний и по-умолчанию от выключен, надо включать.

Правда, если он у тебя включается просто при открытии порта, то может так и должно быть всегда, просто я этого не знаю. Интересный опыт
bobcat вне форума   Ответить с цитированием

Метки
gobi 2000, gobi 2k, gobi 3000, gobi 3k, gobi2000, gobi2k, gobi3000, gobi3k, qdloader, un2420