PDA

Просмотр полной версии : Panasonic cf19 mk3 как запустить 3G модем


Борис Р
11.07.2013, 22:06
Здравствуйте.Помогите пожалуйста запустить 3G модем на точбуке Panasonic CF19 MK 3.Определяется как QUALCOMM HS-USB modem 250D

Борис Р
14.07.2013, 23:25
С запуском модема разобрался.Вопрос снимаю.

vzmmax
11.09.2013, 00:58
С запуском модема разобрался.Вопрос снимаю.
Борис опишите пожалуйста решение. У меня та же модель и такой же вопрос.

Борис Р
11.09.2013, 19:32
Борис опишите пожалуйста решение. У меня та же модель и такой же вопрос.Здравствуйте.Какая операционка.Как определяется модем?

vzmmax
11.09.2013, 20:32
Операционка Windows 7 pro sp1
Определяется как неизвестное устройство Qualcomm HS-USB (ID: USB\VID_04DA&pid_250C) не могу найти драйвер.

Борис Р
11.09.2013, 20:47
Операционка Windows 7 pro sp1
Определяется как неизвестное устройство Qualcomm HS-USB (ID: USB\VID_04DA&pid_250C) не могу найти драйвер.

http://www.panasonic.com/business/toughbook/computer-support-wireless.asp Вот ссылка.Зарегистриоруйся и скачай CSA для гоби 1000 и гоби 2000 и установи.там все драйвера.

Борис Р
11.09.2013, 20:54
У меня есть скаченный но он весит 257МБ.Я думаю он здесь не загрузится.И есть программа для управления модемом на руссском.Как CSA установишь,я здесь выпожу.

vzmmax
11.09.2013, 21:06
http://www.panasonic.com/business/toughbook/computer-support-wireless.asp Вот ссылка.Зарегистриоруйся и скачай CSA для гоби 1000 и гоби 2000 и установи.там все драйвера.
Спасибо за наводку, а ничего что CSA for Gobi-1000 and Gobi-2000 for AT&T, Sprint and Verizon Wireless Support, с Российскими операторами я смогу работать?
Качаю, ноутбук оставил на работе, завтра поставлю отпишусь.

Борис Р
11.09.2013, 21:15
Спасибо за наводку, а ничего что CSA for Gobi-1000 and Gobi-2000 for AT&T, Sprint and Verizon Wireless Support, с Российскими операторами я смогу работать?
Качаю, ноутбук оставил на работе, завтра поставлю отпишусь.

Со всеми российскими операторами работает.Что будет не понятно спросишь.Где проживаешь?

vzmmax
11.09.2013, 21:19
Чтобы в теме не флудить ответил личным сообщением.

Copper
01.02.2014, 02:58
Со всеми российскими операторами работает.Что будет не понятно спросишь.Где проживаешь?

Привет, скажи пожалуйста, Как заставить модем работать с местными сетями?
На CF-19 после установки CSA 4 устройства определились, но в родных драйверах нет прошивки под UMTS, у меня папки в Packages с именами от 1 до 4. Где взять прошивку для панасоника под наши сети? Пробовал от Lenovo - не хочет ((
И какой прогой конектиться, в Win7, те что идут в комплекте от verizon, sprint и AT&T не видят симки/сети.

Борис Р
01.02.2014, 09:27
Привет.В CSA есть прошивка UMTS.Программа verizon.Можно и без программы установить соединение с оператором.Слева второй светодиод как ведет себя со вставленной симкой.И еще .Нужно сначала вставить симку а потом включать ноутбук.

Copper
14.02.2014, 22:38
Привет.В CSA есть прошивка UMTS.Программа verizon.Можно и без программы установить соединение с оператором.Слева второй светодиод как ведет себя со вставленной симкой.И еще .Нужно сначала вставить симку а потом включать ноутбук.

Симку (Укртелеком) видит, номер пишет, но видит только симку, сEти не рисует (точнее какой-то уровень чего-то показывает, но что это ХЗ). После перевода модема в gsm режим веризоновская прога говорит, что симка не поддерживаемая, вставьте типа verizon или vodafon. Я так понимаю, что она привязана к verizon или как?
Светодиод горит как и положено. Я бы не трахался и сделал бы как тута (https://mod-book.ru/forum/showthread.php?t=1669), но где взять прошивку под наши сети?
Убивает меня этот гоби :(, на CF19 MK1 в отличие от MK2/3 я CSA вообще не могу установить, ругается сволочь ошибкой и хоть ты .... :mad: С другими модемами панасоника все гуд, а это чудо заставляет рвать волосы на ..опе
А еще ..ерня в том что после установки WWan контроллера с поддержкой гоби, которую ставит SCA, пропадает поддержка WiFi моего роутера (Dlink DIR-300) я вижу всех десятерых соседей и городской WiFi, а своего роутера в пол метре прямой видимоти НЕТ!!!
ПаМаГиТе плиз !!!

Татос
11.01.2016, 14:37
Борис,огромное спасибо за ссылку на дрова для GOBI.У меня подобный аппарат Panasonic cf-c1 mk-1 ,из за незнания английского бился несколько дней.Подскажите пожалуйста как решить проблему с GPS ,нужен навигатор а драйверов на оф. сайте найти не могу.

kuslik
15.01.2016, 15:29
драйвера на компактдиске, образ которого на сайте есть